Монитор для игр и работы

Видел темы мониторов, но там в основном про tn речь шла, хотелось бы подобрать, что то более менее подходящее и для игр и для работы, что б глаза не болели в общем какой нить моник на ips в районе 11-12к. ЛОСя не предлагать, дохлый в сарае лежит.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Идешь на yandex market, или какой крупный интернет магазин. Ставишь фильтр по цене, тип матрицы AH-IPS, матовый, с подсветкой без мерцания. Выбираешь по вкусу и читаешь отзывы.

5

RDIFB0
и что? на маркете по этим фильтрам выбивает огромную кучу разных мониторов, я в гугле не забанен, потому совет твой в топку, так мой батя выбирает, я потому и спрашиваю на форуме что такие вещи уже и сам проделал.

Gamint Viewsonic VX2776-smhd

нормально на 27" юзлес fhd? и что за фликер фри?

Raykor написал:

Зачем? что в нем такого?

0

Да, хороший монитор выбрать сейчас очень сложно стало, т.к. производителей много, и параметров, по которым выбрать хороший монитор. Не знаю как вы, а я себе за 10к побдбирал, а потом Viewsonic VX2776-smhd купил за 14к все-таки. Смотреть на изображения - что глаз не оторвать. Долго выбирал из разных, но монитор обязательно перед покупкой посмотрите в магазине вживую и сравните с другми, что вам приятнее.

2
Gamint написал:
Не знаю как вы, а я себе за 10к побдбирал, а потом Viewsonic VX2776-smhd купил за 14к все-таки.

Хммм, весьма интересный монитор, отличный вариант для того, кто хочет себе недорогой 27-ми дюймовый моник с минимальным откликом. А как вообще с цветопередачей у него?

RDIFB0 написал:
Идешь на yandex market, или какой крупный интернет магазин. Ставишь фильтр по цене, тип матрицы AH-IPS, матовый, с подсветкой без мерцания. Выбираешь по вкусу и читаешь отзывы.

Тоже вариант, правда не доверял бы я этим отзывам, так как хз что там могут понаписывать

1

У Viewsonic качественные мониторы, мне нравятся. Фирма серьезная, проверена временем, не китайский ширпотреб, который ломается через день после окончания гарантийного срока ;) Можно спокойно брать.

1

Вообще в идеале взять монитор на IPS матрице с частотой дисплея 144Гц, но они весьма дорого стоят особенно если хотите малый отклик матрицы, а вот мониторы с частотой 144Гц на Tn-Film это уже совершенно другой разговор. Для геймеров такие мониторы как раз то что надо, но только в том случае, если вы про. А так берите себе на IPS и не парьтесь. Если не хотите выкладывать много бабла, то тогда viewsonic или aoc

1
Ninio написал:
и что? на маркете по этим фильтрам выбивает огромную кучу разных мониторов

Ага ага, огромную кучу в 10 штук.

Ninio написал:
потому совет твой в топку, так мой батя выбирает, я потому и спрашиваю на форуме что такие вещи уже и сам проделал.

Если так все печально попросил бы батю тебе выбрать монитор. А если тебе пообщаться хочется, то конечно на форуме можно долго и нудно не о чем говорить.
Если ты проделал какую-то работу, то где результаты? Предложил бы понравившиеся модели, кто-нибудь сказал бы ок или говно.
А так кроме того что кто-то зайдет да похвастается своим монитором ты не чего не получишь.

Ninio написал:
нормально на 27" юзлес fhd? и что за фликер фри?
Ninio написал:
я в гугле не забанен
1

Народ, просветите, для игр лучше брать IPS, или тут индивидуально, одним они лучше, другим TN-ки? Или тут важно какой производитель еще делает? Раньше пользовался только ips, планирую в скором времени монитор брать, решит сначала с матрицей определиться.

0

BENQ и LG неубиваемые до сих пор они работают

0

монитор для работы игор это мне кажыцо несколько малость несовместимое
для работы лучше большой пыксель для игор наоборот как можно мельче
а ваще так то работо-ипс-игровой монитор так то наверно меньше 18-20 не стоит

0
RDIFB0 написал:
Если ты проделал какую-то работу, то где результаты? Предложил бы понравившиеся модели, кто-нибудь сказал бы ок или говно.

Согласен. Если уж есть какие-то предпочтения или варианты, которые сам нашел - будь добр озвучить, а не тяни кота за...

Ninio написал:
нормально на 27" юзлес fhd?

А разница, если ты будешь на нем воспроизводить контент fhd или ниже. Или собрался играть в 4К игры и качать 4К фильмы? :D

0
RDIFB0 написал:
. А если тебе пообщаться хочется

ну судя по кол-ву букав в оффтопе которым ты спамишь тему, то пообщаться хочется видимо не мне одному,

Allinos написал:
собрался играть в 4К игры и качать 4К фильмы? :D

причем тут 4К если в VX2776-smhd FHD, о чем и спрашивал, нормально ли использовать 27" монитор с fhd.

0

Притом что выше full hd идет 4К, и если тебя full hd не устроит, то тебе придется его брать. Но я еще не встречал человека, которому было бы недостаточно full hd разрешения, пусть и у монитора с такой большой диагональю. Не вижу тут вопроса вообще.

0

Allinos
а выше fhd не 2k случайно идет? ну если не встречал человека для которого недостаточно fhd, для кого тогда делают 4к мониторы? типа XG2700-4K? ну да это вопрос склоее риторический, а вот лучше б сказали , VX2776-smhd нормальный вариант? потому как после прочтения обзора мне вроде понравился.

0

Ninio
Заказал себе такой моник,22 дюйма,вроде неплох за свою цену

0

Ninio
Вариантов с разрешением десятки, не только fhd, 2k, 4k

Спойлер

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0

Но на мой взгляд full hd оптимальный. Если хочешь увидеть разницу - 2К будет маловато и нужно брать сразу 4К, но под него нет практически контента, и пока ничего не меняется в этом плане.
Shadowarm
Что по картинке, отклику? Как впечатления?

0

Не весь софт еще оптимизирован под 4К, так что приобретая такой монитор необходимо четкое осознание его назначения, а не слепая погоня за цифрами.

0

Амарелиус
Вот и я о том же речь веду, тем более что разница в стоимости там очень существенная, full hd по цене оптимальные. Я себе буду брать моник уровня VX2776, если менять соберусь, но пока еще только в планах на будущее))

0
Allinos написал:
Вариантов с разрешением десятки, не только fhd, 2k, 4k

ну ты сам написал что после fhd 4k идет, я так понял что имется ввиду мониторы, fhd 2к или 4к? понятно что разрешений много

Shadowarm написал:
Заказал себе такой моник,22 дюйма,вроде неплох за свою цену

какой такой? я спрашивал про VX2776

Амарелиус написал:
Не весь софт еще оптимизирован под 4К,

я так понимаю что в основном, берут для игрушек или киношек, хотя было мнение что и на панели с больной плотностью пикселей, удобней обрабатывать фотки

0

гнаться надо не за разрешением, а за частотой обновления монитора, 144 гц и выше, пока частота обновления не совпадет с частотой восприятия глаза

0

Geralt-47
хах, ты прав, вкупе с "правильной" подсветкой картинку будет не отличить от реальности... но стоить это будет! Так что пока можно довольствоваться предложенными здесь вар-тами.

0

Это уже проф игровой сегмент, конечно такие моники есть, например viewSonic XG2401 отличный представитель семейства, все упирается в бюджет. У ТС он напомню 12к...

0

Allinos
да че ж там профессионального-то? просто любая картинка на экран выводится 144 раза в секунду, что рабочий стол с мышкой, ютубом и прочими прелестями, что игра, если конечно видеокарта выдаст около 144 фпс в секунду. Это же просто частота обновления, чем выше - тем больше глаза отдыхают. С 60 гц надо точно уходит, это верняк, только 144. ЛЮБОЙ. Но не меньше 144 гц.

0
Geralt-47 написал:
пока частота обновления не совпадет с частотой восприятия глаза

что? какая частота восприятия глаза? хотел что то заумное написать но перемудрил походу

Allinos написал:
XG2401 отличный представитель семейства, все упирается в бюджет. У ТС он напомню 12к...

совершенно верно, но и есть вопрос, нужен ли моник с частотой обновления 144 гц, если играшь в синглы или стратежки в свобоное от работы время?

Geralt-47 написал:
видеокарта выдаст около 144 фпс в секунду

вот с этого момента поподробнее, получается что система должна быть навороченная? и как будет отличаться 120 гц от 144?

0

Ninioно и есть вопрос, нужен ли моник с частотой обновления 144 гц, если играшь в синглы или стратежки в свобоное от работы время?На мой взгляд не нужен, такие моники для тех у кого либо хобби играть в шутеры и пунктик по поводу высокой частоты обновления, либо для геймеров, которые имеют свою тиму, или участвуют в проф. соревнованиях.

Geralt-47

0

Ну и получается что за такие деньги проще взять и купить примерно за 10-11к что нибудь типа Viewsonic VX2457-mhd и спокойно дальше валить в игрушки не напрягаясь тем более что там и фликер фри и весь фарш

0

Я к тому же и веду, не нужно слепо гоняться за характеристиками и покупать супердорогой моник, а потом есть дошираки пол года. Нужно адекватно подходить к выбору и покупке.

0

По поводу Viewsonic VX2457-mhd - а что за фликер фри? И какой там "весь фарш", который его подходящим для игр делает?

0
Monogol написал:
На какую цену расчитывать в минимлочке, на монитор 27 дюймов и фул хд разрешении??? марка не важна!

а че на ЯМ забанили? уже по моему проще фильтров чем эти уже нет,

Rommel666 написал:
LG 25UM58-P

21:9 соотношение экрана сильно на любителя, скорее даже для проф работы со звуком, с звуковыми дорожками при свидении материала, во всем остальном он нах не нужен ИМХО Samuil2
не мерцает подсветка, маленькое время отклика т.д.

0

Недавно заказал себе Dell UltraSharp U2715H, из германии за 24000 руб, жду когда доставят, думаю и для игр, и для фильмов будет хорош.

0

LG 25UM58-P Отличный монитор и для игр, и особенно для кино, потому что монитор совпадает с форматом большинства фильмов и там нет богомерзких черных полос. И для работы отлично подходит, потому что он очень широкий.

0

На какую цену расчитывать в минимлочке, на монитор 27 дюймов и фул хд разрешении??? марка не важна!

0

Monogol
За 12 тысяч (т.е. 200$) можно взять хороший моник full hd 27", например вот такой https://www.oldi.ru/catalog/element/0495932/

1

BenQ BL2706HT матовый IPS, без мерцания.

0

нормальный вроде монитор, ценник и вправду смешной по сравнению с бенькой выше, за большую панель, тем более новинка судя по пруфам https://3dnews.ru/949219, вероятно и матрица посвежее будет

0

Матрица у этого монитора реально неплоха, хотя надо посмотреть этот монитор вживую, хочется глянуть насколько он вообще хорошо откалиброван и цвета там действительно естественные или придётся ещё заморачиваться с его калибровкой.
Я вот кстати такой ересью занимался когда у меня был монитор АОС

0

нормальные мониторы это где-то 20 тысяч рублей.

0

Geralt-47
А что тебя конкретно в этом монике за 12к смущает? Образцовый IPS, максимальные углы обзора, большой запас яркости, надежная подставка, есть порт под любую видюху. Зачем переплачивать?

0

Allinos
60Гц меня смущают, слишком они дерганые для глаза. Поймите, что времена эти ушли, сейчас все уходят на 120 и 144гц и потом они выиграют от этого перехода. Потом что 60гц мониторы это уже ископаемые. IPS да, хорошо, но 120Гц на IPS - в разы лучше. Но и стоит-то оно уже больше 20 тысяч.

-1

Geralt-47
Хорошие качественные действительно игровые моники стоят от 80 штук и выше. А все наши,это полный бред по сравнению с таким божеством
Поймите, что времена эти ушли, сейчас все уходят на 120 и 144гц и потом они выиграют от этого перехода.
Не. Лучше менять железо, которое даёт 60 фпс на любых настройках в любых огромных разрешениях, чем тратить огромные деньги на моники
60 герцовых хватит ещё лет на 8-10.

0

Flokkkis
так ты денег-то дай, а мы купим. Ты вот смешной как ребенок - приходишь и советуешь самое дорогое, как будто мы без тебя не знаем, что самое дорогое всегда самое лучшее. Это-то дураку ясно. А вот где денег взять - вот вопрос. Советовать самое дорогое - тут много ума не надо.

0

Geralt-47
Взять денег? Да легко!)))) Идти и заработать. Вопрос - сколько. Я копил, отложил и за год насобирал на комп. Я думаю ты легко сможешь насобирать денег на хороший моник.

0

Ну тут такое, нужно тогда больше работать и зарабатывать, чтобы позволить себе нормальный моник для фильмов и игрух.
В нашей стране при такой фиговой экономике народ как-то умудряется покупать себе айфоны пачками, которые к слову стоят гораздо дороже, чем нормальный моник с IPS матрицей и частотой в 144 ГЦ

-2