Не включается монитор

В общем, ребят, проблема такова:
Монитор не включается после выхода из сна\перезагрузки. (все это через пуск делаю, если просто выключить и включить комп, так же через пуск, то монитор включается.) Эта проблема мне пришла после того, как я обновил винду Х, точнее не я, а она сама(та обнова, которая для творцов и тыры-пыры)решила обновиться. Ну и вот откаты не помогают, потому что комп уходит на перезагрузку, и, следовательно, монитор не включается. Приходится выключать комп и все возвращается обратно, так ничего и не сбросив. Сейчас Винда дает новую обнову, но перезагрузка же мешает. Монитор-то не включается.
Думал, что в видеокарте проблема, но нет. Сменил с R9 270X на 1050Ti (на что денег хватило), ну и проблема никуда не ушла. Поставил старый моник, все так же, без изменений. Сбросил биос, но и это не принесло плодов. Поэтому всю вину я положил на обнову.
Может, кто-то знает шо делать? Проблема не критична, но доставляет неудобства. :(

Комментарии: 7
Ваш комментарий

что за моник? год выпуска, может уже устарел?

0

A_jak
куплен в прошлом году, поэтому вряд ли. Тем более подключал старый, года эдак 2007. На нем такая же проблема.

0

HentaiGuard
Для начала попробуй отключить "быстрый запуск" http://remontka.pro/fast-startup-windows-10/
У меня были с ним проблемы, только с драйвером звуковухи!
Не переживай это довольно распространенный глюк винды.

0

Ryazancev
ух, как же лень все переставлять. потерплю пока что, спасибо.

0

HentaiGuard
Я исправил пост, попробуй то что написал (исправил) выше, должно вылечить. Извини просто долго вспоминал.

0

Ryazancev
сейчас попробую, но там написано, что не влияет на перезагрузку. Попытка не пытка.

0

Попробуй разные кабели и разъемы подключения.

0