Монитор мылит изображение

Здравствуйте, купил монитор lg 24mp58vq-p, отзывы на него относительно хорошие как на наших ресурсах, так и на зарубежных, у меня же, в играх, картинку замыливает, вокруг светлых объектов есть светлое свечение (голова геральта в меню в ведьмаке), в целом любые мелкие объекты замыливаются и превращаются в кашу, все переходы от темного к светлому замыливаются, такое происходит и на hd 630, и на gtx 1070, и на playstation pro. Использовались 3 разных кабелей hdmi-hdmi и по одному dvi-hdmi, dvi-dvi, все одинаково. Настройки монитора крутил, сбрасывал и тд. На пк в драйвере nvidia копался, динамически диапазон, 59гц, масштабирование и тд пробовал, не помогает. Стоит ли нести его в сервис, проблема заметная, но брак ли это? хотя экран нетбука за 10 тыс выдает лучшую картинку чем этот монитор +/- тойже стоимости.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Вообще данный монитор бюджетная модель. Что вы хотите от монитора ценой 8000р? В отзывах о нём народ пишет, что изображение в местах перехода от тёмного к светлому это его проблемное место, а также что яркость у него запредельная. Так что боюсь это не баг, а фича. Высокое качество изображения это совсем другая ценовая категория.

5

Яков Будников
Зачем ты кидаешь картинки? они не показывают нам то как это выглядит на твоем мониторе (ты можешь вообще сделать скриншот с выключенным монитором) и если хочешь показать что у тебя не так с изображением на мониторе то сфотографируй картинку на телефон или фотик.

4

Яков Будников

Спойлер

Я не понял, значит "монитор" картинку мылит, а представленные скриншоты захватывают готовую картинку с видеокарты. Монитором тут как бы и не пахнет.

Яков Будников написал:
такое происходит и на hd 630, и на gtx 1070, и на playstation pro

А эта фраза вообще огонь. Что это значит?
На новом мониторе, более ярком стали заметны детали, которые устраняюnся sweetfx, к примеру или настройками графики, разрешения, но отношения к монитору вообще не имеют (по крайней мере скриншоты, ведь я то монитор не вижу).
Как по мне, дак всё отлично. Что я там должен увидеть. GPU вообще загружен на 46%, настройки игры поди на минимуме или средние. Стоит gtx 1070, а он на минималках рубится и жалуется. Поднимаем настройки и модификатор разрешения.

Яков Будников написал:
59гц

У него как бы максимальная частота обновления экрана - 75Гц

3

VOVAN WOLF
создание своего разрешения в драйвере nvidia с 59гц это один из вариантов решения проблемы который не помог, все настройки в играх на ультра, кроме хэйрворкс в ведьмаке. Загрузка не полная потому что это 1070 в разгоне и при включенной вертикальной синхронизации, на 60 гц мониторе, и не будет загружена в большинстве игр даже на ультра. Фразу про тесты на hd 630 и playstation pro ты видимо не уловил.

От модератора: рекомендую больше не бросаться термином "слабоумие" в чей-либо адрес xD

-1

Яков Будников
Мои глянь для сравнения.Играю на телеке 43" FHD, карта 7950:

Спойлер
1

Яков Будников
Калибровать не пробовал?
Если шо, пиши в личку, дам софт.
Возможно поможет.

1

Яков Будников
HDMI кабель должен быть минимум Ethernet HighSpeed !

1