Системный блок включается монитор нет что делать

при включении компьютера системный блок включается, а монитор не реагирует, спикер молчит, лампочка на материнской плате горит, вздутых конденсаторов нет. В чем поломка?

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Может, кабель повреждён. Пробуй с другим.

0

какой именно? если от монитора к видяхе то он скорее всего работает так как при его отключении монитор пишет что кабель отключен

0

провода пошевели. мне помогло.ы

0

У меня такое было из-за оперативки. Конаткты загрязнились на одной планке. Комп включался, всё горело, всё шевелилось (кулеры), но вот монитор не включался и звука загрузки винды не было.
"Странно", - подумал я. Почистил ластиком контакты оперативки, вставил обратно. Заработало.

Если звук загрузки винды есть при включенных колонках, то это не мой случай. Тут уж скорее проблема в проводах или в самом мониторе.

0

У меня подобная проблема была. В мониторе какой то блок высох поменяли и все путем. Мастер сказал что такое случается это неизбежно когда монитору много лет. Моему монитору лет 5-6. Обошёлся мне этот ремонт в 5000 тенге. Хотя у меня на старом компе в который я продал только системный блок тоже была такая проблема мне в системнике меняли блок питания не работал монитор, потом поменяли материнскую плату и все работает без проблем.

0

монитор скорее всего работает так как при отключении кабеля появляется ошибка и при нажатии кнопки меня на мониторе появляется окошко с текстом test good плюс если нажать кнопку включения сразу после включения комп не реагирует хотя раньше выключался теперь комп выключается только если 5 секунд держать кнопку включения

0

khaag
Оперативку нужно ластиком (для карандашей) почистить (контакты с обеих сторон на всех планках), а потом вставить обратно, а не без неё запускать :)

0

если включать комп без оперативки то должен пищать спикер а он молчит как партизан. но все равно попробую

0

с почищенной оперативкой то же самое

0

монитор к видеокарте подключается, может быть в ней проблема..?

0

скорее всего да так как при отключении видюхи спикер дает длинный и два коротких гудка а при включеной молчит

0

у меня было точно такое как у тебя поменял кабель от видяхи к монику и все запахало.

0

Была такая же трабла, все способы перепробывал и кабель,и оперативу чистил,и видеокарту у друга проверял(работает),а его видео на моём нет...Все решилось банально - покупкой новой материнской платы =)
P.S Ты кстати попробуй видеокарту на другом компе потестить...

0

Ау меня другая проблема После включения компа в динамиках монитора раздаются щелчки минут 5 (черный экран) потом появляется изображение Кто знает чего это

0

Сегодня посоветовавшись с мастером купил видеокарту.Проблема была в ней.
Я даже рад что выпал повод сменить свой старый radeon 9250 на кое что поновее

0

у мя щас такаяже проблема полез чистить сис.блок : снял пропеллер, с процессора, и увидел, что он держится на 3 клипсы из 4-х (лга775) воткнул её обратно, прочистил(куллер не снимал!) затем все собрал, подключил включаю, куллеры вертятся но через секунду все выключилось затем через некоторое время (1-2 сек) снова включился.. и там 5 раз пока наконец не включился нормально(спикер молчит) но монитор не реагирует
XЄЛП!!!

0

нет, место него картридер есть.
щас переставил местами планки оперативки и оставлял по одной и чо только не далал но не помогает!
и даже достал старую видеокарту и тоже не работает... хз в чом дело предлагайте чонибуть, нехочу провести выходные без компа!!!!!!!!!!!

0

зы комп точно не запускается, так как он должен после загрузки винды сбавить обороты вентелятора процессора но нефига(
щас вытащил батарейку биоса и через минуты 2 отпишусь.. а вы предлагайте!

0

обнулил биос и нечо нового

0

фуууф пронесло! уже пишу со своего компа)
кароче я опять его разобрал посмотрел все внимательно(малоли чтонибуть задел) но нечего не заметил и собрал обратно. потом включил и все заработало 0_о в чом дело я так и не понял... бредово.....
тему можно крыть)

0

прикольно,скорее всего что то подлючил или не правильно или вообше не подключил.

0

Вот такая проблема. Собрал новый комп, не игровой бюджетный. Системный блок включается. Все крутиться монитор не запускается, просто лампочка на нем мигает. Все перепробовал, оперативку переставлял, без нее включал.. Провода все по схеме заново пере подключил, нефига толку нету. Батарейку снял. Не помогло... Порт монитора стандартный vga без видеокарты.. Процессор материнская плата кулер для проца все подходит... В чем проблема помогите разобраться ?))))

0

Sarancha_denis
Возможности проверить с другими комплектующими (в смысле что-то взять из другого компа/у друга) есть?

0

Во-первых, вам стоит заняться чисткой. Очищение комп от пыли, мусора и шерсти это стандартная профилактическая процедура, призванная не только снизить риски, но и устранить вероятные поломки. Стоит заниматься этим каждые три-четыре месяца при условии, что регулярная уборка в квартире отсутствует! Если же вы озабочены проблемами чистоты и непрестанно удаляете лишнюю пыль, можете беспокоиться о своём ПК раз-два в год.
Во-вторых, предлагаем вам проверить, подключён ли экран? Отодвиньте системный блок и воткните штекер туда, куда надо. Помните, что перепады электричества, а это есть распространённое явление в нашей стране, негативно сказываются не только на электропроводимости, но и на сроке жизни любой тонкой материи, такой как PC. И ещё, у большинства дисплеев есть кнопочка, отвечающая за включение, прямо в нижней части. Нажмите её, на всякий случай.
В-третьих, частенько сказываются нарушения в настройках изображения. Например, сбой в конфигурациях разрешения и частоты. Рекомендуем обнулить все настройки на заводские. Мы бы предложили бы также тщательно проверить компьютер на вирусы, но увы, в отсутствие экрана это не представляется возможным.
Четвёртым пунктом выступают проблемы с видеокартой и материнской платой. Возможно, погибли именно они. Для проверки отключите злосчастное отображающее устройство от компа и присоедините к любому другому устройству. Работает? Что же, ищите источник бед внутри СБ.
И наконец, в-пятых, ваш монитор мог подвергнуться губительному воздействию времени и окончательно, бесповоротно умереть. Не страшитесь за его посмертную судьбу, лучше приобретите новую технику взамен старой, хотя, конечно же, это ударит по вашему кошельку.
Более подробно можно ознакомиться тут:http://komphelp24.ru

0

Было такое: снял кулер с проца, почистил, сменил термопасту и нанес больше нужного. Системник работает, монитор - юк. Снова снял кулер, убрал немного термопасты - и всё заработало.

0

ха ха очень смешно. естественно монитор включен. но индикатор на мониторе показывает что комп выключен

-1

все провода отключал и подключал по два раза.

-1

все провода отключал и подключал по два раза.

-1

пытался включить без оперативки - то же самое. звука винды нет.

-1