Нужен совет с выбором монитора для игр

Имеется монитор Viewsonic VA2038w-LED 20" который проработал верой и правдой 7 или 8 лет (уже точно не помню) и хочу я купить что нибудь с разрешением побольше.Знатоки,подскажите какой монитор выбрать для игр по качеству и надежности в принципе я склоняюсь к ViewSonic так-как у меня монитор этой же фирмы да и гарантию они дают 3 года?
MSI Optix MAG272 VA, 27"
ViewSonic XG2705
MSI 27" Optix MAG271C 9S6-3FA61T-003

Комментарии: 16
Ваш комментарий
Комментарий удален

airstorm
Спасибо за ответ...видеокарта у меня Sapphire "Radeon RX 480 Nitro+ OC W/BP (UEFI) 4ГБ"

2
Комментарий удален

airstorm
В общем то я хочу монитор 27 дюймов и 144 гц и разрешение 1920x1080,цена до 20+/- тысяч рублей.

1
Комментарий удален

zirack
школьничек научись усваивать и излагать мысля нормально ,а потом ходи на форумы.
1)я не говрю что нужно покупать TN ,я сказал что от матрицы монитора ФПС в игре не измениться как твоя вот эта ахинея:

zirack написал:
Сегодня TN может продемонстрировать только минимальный уровень графики, но зато с большим фпс т.к нагрузки никакой нет на систему.

2)Для себя сейчас смотрю моник на IPS в районе 20к и ты не поверишь ,но за туже цену есть и TN и даже дороже ,так что твой высер про бомжей которые покупают тнки снова промах

0

В общем сплошное надувательство...Viewsonic меня прокатил по полной (доставка во вторник,в понедельник звонок из фирмы...доставка в четверг...звонок сегодня...доставка на следующей неделе...послал я их и ликвидировал заказ) А сейчас стою перед выбором...MSI Optix MAG271R 27" или Gigabyte G27FC?
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/1173794/
https://topcomputer.ru/tovary/1411794/

0

Cyrcus
Привет. Ты пишешь что монитор тебе нужен в основном для игр. Скажи пожалуйста, почему ты не рассматриваешь мониторы с разрешением 21:9 ? от 2560Х1080. (у меня такой). От себя скажу что после монитора 21:9, все мониторы 16:9 кажутся обрезанными, не хватает обзора по горизонту. В пример могу привести переход с 4:3 на 16:9, это что то вроде того же. Естественно что все люди разные, но все же, после того как я поиграл на мониторе 21:9 обратно на 16:9 я никогда не вернусь. Я понимаю, если человек решил что хочет монитор именно 16:9, то переубеждать его смысла нет. Но если ты еще не до конца определился, то очень советую присмотреться к мониторам 21:9. Если будет надо, то отвечу на вопросы по этому разрешению в играх.
P.S Посоны ! У кого мониторы 21:9 или выше ! Давайте завербуем в наше игровое братство еще одного игрока ! ))). Вы ведь со мной согласитесь что переходить обратно на мониторы 16:9 вы никогда не захотите ! (для игр). Ну и для работы Ексель будь он неладен ! )))

1

LancNoDance
ютубчик неудобно смотреть)) да и вроде не все игры поддерживают ,в ведьмаке как пример резались видео ролики по краям ,но это мелочи ,я бы не стал брать из-за больше разрешения и нагрузки на карту и просто привычка к 16 на 9

1

LancNoDance
Сам буквально на неделе перешёл на 21:9 (3440x1440). AOC CU34G2X/BK.
Да, в играх это выглядит здорово. Но далеко не всем привычен формат 21:9.

ИМХО, если человек видел в деле 21:9, но ему не зашло, то лучше оставаться на привычных 16:9.

SPR1GGAN
Ютубчик и в самом деле смотреть не так удобно)

1
airstorm написал:
моделей с TN матрицей - так как этот тип матрицы лучший для игр, несмотря на все остальные недостатки.

Лучший для фпс, а не для игр. Лучшими для игр они были лет десять назад, когда по графике не было разницы на чём играть, тогда и роляли мс. Сегодня TN может продемонстрировать только минимальный уровень графики, но зато с большим фпс т.к нагрузки никакой нет на систему.

-9

zirack
что за бред ты пишешь ,причём тут ФПС и тип матрицы ,на ФПС влияет только разрешение ,но не как не матрица и даже не диагональ

уже есть и IPS и VA с откликом в 1 мс (хз на сколько они реальны,говорят что фейковые значение ,но обычно есть функции включения ШИМ ,при которым реально становиться 1 мс)
Cyrcus
Acer Nitro XV270Pbmiiprx
27 дюймов /1080р/ 1мс/ IPS/ 165Гц/20к рублей в ДНС

2

SPR1GGAN
Хотел купить Acer Nitro XV270Pbmiiprx?но в DNS при оформлении начались какие то заморочки с оплатой доставки и они заказ аннулировали.Я принял это как предостережение и забил на этот магазин.А купил я все таки https://shop.viewsonic.ru/product/XG2705.html

2

Cyrcus
и как тебе 27 дюймов на 1080р? был какой то дискомфорт и долго ли привыкал?

0

SPR1GGAN
Увы...доставят только во вторник.Но я думаю что будет получше чем на 20-ти дюймовом с разрешением 1600х900:))

3

Cyrcus
Будет чуть лучше чем на 20 дюймов 900 p, но гораздо хуже чем 32 дюйма 4к

-10