Мужики, вопрос на счет битых пикселей. Они ли это?

Всем привет!

Столкнулся с такой проблемой, сидел, работал вчера за компом, как заметил пару битых пикселей. Думаю "Да, не. Херня какая-то. Какие пиксели, наверное шнур отошел, ща поправлю и норм" План был обречен на поражение. К концу дня, этих пикселей стало так много, что начало отвлекать от работы.

Для меня почему-то битые пиксели, это были такие квадратики, которые выгорели и светят белым в одном положении. А тут много динамичных и вечно мерцает, при смене картинок. Причем на стандартных цветах типо, черный, белый, красный, зеленый и т.д их нет, только когда цвета обладают сменой палитры.

Подскажите, это правда битые пиксели и ничего с этим сделать нельзя? Или может проблему возможно вылечить программным софтом?

Просто читаю инфу в гугле, так там пишут о 7-ми пикселях, о 20 пикселях и т.д. Но ни как у меня. Я могу взять картинку, на которой видны пиксели и по всему монитору её провести, так эти пиксели на картинке не исчезнут, они по всему монитору и пойдут гулять. Ощущение, что весь монитор — сплошной битый пиксель.



Комментарии: 4
Ваш комментарий

Братцы, спасибо.

Оказалось всё куда проще — я индеец.

Проблема была в том, что шнур плохо вставлен.

4

Есть возможность задействовать видеоядро на проце сняв видеокарту? Как мне кажется судя по последнему скрину проблема явно в ней.
Битые пиксели монитора на сколько я знаю программно не вылечить к сожалению

2

b1mbo
Просто запустить моник на прямую в системник, без видюхи?

0

levka 1256
Если есть тв-приставка или андроид, то проверь монитор на них.

3