Поясните за 2к мониторы с 144гц и фпс

Сабж 3 года назад взял 28 Benq EL2870U Class A 4K.  норм моник хотя va создает проблемы когда солнце на него светит. Тогда брал под прошку, был нубом и не знал что плойка обманывает с 4к. Сейчас прошку продал, пятерку брать не хочу. Все камрады мне говорят что бы я купил себе хороший моник с 2к разрешением и 144гцц.  Согласен что серфить в инете будет удобней, но игры это половина моего времени за моником.

И вот такой вопрос - где взять 144 фпс под эти 144 гцц? Только что проверял бенчи на ютубе - крутая 3080 дает 140 фпс в этом разрашение дай бог в 10% игр - в остальных - в районе 100. В основном это 60-90 смотря какая игра.

Как играется на таких мониках с фпс в районе = 60-100?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

У меня сейчас основной UWQHD на 34" и 144 Гц. Что могу сказать, от оптимизации игр зависит, и, конечно, от самого ПК.
Играть очень даже неплохо и комфортно. Cernobylite, к примеру, выдавала 90-110 fps, The Ascent 70-100 (но там на релизе с оптимизацией проблемы были), Tormented Souls в основном "держала" 140-144.
В моем случае минус, что разрешение 3440x1440 (21:9) поддерживают далеко не все игры, а так все хорошо. Для работы так вообще в самый раз.

3

обеспечить эти 144 гц фпс в графонистых играх кране сложно на ультрах. я бы сказал что современные пека в целом готовы в основном к 60фпс в ультра чд.
а по анализу сообщений о обладателей быстрых мониторов в былинные времена я за делал вывод что хуже играется так как переключение картинки слишком резкое получается. нужен мажущий монитор и как бы в чем смыл тогда так что ждумаю матрица быстрее чем 4-8 наносекунд не нужна и более чем 60 герц с в-сунгом программным и всем прочем не нужно особо.
а так математически наверно оно должно так же быть плюс там должен быть какой то режим кинца иначе кинцо бы лагало ( с чем я на удивление столкнулся на 4к 60фпс мониторе тока когда кинцо игры 30 фпс пытался) в этом режиме вероятно и придется играть пек-пек

-2