На мониторе нет изображения

Всем здравствуйте!
У меня такая проблема: вчера компьютер неожиданно отключился и включился заново. Я подумала, что это вирус, запустила проверку антивирусом. Вирусы нашлись, однако, боюсь, что дело не в них. Я выключила компьютер в режим сна, потом снова включила, подключила интернет... и все - курсор перестал работать, диспетчер задач не вызвался - на вид - никаких признаков висяков. Перегрузила компьютер, но после этого изображение на мониторе не появилось ВООБЩЕ. Дело в том, что подобные странности происходили и раньше: монитор, бывало, отключался на пару секунд и снова включался, такое происходило где-то с прошлого лета и примерно раз в 2-5 дней. Грешила на видеокарту, но, почитав о проблемах в интернете, поняла, что дело может быть и в блоке питания и даже в материнской карте.
Дело в том, что я недавно приобрела второй жестки диск, на него поставила новую систему (windows 7) и антивирус Касперского (все лицензионное). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело и как это лечить?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Лучше отвези его в ремонт и не мучайся, наврятли тут решат твою проблему.

0

да это вирус "чистый воды",что-то типа этого у меня и у моего друга было,переустановил винду и все перло как надо.Но попробуй при включении жать на F8 и там выбери пункт "загрузить последнюю удачную конфигурацию"(как то так)не на долго виды хватит,а когда начнутся синие экраны то все лучше переустанавливай винду.

0

какие,нафиг вирусы и f8,если изображения вообще нет!
это действительно может быть связанно с любым компонентом системы.. лучше обратиться в сервис!

0

Была похожая ситуация- Виновным оказался ЖК моник.

0

да, я слышала про f8, но в том-то и дело, что нет изображения. В сервис уже отвезла, там сказали, что была похожая ситуация, скорей всего накрылась мамка. Но может быть еще блок питания.Монитор исправен, т.к. подключала к другому монитору - тоже не работал. Сейчас старый комп подключила к монику нового - изображение, все есть)
Буду ждать результатов диагностики из сервиса.
Всем спасибо за помощь, возможно, обращусь с вопросами после установления причины поломки)

0

Может монитор сгорел, у меня предыдущий тоже так полетел , нажал на включение , сначало загорелся а потом неожиданно отключился , но было видно на черном фоне всё происходящее, такое ощущение как будто лампочки погарели, отнёс в сервис ремонта , через неделю забрал но через 20 мин опять погас. Так его и не сделали, светлая ему память. А свой монитор ты лучше проверь у друзей, будет работать или нет.

0

Sam Fisher 01
Я же говорила, я подключила и другой монитор - та же история. Дело ТОЧНО не в нем

0

Лирия
Попробуй вытащить батарею из матери минут на пять потом ставь обратно,не поможет пробуй ещё раз,пока не надоест.
Один раз тоже столкнулся с такой проблемой и помог именно этот способ.

0

exlipse88
Мне говорили, что батарейка там припаяна. Смотрела на старом компьютере - похоже, так оно и есть

0

Лирия
Сервис тебе скажет конечна но вот гарантии что, что ни будь еще не припишут нет.
Проблема может быть не только в мамке но и в оперативки и видюхе.
(блок питание скорее мало вераятнее)

В сервис уже отвезла, там сказали, что была похожая ситуация, скорей всего накрылась мамка. Но может быть еще блок питания. Слова явно не внушают доверия))))

0

В любом случае, сама я не отгадаю, в чем дело, но подозрения у меня есть на этот счет. Мне приятель сказал, что у него было что-то похожее, проблема оказалась в блоке питания. Думаю, видюха не виновата, хотя кто ее знает... В любом случае, ремонтиться там не буду, а то, как говорится, у них и лишние детали могут остаться. Блок питания действительно запылялся и до него добраться труднее всего, чтоб почистить.

0