Проблема при разгоне монитора

Решил попробовать разогнать монитор с 60 до 75 герц. И возникла проблема. Разгон получился нормальный, только вот после разгона растягивается разрешение как будто поставил формат 4:3. Если поставить все на дефолт то разрешение нормальное. Как решить проблему ?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

ISHA_EU
Разгон монитора-это полёт фантазии).Сколько в нём прописано,столько он и сможет выдать-это не память и не видео.Не занимайтесь ерундой.

8

longerr2007
не правильно выразился :). Мой монитор может выдавать 75 герц, но эта частота залочена производителем, и выдает только 60.
Уже давно смог разлочить это)

0

ISHA_EU

ISHA_EU написал:
Решил попробовать разогнать монитор с 60 до 75 герц... после разгона растягивается разрешение как будто поставил формат 4:3
...монитор может выдавать 75 герц...

В "родном" разрешении? - если при смене герцовки оно (и соотношение сторон) меняется, это один из вариантов настроек заложенных производителем. Даже мой "старичок" может работать в 75 Гц, но на более низких разрешениях.

Спойлер
4

SonyK_2
Уже давно решил проблему. Нужно было лишь немного покапаться в настройках nvidia)

0

ISHA_EU
Здравствуй, а вот у меня такая проблема с герцовкой монитора
когда я менял герцовку , фпс в приложения должен был увеличиться а он остовася по значению производителя 59 гц
Можешь помочь с проблемой?

0

Благодарю! Буду приобретать и пробовать!

1

ridik455
Твоя материнка должна иметь порт вывода видео нужной версии. В спецификациях к матери указано, какое макс разрешение и герцовку он поддерживает. Так же у тебя должен быть кабель нужной версии.

1

Lоken
Благодарю. буду проверять.

1

Если монитор выше 60гц то чтобы такой поток шел например в 1440р нужен специальный кабель.
Подробнее на хабре есть:
https://habr.com/ru/post/656479/

1

ISHA_EU
994950
Вопрос, у Вас какой тип подключения (HDMI, DP-port, DVI)?
Есть подозрение, что в данной ситуации голова отъезжает у моника от Аналогового Типа (VGA, DVI-I).

0

Приветствую! Приобрел монитор asus vg259qm. Заявленая герцовка у него 280. После подключение к системнику,обнаружил, что выдает только 60гц. Настроил в параметрах 120гц, больше не выдает. Функция разгон не работает как и функция hdr. Они просто не активированы. Видеокарты нет. Процессор Intel Core i5 10400 с видео ядром. При установке видеокарты будут ли активированы разгон по герцам и hdr ?

0

ridik455
Попробуй вот так сделать, там где герц, поднимай по 5-10, и обязательно жми ТЕСТ снизу! Можешь так делать пока не погаснет(значит тест завершён)
Но только когда купишь зелёную карту=) Про красные не знаю как сделать


Спойлер
0

у меня у самого такая проблема

-1