Мигает монитор

Доброго времени суток
Такая ситуация есть монитор Samsung S24E500C подключен по HDMI.
В этой же комнате стоит холодильник(обычный бирюса с обычным компрессором) и когда выключается холодильник на секунду выключается монитор(мигает). Скажите как решить данную проблему?
Сам пк.
Intel Core i5-4670
Inno3D GeForce GTX 1060 iChiLL X3 / 6 Gb.
ASUS H81M-C
16 GB HyperX Fury
HDD / 1Tb
SSD 750 EVO 120Gb .

Комментарии: 10
Ваш комментарий

In_live
100% поможет безперебойник с аккумулятором. Может помочь и стабилизатор напряжения но это не 100%. Это очень распастранённая проблема.

3

Ryazancev
Тогда другой вопрос какой ИБП выбрать лучше?

2

In_live
Есть ещё вариант, в этой ситуации может выручить и сетевой фильтр, его задача бороться с помехами:

Ссылка

http://comp.potrebitel.ru/?action=model_list&num_id=45&cat_id=429

Причина - помехи, надо понимать. Решается так же, чисткой контактов реле и осмотром проводки, вплоть до компрессора, с этом случае ссылаются на "искрят контакты".
ИБП, да, не самая хорошая игрушка. Открываешь магазин, и выбираешь в соответствии с потребляемой мощностью + добавляешь на перегрузку. По некоторым особенностям: 1) не забывай, что будешь подключать, суммарная мощность + перегрузка, её допускать не стоит, лучше взять с запасом; 2) скупой платит дважды; 3) ИБП указаны Вольт*Амперы, чтобы перевести в Ватты, умножаешь на коэффициент, он принимается в 0,6 (например, ИБП 1000 ВА, т.е. 600 Вт). 4) У аккумулятора ограниченный срок службы, обычно 3-5 лет, в зависимости от нагрузки (зарядки-разрядки, профилактики), может и раньше. Стабилизатор, в среднем 5-10 лет; 5) Он реально тяжёлый; 6) Цена, из-за батареи; 7) ИБП - это универсальная защита, но у него есть дешёвый аналог - стабилизатор напряжения, который так же, по описанию, может иметь те же виды защиты, например, необходимую защиту от помех в электросети; 8) ИБП с AVR - автоматическое регулирование напряжения, это тот же стабилизатор напряжения, только с батареей.
Если раньше, через VGA такого не было, возможно, это как-то связано с видеокартой, и напрямую с БП компьютера, отсюда, достаточно подобрать ИБП, по мощности БП компьютера. У некоторых мониторов есть свой БП, у меня такой был, на подобии ноутбучной системы питания. ИБП берут только в т ом случае, если наблюдаются частые отключения электроэнергии. Ознакомься с их паспортными данными, и возможностями.
Удачи.

2

VOVAN WOLF
Спасибо за развернутый ответ, да и у моего монитора есть свой бп.

1

In_live
Всегда пожалуйста, обращайся.
"у моего монитора есть свой бп" - он, по идее, то же должен работать как фильтр, у него есть наклейка и спецификация.
Остаётся очевидная проблема.

Вот ещё нашёл

Я из-за этого и приобрел стабилизатор, до этого телевизор был воткнут в розетку а компьютер в сетевой фильтр обычный, при щелканья светом в коридоре и включением старого холодильника пропадал сигнал на видео на секунду черный экран и снова все показывает. Вылечил когда подключил и комп и телевизор в один фильтр....

Теория с БП компьютера так же звучит странно, хотя, он по идее, то же должен защищать от подобных вещей. НО, видимо нет. С HDMI вообще нужно осторожней, помню ,у кого-то он даже перегорал, в советах отмечается, ПК и телевизор/монитор через HDMI нужно подключать в отключенном состоянии электроники. Пример выше, под спойлером, это выдержка, там у него сгорел порт.
В общем, самое простое и дешёвой решение, это сетевой фильтр (описание, и работа его по ссылке выше). Потом можно глянуть на стабилизатор, очень хорошая вещь, в бытовом плане.

0

Когда он был подключен через VGA такой проблемы не было. но и HDMI нормальный, проверял с другим все тоже самое.

2

скорей всего в доме старая проводка которая клепальная какая то там. в результате происходит скачек мощности что довольно опасно для приборов. сам то по себе шдими помехозащищенный в отличии от вга поэтому что мотор холодильника генерирует какие-то пека импульсы мало то вероятно.

0

MunchkiN 616
Проводка была поменяна полностью пол года назад.

0

MunchkiN 616
Не то приплёл, при чём тут скачок? Скачок напряжения может привести к отключению электроприбора, или его сгоранию, ЕСЛИ в указанной спецификации отсутствует диапазон напряжений, от и до, например, я не сомневаюсь, что у бп монитора этот диапазон, где-то от 140 до 230 (или даже 260). На моём телевизоре 140-240 Вольт, или для БП SeaSonic M12II-850 Bronze диапазон входного напряжения сети 100-240 Вольт.
Перепады напряжения, скорей приведут к полному отключению, и вероятно, тут пострадает сам компьютре, или его слабый элемент, если БП не очень качественный.
Тут речь идёт о помехах, к тому же проблема у автора стояла чётко: "В этой же комнате стоит холодильник (...) и когда выключается холодильник на секунду выключается монитор(мигает)." Это помехи сети, и пример похожей проблемы приведён. При таких старых холодильниках, это типичная проблема, погугли.

0

In_live
Купи кабель хороший. Это помехи. Возможно поможет кабель, с прямоугольным утолщением, ну бывают такие кабеля, как будто чтото надето серху, у одного из концов. Внутри ещё чтоб была алюминивая оплётка. И не будет никаких сбоев.
Я думаю не в БП дело, так как в импульсных БП напряжение стабилизируется.

0