Не могу включить DSR

Очень странно работает DSR, при включение его на 1.78x ставит не 2560 1440 а какое то непонятное, и так со всеми последущими

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Antisovenok12
Что за карта что за монитор, до этого работало то хоть ?

1

так он у тебя и ставит 1.78 от собственного, 1024х768.
если монитор в нативе 1920х1080, то и выбирай его как основное разрешение, тогда в этом разделе настроек у него и будет пометка "собственное". DVI дуплексный аппаратно может вывести что-то там в районе 5440х3060 60hz, а то и больше, я уже не помню.

1

legusor
Монитор с родным разрешением 1920 1080, но в нвидиа панели показывает родное разрешение 1024 768, поэтому я сделал пользовательское 1920x1080

-1

legusor
монитор envision g2261w, доисторический, через hdmi подключен к карте(1660ti)

0

Antisovenok12
может DVI порт не поддерживает эту функцию?

0

я специально посмотрел страницы этого монитора в магазинах, обзор на ютабе и несколько текстовых обзоров, но не обнаружил на мониторе HDMI. на твоем скриншоте драйвер nvidia показывает, что он подключен по DVI. если ты пишешь, что он подключен по HDMI, значит у тебя используется конвертер VGA-HDMI или DVI-HDMI. эти конвертеры по качеству разные, подобные проблемы могут быть характерны для дешманских моделей. или ты просто попутал и у тебя прямое подключение по DVI. можешь попробовать удалить все драйверы видеокарты в безопасном режиме через display driver uninstaller, последнюю версию которой предлагаю скачать с guru3d. также рекомендую прозвонить все контакты DVI-кабеля, если есть чем.

0

legusor
Да, подключен через HDMI кабель, стоит переходник с HDMI-DVI к монитору. Думаешь в этом дело? Монитор очень старый, раньше стояла другая видеокарта(770) и вот она была подключена через VGA, там вставало нормальное разрешение, и DSR работал нормально

0

Antisovenok12
у моего кореша монитор samsung древний с VGA на 23 дюйма и 1920х1080. так он при покупке себе gtx 1060 тоже был озадачен необходимостью в конвертере, поскольку на мониторе никаких других интерфейсов не было. купил один конвертер примерно за питик – картинка барахлила и не мог выставить нормальное разрешение. после замены на другой, подороже (примерно за косарь), все стало нормально – и изображение без глюков, и родное разрешение нормально выставлялось. DSR не пробовали тогда, правда.

0

через переходник не будет работать так оно похоже пытается его как реальное разрешение а там в ответ пук
(так у меня покраей мере)
а вага образное и прочее аналоговое может пать сверх разрешения
а ваще дср это вроде как виртуальное разрешение на выход должно подаваться некоторое мониторное разрешение так что там где то конфликт разрешений

0