Проектор для ИГР и фильмов

С панелями все более менее понятно, но вот я задумал себе взять проектор для игрушек, что брать? и какой фирмы? читал что у них инпут лаг большой, настолько что даже в "компании" плохо проходить, до 60к, это потолок.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Так а панель то чего брать не хочешь на самом то деле? У панели то и импут лаг меньше будет, и полотно на стену брать не надо, но занимать конечно больше места будет. Играть на консоли будешь или на ПК?

3

Zatainer
Я брал проектор - играть можно, первое время интересно, но потом привыкание к большому экрану происходит, какого-то вау эффекта нет, а если DLP то лампа не вечная. Лучше брать большой моник хороший для игр или ТВ.

3

Protocol10
Так ничего не вечно. Панель тоже может умереть спустя время. Кстати, на чем играл( консоль, ПК)? Просто есть вероятность что играть на консоли с проектором будет намного комфортнее чем на ПК. Задержка большая была?

0

Petruxinson
на пк играл, ставил несколько игр в частности фаллаут 3 и ведьмак 3, задержка есть и играть не особо комфортно. В целом смысла в проекторе для игр не вижу, вот кино да - оно того стоит.

0

Protocol10
а что за проетор? можно ли сказать что они +- все по лагу одинаковые, и для всех сразу говорю, что хочу себе устроить собственную зону игровую, панель большая не влезет, и стоит гораздо дороже.

DikeyFive написал:
0к BenQ TH671ST, Viewsonic PX706HD, Acer H6517ST у всех у них срок службы лампы 4000 часов, а это 166 суток

так все говорят как будто поменять лампу стоит дороже чем сам проектор.

0

Protocol10
Ну так у него и нету никакого функционала, уменьшающего импут лаг. Соответственно он будет еще чуть больше чем в телике. Сюда же накладывается задержка самого ПК, вот и получается что не играбельно. Хотя вот интересно, это не совсем те игры, в которых нужен импут лаг маленький.
А вот PX706HD тут выглядит поинтересней.

0

SPR1GGAN
Тут идет обзор какого то определенного дешевого проектора с криво поставленной матрицей, который не подключается не к чему (хотя должен) потому не вижу смысла на основе этого обзора, делать какие то выводы об PX706HD, проблем явных с лагом в нем нет.

0

Zatainer
там просто на примере одного из проекторов рассуждают на тему всех проекторов ,про цветоперадачу ,про необходимость площади для проекции и крепления самого проектора ,про время отклика и тд ,многие моменты универсальны для всех проекторов

1

SPR1GGAN
Далеко не так. Есть проекторы, которые выдают шикарную картинку, да и импут лаг у них них не хуже чем на телевизоре и некоторых мониторах. Хотя надо рассматривать определенный проектор. А у PX706HD проблем, как таковых для данной ценовой категории нет. Видео немного неправильное, не надо на примере одного проектора обобщать это на все.

0

Petruxinson
Так если я не ошибаюсь есть и полотна не из дешёвых которые влияют на изображение, а именно их покрытие с белым (MW) и серым (HCG), так вот может правильный выбор полотна и позволит ещё улучшить изображение на выбранном проекторе от вьюсоника?

0
Zatainer написал:
как можно задать вопрос если ты даже не знаешь что я хочу взять?

Ну ты то выбираешь из нескольких вариантов, один их них PX706HD, поэтому и спрашиваю.
Касаемо полотна, у него 3000 ANSI-люмен , обычно столько требуется для проецирования картинки в незатемненном помещении, отсюда можно сделать вывод, что если помещение затемненное, то можно проецировать просто на стену.

Zatainer написал:
откуда такая инфа, что за проблемы у таких проекторов?

У такого вида проекторов, есть болезнь- так называемый «эффект радуги». Тут он проявляется очень редко, на некоторых специфичных сценах. Плюс нет существенных проблем с градиентами, равномерность яркости средняя (а за эти деньги она и вовсе хорошая). Черный надо смотреть вживую, тут я не скажу ничего. Это у тебя и хотел спросить.
А что ты хотел уточнить по 3X Fast ?

2
Petruxinson написал:
и полотно на стену брать не надо

И с проектором можно выводить изображение на стену, лишь бы стена для этого была подготовлена.

Zatainer написал:
читал что у них инпут лаг большой

Есть такое, но надо смотреть на модели с короткофокусными линзами и с регулировкой масштабирования и проектор переходит в разряд игровых. Да и в таких моделях уже есть игровые режимы.

0
Protocol10 написал:
а если DLP то лампа не вечная

Согласен не вечная, но я вот посмотрел в ценовом диапазоне подходящие проекторы до 60к BenQ TH671ST, Viewsonic PX706HD, Acer H6517ST у всех у них срок службы лампы 4000 часов, а это 166 суток, ну это если круглосуточно смотреть. Так что думаю хватит на очень долго, только вот у вьюсоника срок службы этой лампы на эконом режиме аж 15000 часов, не понятно только что можно делать на этом эконом режиме?

0
Petruxinson написал:
Ну так у него и нету никакого функционала, уменьшающего импут лаг

ну так я первый же проректор посмотрел (на который обзор нашел) Viewsonic PX706HD- там написано что типа есть 3X Fast Input , и что при его активации ничего заметно не меняется, что сам проектор и без это фишки маленьким инпут лагом.

0

Ну тогда я жду обоснованного ответа на вопрос, почему, и причем тут вообще телики если по способу формирования изображения они спроекторами не имею ничего общего. так же оставлю тут обзор https://3dnews.ru/991138/obzor-viewsonic-px706hd где говорится про лаг. И еще раз уточню что речь не идет о кибер спорте, а о просто синглах

0

Zatainer
Я тебе нигде и не говорил, что на нем играть нельзя. Как раз таки и объясняю, что в синглы гонять на PX706HD более чем. Импут лаг меньше чем у других проекторов, интересно просто что прям так точно измерили при активации 3X Fast сразу 16,3-16,4 мс. Просто интересно, ты если все же его возьмешь, отпиши реально ли есть двукратное ощущение при активации этой фичи, чисто по твоим ощущениям.

0

там в обзоре кстати написано что именно при активации 3X Fast особо ничего не происходит и при этом даже без этой фишки, проектор работает в игрушках с хорошей отзывчивостью, или говоря по другому с небольшим инпут лагом, просто мне было интересно откуда инфа относительно "двукратного ощущения"? может ощущения просто у всех разные?

0
Zatainer написал:
может ощущения просто у всех разные?

Возможно так и есть, как некоторые видят разницу между 60 герцами и 144, а кто то говорит что это всего лишь маркетинг. Так же самое и с задержкой у проектора, производитель заявляет что задержка вывода снижена в 3 раза с этой функцией 16 мс против 35-40 мс. Тут уже надо замерять, хотя как некоторые утверждают что в мониторах видят разницу между 5 мс и 1мс.

0
DikeyFive написал:
Так если я не ошибаюсь есть и полотна не из дешёвых которые влияют на изображение, а именно их покрытие с белым (MW) и серым (HCG), так вот может правильный выбор полотна и позволит ещё улучшить изображение на выбранном проекторе от вьюсоника?

Ну есть полотна конечно такие но зачем они этому проектору, если у него с картинкой и так все нормально?
ТС, так ты купил вообще его или нет, что-то я так и не понял? Пару вопросов просто задать хотел.

0

Ну пока на мои вопросы выше никто не отвечает, какой то офф топ сплошной, по идее я должен задавать вопросы а не ты или кто то другой...

Petruxinson написал:
Пару вопросов просто задать хотел

как можно задать вопрос если ты даже не знаешь что я хочу взять?

Zatainer написал:
3X Fast

вопрос остается открытым, про полотно так же, потому что я не видел проекторов без полотна.

Petruxinson написал:
А у PX706HD проблем

откуда такая инфа, что за проблемы у таких проекторов?

0
Petruxinson написал:
то можно проецировать просто на стену.

это при условии что стены ровные, и если бы у меня был такой участок стены, свободный и ровный, то вполне логично я бы смог себе купить и телевизор например, лучше ответь на вопрос про полотно вместо того что бы искать варианты как обойтись без него.

Petruxinson написал:
Тут он проявляется очень редко, на некоторых специфичных сценах

на каких? где надо смотреть что бы увидеть? надо больше конкретики

Petruxinson написал:
А что ты хотел уточнить по 3X Fast ?

то что выше и писал, как это влияет на лаг, но видимо для того что бы это понять надо самому пользоваться PX706HD, при этом есть ли такие технологии у кого то еще и чем они отличаются?

0
Zatainer написал:
то что выше и писал, как это влияет на лаг, но видимо для тог

Я тебе уже писал. В 3 раза уменьшает задержку. Делает ее минимальной 16 мс, относительно 35-40 у других проекторов. Больше не у кого такой технологии не встречал.

Zatainer написал:
где надо смотреть что бы увидеть

Если он будет у тебя на руках и ты будешь его смотреть, то поймешь, этого, увы, я тебе объяснить не могу.

Zatainer написал:
на вопрос про полотно

Бери обычное белое полотно.

0
Petruxinson написал:
Бери обычное белое полотно.

Как вариант, бывают конечно дорогие полотна которые якобы и улучшают качество изображения. Но думаю это часть маркетинга, да и и для такой модели как от вьюсоника за 58к это большой разницы не сыграет. Я бы вообще просто подготовил бы стену чтобы на него свет лишний не попадал и туда проецировал.

Petruxinson написал:
но зачем они этому проектору, если у него с картинкой и так все нормально?

Повторюсь, чтобы было ещё лучше, но не факт, кто то заметит, а кто то и нет, я считаю в этом бюджете вообще не стоит заморачиваться.

0

DikeyFive
Дорогое полотно смысла брать нету, т.к. все равно в итоге не будет такого "вау" эффекта, а вот обычное белое стоит взять, т.к. это будет намного лучше чем просто на стену картинку проектировать да и самому приятней смотреть будет.

0
Petruxinson написал:
все равно в итоге не будет такого "вау" эффекта,

почему не будет? конкретнее с пруфами и фотографиями если можно, а то верить просто на слово что не стоит брать нормальное полотно я как то не могу. смотрю обзоры на ютубе, там главное что бы полотно не отражало звук, но и в тоже время как бы увеличивало контраст, это необходимо для всех проекторов ценовой категории PX706HD

0

Zatainer
На тебе пруфы, чувак вообще полотно не использует, картинку можешь заценить сам.

&ab_channel=%D0%A1%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%A1%D0%98%D0%9A%D0%9E%D0%9B%D0%AF%D0%9D%D0%90

0

Короче бери лазерный и не ошибёшься. Стоит хороший лазерник просто дохреналион, но зато тут тебе и 4к, и нормальный звук и срок службы лампы овер 20 лет. 😊

0
Petruxinson написал:
На тебе пруфы, чувак вообще полотно не использует, картинку можешь заценить сам.

ну так он и говорит в видосе что идеально было бы если бы или на полностью белой стене или на полотне, чисто белую стену я хз где такую взять. а про полотно опять не слово, кстати когда он снимал, даже на видосах фактура обоев была видна:)

Vaipen написал:
Короче бери лазерный и не ошибёшься. Стоит хороший лазерник просто дохреналион, но зато тут тебе и 4к, и нормальный звук и срок службы лампы овер 20 лет. 😊

окей, какой лазерный:) их тоже огромная куча, это скорее просто для интереса вопрос

0
Petruxinson написал:
На тебе пруфы, чувак вообще полотно не использует, картинку можешь заценить сам.

Про что я и говорил, главное подготовить помещение, стену и купить добротный проектор. В данном случае тс подобрал модель, которая также справится с изображением.

Zatainer написал:
или на полностью белой стене или на полотне, чисто белую стену я хз где такую взять. а про полотно опять не слово, кстати когда он снимал, даже на видосах фактура обоев была видна:)

Значит берёшь такого рода полотно из не дорогих и не паришься, если нет возможности подготовить стену.

Zatainer написал:
окей, какой лазерный:) их тоже огромная куча, это скорее просто для интереса вопрос

С вьюсоником разберись сначала, а потом уже присматривайся к лазерным.

0

Андроид-проекторы с aliexpress.

Спойлер
0
DikeyFive написал:
Значит берёшь такого рода полотно из не дорогих и не паришься, если нет возможности подготовить стену.

какого фига их тогда такой выбор огромный!? если можно брать самый дешевый и не очем не париться? В общем ладно, пока так поюзаю, купил себе проектор, картинка на стене хорошо видна, пробовал простынь вешать, гораздо лучше, надо в общем нормальный экранMarsj стремно больше 50 баксов мне на алик закидывать, а тут 130 просят

0

А в чем вообще преимущество проекторов перед телевизорами? Я сам собирался себе купить проектор для просмотра фильмов и т.д. Я решил спросить у знакомых, что лучше купить и у всех разные взгляды на это и определиться в итоге никак не получается.

0
0
Pvelocity1 написал:
А в чем вообще преимущество проекторов перед телевизорами?

ну если бы вопрос бы стоял именно так я бы не выбирал, а купил бы ящик скорее всего, я лично хотел что бы мне ничего не загромождало пространство, ну и очевидно что это большая диагональ, мы же не знаем какие у тебя критерии выбора.

0

Zatainer
Ящик уже плоский, крепления на стену и будет как экран к проектору)

0

Marsj
экран просто и убрать если он не автоматический, а если он автоматический, то вообще ничего не надо, будет прятаться в потолок да и все

Petruxinson написал:
Но я тебе еще раз говорю, если не хочешь тратиться-бери самый дешевый.

да насмотрел вот такой https://www.dns-shop.ru/product/d9913c761f593330/89-226-sm-ekran-dla-proektora-dexp-wm-60/ может и не самый дешевый, но по способу крепления и удобству использования, это как раз то что надо

0

Zatainer
Ну вот, и заморачиваться не надо будет, просто будешь убирать под потолок, когда он тебе не нужен будет да и все. Смотри вот денег сэкономишь сейчас на полотне и возьмешь себе PS5 под новый проектор) Расскажешь ка установишь как картинка на 89", должна быть норм, но все же от тебя хочу услышать.

0
Pvelocity1 написал:
А в чем вообще преимущество проекторов перед телевизорами? Я сам собирался себе купить проектор для просмотра фильмов и т.д. Я решил спросить у знакомых, что лучше купить и у всех разные взгляды на это и определиться в итоге никак не получается.

Да не в чем, разве что большая диагонали и возможность организации домашнего кинотеатра.

Zatainer написал:

Про полотно можешь почитать тут https://www.allprojectors.ru/ap_module/content/article/11851
Или посмотреть тут

&ab_channel=%D0%9F%D0%A0%D0%9E-%D0%AD%D0%9A%D0%A0%D0%90%D0%9D
Но я тебе еще раз говорю, если не хочешь тратиться-бери самый дешевый. Поздравляю с покупкой PX706HD кстати.

0
Zatainer написал:
ну если бы вопрос бы стоял именно так я бы не выбирал, а купил бы ящик скорее всего, я лично хотел что бы мне ничего не загромождало пространство, ну и очевидно что это большая диагональ, мы же не знаем какие у тебя критерии выбора.

Ну, конечно, хотелось бы именно большую диагональ ну и, чтобы картинка была яркой и сочной.

Petruxinson написал:
Да не в чем, разве что большая диагонали и возможность организации домашнего кинотеатра.

Ну я как раз хотел себе сделать домашний кинотеатр. Комната очень большая поэтому проблем с местом у меня точно нет, ну а так спасибо за ответ.

0

Pvelocity1
В этом вся фишка, что эти проекторы, они не для того что бы в большом светлом помещении в их втыкать, тут хорошо среднее помещение, он короткофокусный, потому ставить PX706HD далеко не надо, да и играть когда, далеко не садишься, тебе вероятно надо что то из лазерных смотреть, но это очень дорого.

0
DikeyFive написал:
Согласен не вечная, но я вот посмотрел в ценовом диапазоне подходящие проекторы до 60к BenQ TH671ST, Viewsonic PX706HD, Acer H6517ST у всех у них срок службы лампы 4000 часов, а это 166 суток, ну это если круглосуточно смотреть. Так что думаю хватит на очень долго, только вот у вьюсоника срок службы этой лампы на эконом режиме аж 15000 часов, не понятно только что можно делать на этом эконом режиме?

Не думаю, что нужно так буквально относиться к сроку службы)

0

По ветке прошелся, так и не понял, какую модель проектора лучше взять ...

Vaipen написал:
Короче бери лазерный и не ошибёшься.

модель?

0

В бюджет 60к советую Changhong C300.
Яркости на 800ansi, 4к, отличная контрастность. Играю на проекции 120"", прохожу Киберпанк и получаю колоссальное удовольствие (не от киберпанка, а от картинки))))))

0

Pelman89 https://www.delight2000.com/equipment/proektory/43714/ как вариант

0
Pelman89 написал:
В бюджет 60к советую Changhong C300.

Серьезно? В этот бюджет можно неплохой panasonic взять

0