Проблема с монитором MSI Optix MAG241C (?)

Здравствуйте, столкнулся с проблемой на мониторе MSI Optix MAG241C. После покупки данного монитора, дома подключил через HDMI кабель, посидел пару дней и заметил такую проблему, что через раз на экране появлялись розовые пиксели, помогало перезапуском компьютера. Поменял подключение HDMI на DisplayPort. Пиксели вроде как пропали, но появилась новая проблема - на краях монитора при загрузке & процессе игры проскакивают засветы (?) (не знаю как правильно назвать) (Пример: при загрузке LoL экран немного мерцает, отдает засветами, при покупке предметов такая же проблема)
При просмотре видео и интернет-серфинга проблем не наблюдается.
В чем может быть вызвана проблема?
Раньше стоял монитор 60Hz, видеокарта GeForce GTX 1060 6GT OCV1 - было всё отлично.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

UPD. Проблема устранена - проблема была в Панели Управления NVIDIA под пунктом №3, отключение данного пункта исправило проблемы с миганием экрана.

1

ну вообще, засветы по краям изогнутого монитора во время тёмных сцен, или когда на мониторе отображается что-то чёрное, или тёмное, являются нормальным явлением.и дело именно в изогнутости, вообще засветы не должны причинять сильного дискомфорта, т.к. большую часть времени препровождения за компьютером они просто не видны.
главное чтобы это тебе не приносило заметного дискомфорта.
насчёт розовых пикселей не знаю...

0

shadowbroker_54
Немного неправильно выразился. Вот тестирую другую игру, не засветы. Эффект похож на мигающую лампочку, причем в другой игре эффект сильнее, и уже становится тяжело играть.

0

schizak1d
хмм... я бы рад помочь, но честно, не знаю что могло бы это вызвать... советую попробовать поискать подобные отзывы и комментарии к этому монику, возможно кто-то знает решение. может кто-то в ПГ знает решение

0

shadowbroker_54
спасибо хоть и на этом, в общем много проблем с ПК :(

0

У меня проблема с msi optix mag241c

Не реагирует вообще, конда наєимаю на джойстик меню на мониторе вообще ничего не отображается и даже не мигает

П.С. подсветка работает

0