Монитор Samsung C24RG50FQI 23.5

Добрый день!
Хотел бы поинтересоваться у пользователей данного монитора ( или вообще от производителя Samsung), подскажите, какие настройки экрана у вас стоят? Я имею ввиду по яркости, контрастности, четкости . Помогите настроить идеальные цвета)

Комментарии: 16
Ваш комментарий

У меня уже довольно старенький самсунг на TN матрице, у одного друга двухлетний изогнутый самсунг, у второго друга однолетний плоский самсунг. Мы все пришли к выводу, что дефолтная яркость слишком большая, а остальные настройки, типа цветов и контрастности, можно не трогать - по умолчанию они настроены вполне хорошо. Пытался недавно откалибровать свой по инструкции, в итоге разница еле заметна, так что не думаю, что имеет смысл что-либо делать xD

2

.Chiken
Был до этого тоже samsung, простой, дешёвый, и там тоже яркость ппц какая бешеная была)

1

Алексей Литвинцев
Погугли, как правильно настроить монитор.

1

Subaru MotorSports
да уже. Но что то прям нормального способа не находил. Думал может кто поделиться своими настройками

1

Алексей Литвинцев
смысл у кого то спрашивать ,тебе же за ним сидеть ,делай на свой глаз ,как больше нравиться

начинай с минимальной яркости и контрастности ,чтоб глаза не болели и подымай по тихой до комфортного значения

1

SPR1GGAN
Может чей то портфель подойдёт. Либо подскажет грамотный способ, что бы не тратить время на само подбор)

1

Алексей Литвинцев
я тоже по началу искал модели калибровки ,потом забил и просто сделал под себя

0

SPR1GGAN
Если samsung, то скинь свои)) может и мне подойдёт

0

Алексей Литвинцев
Тоже имеется монитор от Samsung, только модель другая C32JG54QQI. Все настройки стоят по умолчанию и это лучший выбор, пробовал менять, но как по мне картинка становится только хуже :)

1

Алексей Литвинцев
А как по мне самое то, там в меню монитора есть различные режимы, можно поиграться :)

1

Джоэл Миллер
Эт да, видел.

на таких пока, тестирую глаза))

1

Говно а не моник, через месяц пошли битые пиксели и появился засвет, лучше взять другой

0