Подходит ли монитор в 27 дюймов в full hd для игр?

Не слишком большие будут пиксели для монитора с такой диагональю? Большее разрешение взять не могу, т.к. не поддерживает видеокарта (gtx 970).
Монитор DEXP G275:
Диагональ экрана - 27"
Максимальное разрешение - 1920x1080
Матрица -VA
Яркость - 250 кд/м2
Контрастность - 3000:1
Динамическая контрастность - 5M:1
Время отклика пикселя - 6 мс
Размер пикселя - 311 мкм
Плотность пикселей (ppi) - 82 ppi
Максимальная частота обновления экрана - 60 Гц
Видеоразъемы - HDMI, VGA (D-Sub)

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Вот не надо тут про пиксели и прочее. Сам имею 27 дюймовый монитор с FullHD LG 27MP77HM-P, Сижу в основном на расстоянии вытянутой руки. Никаких пикселей ни разу невидно. Всё прекрасно, нарадоваться не могу. Сам когда то мучился этим вопросом про пиксели, но всё хорошо.

Так что автор, всё подходит прекрасно не переживай.

7

KrakoZyabLik
Ну если у вас рука длинной с метр, тогда да. Иначе все видно. Возможно вам это не критично, или вы свыклись.

-3

RDIFB0
Метра то точно нету. Видно пиксели с сантиметров 30-40, и то если приглядываться.А в играх так вообще незаметно)

0

Нормально все играется на 27 дюймах. А вот на телеке 129 см пиксели видно.

3

FedulGOR
У самого 27 дюймов 1080p. Терпимо, но и не супер. Пиксельная сетка видна невооруженным глазом, но не напрягает. Хотелось бы более высокую плотность пикселей, но нет возможности купить дорогой монитор за 40-50 кило и под него ещё апгрейдить систему.

3

Лично мне после перехода на 2к на 27, даже на 24 дюймах full hd уже кажется не айс , на 27 full hd вообще жесть для меня пиксели с "кулак" и прочие радости поверьте знаю о чем говорю сравнивал и видел, но опять же это мои личные предпочтения, ну если вы не избалованы 2к и тем более 4к думаю привыкнете. тем более каждому свое, куча народу на средних и минималках играет в игры без всяких сглаживаний и довольно не плохо себя при этом чувствует, а мне к примеру как заядлому графоману даже на ультрах со всеми сглаживаниями порой своих 2к не хватает в играх.

2

FedulGOR
Что не поддерживает 970?Год на ней сидел на 2к разрешении...Не пишите бред...

1

dobro4insky
FPS в играх упадёт, если поставить большее разрешение или придётся ставить меньшие настройки графики

6

FedulGOR
О да,упадёт на целых 4 кадра...только все равно 970 уже на fh ничего не тянет на максималках, так что все равно понижать...

-9

dobro4insky
Что за ерунда:

Всё тянет

http://www.anandtech.com/bench/product/1743

Какие 4 кадра

Смотря, какое разрешение брать после 1920..., не знаю, есть ли там что-то ещё, не смотрел. Но при 2k, целых 22 кадра потеряешь, и это в теории.
FedulGOR
Монитор, как я знаю, на большем разрешении, просто работать не будет, не выйдет запустить. Больше и не нужно, смотря что брать, больше. Выше приведена ссылка и подсчитано на сколько просядет для 2k разрешения. И да, при большем разрешении, придётся снижать настройки, ЕСЛИ игра этого потребует, и показатель FPS не устраивает. Вообще, это разрешение, повторюсь, ля данной видеокарты уже серьёзное. В том же ведьмаке 3, при максимальных настройках будет 30-40, у меня на gtx 980 было 45 в открытом мире.

3

VOVAN WOLF
У меня дома эта карта валяется,не тянет она на максималках....1070 тянет,не спорю,а 970 увы,но нет...

1

dobro4insky
О 1070 и речи не шло. 970 слабовата, но всё ещё может работать, о максимальных настройках, так же речи не шло, но средних, и даже высоких, вполне. Соглашусь, что с данной видеокартой, если по честному, то всё, особенно при FullHD. Тот же Call of Duty Modern Warfare Remastered, при максимальных настройках и FullHD кушает уже 6 Гб видеопамяти.

P.S.

Минус закатал не я, если что, всё же не 4 кадра.

FedulGOR
Я же отметил, что в FullHD, или 1920х1080. Модель lg 42lm640t, погугли, если интересно, что он из себя представляет.
На 4k/2k нужна мощная видеокарта, хотя нет, там более приемлем SLI, в особенности 4k. 2k ещё может вытянуть одна, НО, я всё же предпочитаю высокий FPS. Потому, и сижу при FullHD, это такой, средний вариант, наиболее приемлемый (есть ещё запас, куда падать, чтобы поднять FPS).

0

24 дюйма - край для ФуллХД-монитора.

1

Играю на Benq XL2720Z. Не какого дискомфорта не испытываю, все выглядит отлично.

1

FedulGOR
"не поддерживает видеокарта" - По спецификации, для gtx 970, максимальное разрешение - 4096x2160. Можешь взять, вплоть до указанного значения, вот только, в играх, при 4096... скорей увидишь слайдшоу (смотря в каких), для этого разрешения нужна, точнее, нужны, более мощная видеокарта (видеокарты).
Итак, я играю на телевизоре-мониторе 42 дюйма, в данном разрешении, и крайне доволен. Чем больше, тем лучше, сейчас я думаю, что даже маленький. Ну, а при 1920х1080 (самое распространённое разрешение, больше и не нужно, особенно для такой видеокарты), никаких пикселей не вижу, всё остальное зависит от разрешения и качества самой картинки. Бери, и не думай, всё будет работать.

0

VOVAN WOLF
У вас телевизор в 42 дюйма и 4К или full HD?

1

если принципиально 27" - бери, если четче картинку хочешь при том же разрешении бери меньше

0

ваще странно то что такие стремнинные вопросы задают
видимость пыкселя зависит от качества разрешения зрения и расстояния до объекта
а кому очень пека занятно это может вывести прогрессию и рассчитать из офтальмологической шкалы для объектов размера пыкселя.
так то 27 и фулл чд это заочно весьма большой монитор для такого разрешения. для него придется юзать сглаживание. нормальное для игор это 23-24 мониторы этого разрешения.

0

Всем привет. что лучше: 24" fhd или 25" 2к ?
Для 2к побольше нужно ?

0

parmon
25 2к получше будет. С размерами сам определяйся в зависимости от расстояния, на котором будешь сидеть от моника.

2

подтверждаю/ на 27" FHD пиксели с кулак. слава Аллаху , что не купил.

-5