Проектор для игр, что лучше монитор или проектор?

Всем здарово! хочется узнать как люди относятся к играм через проектор на ПК или консоли? У меня стоит выбор купить ли себе Хороший моник или проектор, но тема не обязательно для тупо советов купи это - купи то. Может кто-то пользуется ими для просмотра фильмов например и может рассказать о впечатлениях. Средний проектор стоит -700-900 баксов с разрешением примерно в 1600 х 1200, так стоит ли приобретать например 24" монитор или же проекцинное изображение не уступит ему? Вообщем каковы все плюсы и минусы этого сравнения! Жду ваших комментариев!

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Я вот тож задумался о покупке пректора. Но бюджетного, так вечерком фильмы посмотреть да игры попробовать на таком экране.

1

Играю в игры через FullHD проектор на 106" экране с расстояния 2.5м. Скажу сразу что впечатления просто невероятные. Монитор даже в сторонке не стоял. Ощущение слово сам там бегаешь), окно в другой мир. А если классные спецэффекты в игре, аж мурашки по коже.
Лампы хватит на 2 года , если каждый день по 8 часов играть. Впрочем это зависит от самого проектора. Время отклика матрицы идеальное в DLP проекторов. Никаких смазываний и артефактов что важно для игр.
Единственное что нужно играть в полной темноте и еще есть несколько нюансов с инсталляцией проектора.

1

2dspace
я сам хотел бы проектор всесто моника. Но ХОРОШИЙ проэктор обойдётся в 70000р . А те что по 16тыс это всё весьма посредственно.

Минусы понятны - необходимость в темноте , + некоторое неудоство юзания .Ведь нужно расстояние минимум в 3метра до стенки. Значит придётся сидеть на диване, и каким-то хреном юзать клаву и мышь..

0

бери монитор 30 дюймов! 1920*1080 ))) если ты конечно же фанат фильмов)))))))
а так видал я проекторы за 30000 рублей в действии не очень честно говоря ((((

0

да знаю, но зачем например изображение больше чем 2х2 метра, дальше уже кинотеатр, а мне кажется 2х2 будет в самый раз и "не так дорого", не думаю, что в проекторе за 5000 $ будет в разы лучше цветопередача, я сам не разбираюсь в этом моменте, но кажется главными характеристиками является выдаваемое раздрешение и размер под него, c совместимостью проблем не будет так как все проекторы года с 2003 имеют Ди-саб или т.п. В том то и дело, что хочется узнать как выглядит изображение на среднем или даже малобюджетном проекторе? Стоит ли?

0

видел я на бюджетном проекторе изображение!!!! неочень (((((
бери монитор фулл аш ди !!! не ошибешься!

0

30" монитор стоит 1500 $, но как-то не вставляет по мойму он все равно, пускай лучше цветность и яркость будет по хуже, разьве на столько плохо изображение через проектор?
To Schumacher можно поставить стол перед собой на растоянии от стенки, так и зрение сохранишь и мозг не устанет глядеть как на монитор, да и ощущения например ночью засесть в закрытой комнате беред огромным изображением и сыграть в ХоРРОр типа дэд спейс или анабиоз, разьве не в этом кайф, когда на всю стену у тебя и ты погружаешься? а если через бокс 360 играть или ПС3? там проблема с клавой вообще отпадет, хотя для меня это было бы не проблема, да темное помешение тоже - зашторил занавески и ушел!!!!!

0

я могу отвалить за моник только 1000 баксов, получается на 30" монитор не хватит, а 24" както вообще не в кайф будет для получения полных впечатлений от игр или фильмов, я просто вот ща юзаю 19" моник и что-то не очень впечатляет поэтому, разьве увеличение в 10" (дюймов) даст мне должную порцию кайфа??

0

спасибо за комменты в любом случае!!

0

только учти что если ты возьмёшь моник или проектор с разрешением 1920х1200 то это серьёзно увеличит нагрузку на видеокарту. В сравнении с 19* фпс упадёт до 2х раз. Так что нужна нормальная видюха типа HD4870 - GTX260 .

0

"-" к проекторам - менять лампу после отработки оной ресурсо-часов. А она как правило денег стоит, и весьма не малых.

0

Лампу? Интересно через сколько часов наработанного времени в среднем ее придется менять - если довольно часто, то это не в моем вкусе это делать!

0

самому менять низзя - гарантия тютю. Ток в сервисе. Как правило ресурс лампы 2-2,5 тысячи часов, дальше изображение выводимое проектором будет ухудшаться. Ну при использовании по 10 часов в сутки, получается 200 суток. Итог - лампе придет абзац примерно через год, может чуть раньше. Раньше стоимость лампы составляла 1/3 стоимости проектора. Сейчас может уже дешевле, точно сказать не могу.

0

дешевле и проще телевизор
хороший проектор 30 к большой телевизор аналогично
качество картинки проектора -зависит от многих факторов да и ему нужно белое не глянцовке поле. а покупать проектор и чтобы изображение было меньше чем в человеческий рост- смысл не вижу

0

2dspace
Здравствуйте, для игр я бы порекомендовал вот этот проектор http://www.ctccapital.ru/catalog/projectors/home-theater-projectors/Proektory-dlya-domashnego-kinoteatra_100003052.html
Почему этот, потому что большинство людей считают, что DLP проекторы мерцают, хотя я такого не замечал. Наверно это особенности зрения.

0
MunchkiN 616 написал:
хороший проектор 30 к большой телевизор аналогично

в этот бюджет можно и хороший простенький проектор купить ( https://www.delight2000.com/equipment/proektory/ смотри первую страничку сверху)

0

Я бы хотел портативный проектор, чтобы всегда его с собой можно было брать при необходимости. Вот это вещь!

0

Какую-то конкретную модель хочешь или мини-проектор в принципе?

0

у меня видеопроектор Fibo-FB950, фильмы смотрю и играю. Очень классный, удобный, разрешение супер, очень яркий. Кстати пользуюсь без экрана, стена светлая и ровная, и всё отлично видно. На мой взгляд, с проектором круче, чем с телевизором. Советую!

-1