Нужен Монитор 27"

Помогите плииз!!! выбрать монитор 27" для игр и для просмотра телевидения.
в пределах 20000 руб. или телевизор взять 27-32"
Система:
Мать ASUS P5QL-E
процессор Intel Core 2 Quad Q9550 2.83Ghz
Видео MSi N560GTX Twin FrozrII/oc
Оперативка Kingston 8гб 800мг
SSD +HDD

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Ты на этом железе собираешься играть на 27 дюймах на FullHd? Если только для просмотра телевидения. Про игры забудь если только совсем старые.

5

Если производительность в одной конкретной игре устраивает, то тогда норм. Я думал что ты с какого-нибудь квадратного моника с разрешением 1024*768 хочешь пересесть на FullHD. Но телевизор не бери, они не особо для компьютерных игр предназначены.

2

Ar4er2016
если не выберу одно устройство заменяющее ТВ и Моник будет грустно не хотелось бы брать отдельно телевизор. Вот и хочу моник взять побольше размером что бы не щериться с расстояния.
Спасибо ))

0

Если брать что-то больше 27 дюймов, тогда уже 2k разрешение. Только тебе полностью систему пересобирать нужно. Бери X2783HSU-B3 за 12000 и покупай себе rx570 на бу или с магазина на оставшиеся деньги, а затем и материнку с процессором и оперативой в мусор. Сейчас на авито будет много вариантов на am4 в лице 1 и 2 поколений ryzen вот и всё.

2

Спасибо за ответ. Только не падай со стула))) Порадовал)))
100000 рублей на замену системы нет.
Монитор у меня Samsung SM P2270 не плохой вроде бы, но маловат как мне кажется играю в ВОТ и (смотрю телевидение и с расстояния 2х-3х метров мелковато.

1

Василий456_654
бери себе ultrawide 29 дюймов, в танках пригодится и "смотреть" что то там на широком экране приятней.
Например LG 29UM69G-B либо что то новее

0
-1

ri4ka
и как видеокарта справится с 29"

-1

Василий456_654
Ты же написал в пределах 20к, я предложила вариант за 16к

0

извини спасибо за предложениеri4ka

0

Всем Большое Человеческое Спасибо за обсуждение моей темы.
Остановился на X2783HSU-B3 думаю действительно один из лучших вариантов из всего, что представлено на яндекс маркете по цене и характеристикам соответствующий моим запросам.
Отдельная Благодарность Fullex)

1

Василий456_654
С чего вдруг не потянет, потянет просто не покажет все свои возможности монитор на твоем железе только и всего.
KillKammbest
Интересно какое железо нужно для IPS, железо топикаcтера потянет этот ips просто не раскроет все возможности монитора.

0

Пока у меня монитор Samsung SyncMaster P2270.
куплен 29 августа 2009
Считаю что не плохой для своих лет только маленький.
Работает без проблем.
вот некоторые характеристики:
разрешение 1920x1080
Макс. частота обновления кадров 60 Гц
Шаг точки по горизонтали 0.249 мм
Шаг точки по вертикали 0.249 мм
яркость 250 кд/м2
Динамическая контрастность 50000:1
контрастность 1000:1
время отклика 2 мс
Потребляемая мощность
при работе: 28 Вт, в спящем режиме: 1 Вт

1

привет всем Спасибо за коменты!!!
купил Монитор IIYAMA ProLite X2783HSU-B3 27", черный
Доволен! супер монитор! ))) все устраивает, все работает, никаких тормозов для меня))

1

Дайте пожалуйста рекомендации) что делать нету у меня друга компьютерщика.

0

я и на монике 21,5" со стула все прекрасно вижу)) но с дивана или кровати нереально

0

Моя система позволяет мне смотреть или играть, ну или все вместе, но только со стула на расстоянии 70-100 см. Но с кровати экран мелкий нихрена не видно. На ТВ форумах на расстояниях 2-2,5 м 43" пишут ни о чем для погружения мол надо 49" ())))
Что моя система не потянет 27" монитор???

0

заказал монитор в ситилинке Iiyama 27" GB2730HSU-B1.
Не верится что не потянет система! оцените плииз

0

Василий456_654
Зачем брать на tn матрице если есть модель IIYAMA ProLite X2783HSU-B3 на va матрице, так ещё и дешевле на 2000

2

Василий456_654
Сам пользуюсь X2783HSU-B3, отличная модель, только на битые пиксели в магазине проверку надо делать обязательно.

3

Fullex
Спасибо за ответ. Только наверное уже поздно что то менять((( у же в пятницу привезут

0

Василий456_654
Отмени заказ и перезакажи другую модель, va матрица на много лучше чем tn и разницу со старым монитором как по качеству изображения, так и по размеру дисплея почувствуешь.Сейчас на tn матрице брать монитор есть смысл только если 144 или 240 гц и только если ты играешь в шутаны.

2

Василий456_654
Что за мания, сначала заказать товар, а потом спрашивать норм или нет?

3

Василий456_654
Если есть возможность перезакажи ту модель, что я тебе написал.

2

в ситилинке мне посоветовали брать Iiyama 27" GB2730HSU-B1
система старая говорят и большие по размеру моники карта может не потянуть
Сказали что проверенная модель и продали их не меряно много.

0

Василий456_654
Я тебе объясняю бери на va матрице, не бери на tn, не нравиться va бери ips. Или тебе так за freesync переплатить ещё хочется и за галимую тнку.

1

Василий456_654

Василий456_654 написал:
в ситилинке мне посоветовали брать Iiyama 27" GB2730HSU-B1
система старая говорят и большие по размеру моники карта может не потянуть
Сказали что проверенная модель и продали их не меряно много.

Ты советовался у друзей в ситилинке??? продавцы тебе впарят самый залежанный товар, который как раз никто не покупает и надо сбагрить. Тебе выше верно написали взять X2783HSU-B3 который мало того что дешевле так еще и с лучшими углами обзора и цветопередачей.

3

KillKammbest
Да продавцам лишь бы продать и продать желательно тот товар, что дороже стоит или тот, с продажи которого больший процент им в зп идет. В магазине типа днс ещё кучу доп услуг напихать могут(за них большой процент в зп идет), а в случае покупки в кредит ещё и страховку какую-нибудь бесполезную кредитный специалист оформит задним числом, о которой ты узнаешь уже по факту списания денег.

2

KillKammbest
спасибо я переделал заказ )) на X2783HSU-B3

1

Василий456_654
Он A-MVA, собственно все указанные параметры в унитаз. Тебе ща тут насоветуют, особенно килькабэст. ))
Вообще под указанную тобой систему нужна TN-ка, большее просто не потянет, тем более в 27 дюймов. Если берёшь монитор на будущее, и собираешься менять систему, тогда ещё можно подумать. Если берёшь монитор под систему, и потом будешь менять, то смотри TN-ки, с получше характеристиками, на твои 20 тыс.

-1

попробую отказаться поменять

0

Василий456_654
Ту модель что я тебе написал я эксплуатирую уже больше года и нареканий как к качеству изображения так и к сборке ни каких.

1
potter790 написал:
Вообще под указанную тобой систему нужна TN-ка, большее просто не потянет, тем более в 27 дюймов

Что ты несешь? Ты вообще понял, что ты написал?

0
potter790 написал:
Вообще под указанную тобой систему нужна TN-ка, большее просто не потянет, тем более в 27 дюймов.

Дюймаж монитора, технология изготовления матрицы ни как не сказываются на производительности системы не несите бред. А вот разрешение влияет напрямую на производительность.

0

27 дюймов в 1080 это бред. Когда будешь играть на нем за клавой пиксели будет видно сильно. Для 27 нужен 2К уже. А для 1080 нужно 24 дюйма.

0
Василий456_654 написал:
если не выберу одно устройство заменяющее ТВ

Тв-тюнер называется.

-1

BIG_CrasheR
Спасибо друг. В него не поиграешь)) клаву некуда притыкнуть))

-1

Василий456_654
В реальности у всех этих мониторов отклик далеко не такой как заявлен производителем, да и в общем-то это большого значения для тебя иметь не должно. Ты выбираешь монитор для мультимедии: игр, фильмов и т.д. а какой кайф смотреть на искаженные цвета tn матрицы я понять не могу. Когда у тебя белый цвет - это желтый и т.д.

0

817231 Кабель аудио-видео BURO HDMI (m) — Mini HDMI (m) , ver 1.4, 1.8м, GOLD ф/фильтр, черный 1 шт. 490руб.
497353 Монитор IIYAMA ProLite X2783HSU-B3 27", черный 1 шт. 11 790руб.
Тестирование экрана до 32 дюймов на дефектные пиксели 1 шт. 560руб

-1

Василий456_654
Ну потом отпишись как тебе монитор.
Уверен ты не разочаруешься.

1
Fullex написал:
Дюймаж монитора, технология изготовления матрицы ни как не сказываются на производительности системы

килькабэст перелогинься, такой бред тут несёшь только ты, до сих пор сидя на TN-ке с i9 и РТХ2080, которую на ней же и спалил. xd)))

Fullex написал:
Да отличный совет, бери монитор на tn матрице за 20000 чтобы потом его поменять.

Да, в данной ситуации только так. Поэтому гораздо разумнее ему взять телевизор. Его потом не надо будет менять, когда системку сменит и захочет современного графония. Телевизор потом можно будет куда нибудь поставить, на кухню, в гараж, на дачу увезти, и т.п. Посему не надо вашего бреда советовать, да? Или нет?

-3

potter790
Телевизор Hitachi 32HB4T02 в данной ценовой категории не проходит по параметрам для игр) и яркость 250 кд/м2 маловата
Живу пока сегодняшним днем)
А на завтра будем думать завтра)

1