Монитор не поддерживает родное разрешение и герцы

В общем проблема такая:монитор не хочет поддерживать свое же родное разрешение в 60 герц.
Монитор Acer K202HQL.
Купил его себе как самый дешманский, в нем нет разъема HDMI или DVI. Пользуюсь переходником.
Ставлю разрешение 1600х900 в 59 герц и он работает. Ставлю в 60 герц и пишет что "Вход не поддерживает".
Заходя в любую игру с полноэкранным режимом в родном разрешении настигает такая же табличка "Вход не поддерживает", так-же потому-что 60 герц по стандарту ставиться.
Помогите решить данный вопрос. Поменять переходник, поменять монитор или что-то еще - нет возможности. Если есть какие-то варианты касательно того, что можно сделать без замен - напишите пожалуйста. Остальные варианты отпадают, не тратьте свое и мое время пожалуйста.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

AsphyXia_
Я может конечно может быть не понимаю. Но этот 1 Гц тебе очень сильно на что-то влияет?

0

Ar4er2016
Да, я сам не понимаю почему.

0

у меня тоже такой переходник,но проблема не с герцами,а с разрешением(родное 1360x768)ставишь больше или меньше,все вне диапазона.Вообще тебе надо как-то выставить в самой винде нормальное разрешение.А в играх alt+tab либо через редакторы ставить нормальное разрешение

0

AsphyXia_
Просто забей. С нестандартными мониторами это нормально. У меня монитор так же 16:10, 59Гц в 16:9. В настройках видеокарты стоит 60Гц, в каких то играх 60Гц, в каких то 59Гц.

0
AsphyXia_ написал:
...Скорее это ошибка сайта Acer...

Не факт: ошибка может быть и на сайте продавца. Лучше посмотреть в инструкцию к монитору - там должны быть указаны все режимы поддерживаемые данной моделью.

...не могу напрямую видеокарту подключить (1050 ti Palit)...

Начиная с видеокарт 10-й серии nVidia (и RX 400 от AMD) убрали ЦАП (RAMDAC) и на них нет выходов к которым можно подключить монитор VGA напрямую (либо через простой переходник). Поэтому и пришлось купить...

Переходник такой

...но это не переходник, а конвертер HDMI - VGA (с ЦАП-ом внутри него самого). Проблема может быть и в нём: если сделан некачественно, либо просто попался брак. Если есть возможность - подключить к другому монитору VGA. Если и там будет подобное - проблема скорей всего в конвертере.

-4

Можно попробовать принудительно в драйвере как нестандартное разрешение выставить 60гц или даже 61гц.
С выключенной вертикальной синхронизацией всё равно игры в полном экране не работают?

-6

РикоЧико
В этом и проблема, что мне приходится в драйвере ставить 59 и только тогда начинает все работать как нужно.
Дело не в играх только. Система тоже не хочет в 60 герц работать. Т.е. рабочий стол мне так-же не показывает.

0
AsphyXia_ написал:
...Acer K202HQL... Ставлю разрешение 1600х900...

В модели или разрешении нет ошибки? - на сайте Acer указано такое:

Спойлер

https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/model/UM.IX3EE.A02

...в нем нет разъема HDMI или DVI...

И что? - у меня на мониторе тоже только VGA, пользуюсь с 2012 г.

Спойлер
...Пользуюсь переходником...

Какой переходник?

-6

SonyK.
Ошибок нет. Я сам не знаю, почему 1366х768 разрешение тут указано. Тем более он спокойно на 60 герцах ставит 1440х900. На коробке стоит четкое 1600х900, на сайте где покупал четкое 1600х900.
Скорее это ошибка сайта Acer.

На счет разъема - я это к тому, что не могу напрямую видеокарту подключить (1050 ti Palit)

Переходник такой.

0