Стоит ли брать монитор 165 гц на VA?

Стоит ли брать монитор 165 гц на VA? какие могут минусы? просто смотрю у них цветовой охват даже больше чем у ips почему то, да и ценник более менее нормальный, хочу взять панель до 25 к, себе подарок на НГ

Комментарии: 33
Ваш комментарий

У меня TN 120 гц я доволен покупал давно.
У друга ips 60 гц он доволен.
Смотря кому что надо.
Мне больше нравится 120 гц чем 60 гц или хотя бы в 75 гц то уже лучше.
Старый монитор был 75гц.

2

Морон Даркмне что то кажется что сейчас на tn вообще не реально найти монитор 165 гц на 27 " , хотя я даже как то смысла искать не вижу учитывая что с большего скорость матрицы у tn сейчас для обычного пользователя не будет отличаться от ips или от va, я недавно например на va нарвался на GM27-CF, картинка понравилась, даже больше чем на ips рядом.

-1

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=103&t=302356&sid=3b3c38a1225f50991df1d2ed720b0417&start=37740
тут тоже срачик VA или IPS

2

А какие минусы ты хочешь увидеть? Шлейфы есть на VA панелях, но вероятнее всего, что на быстрых панелях шлейфов не будет. Нормальный черный цвет у них, хороший контраст. IPS сильно дороже будет. Под какое железо хоть монитор хочешь?

0
inkoggnito написал:
GM27-CF

А где ты его нашел вообще? Я просто тоже знаю, что есть такой моник, но у нас даже русскоязычных обзоров на него нету, хотя вон следуя из англоязычных обзоров, говорят что он норм такой. Вот тут например https://www.tomshardware.com/reviews/cooler-master-gm27-cf-27-inch

-1

Pirogo4ek
в смысле? были новости на хоботе что выходит несколько мониторов от кулер мастера, в том числе и GM27-CF, на ям полно этих моделей везде, смотри где тебе удобно, по обзорам конечно да, но я думаю вопрос времени, хотя как везде говорят обзоры обзорами, но только это субъективное мнение, типа как БП VX в обзорах хвалят а народ их гнобит.

-2

inkoggnito
Взял 240 на VA полёт отличный.

-8

inkoggnito
Да человек просто отписался, что видел его, может вон юзал вживую, потому и спросил. Из обзора можно было бы хотя бы узнать если ли на нем шлейфы. Но думается мне что врядли, все VA избавляются уже от этого. SPR1GGAN
Проще, но дороже.

-1

Pirogo4ek
ценник уже одинаковый что VA что IPS ,себе подбирал и ценник уже откинул как критерий между VA и IPS ,в районе 20к там обе матрицы со схожими характеристиками .

по отзывам там вкусовщина или нахваливание того что уже купил ,чтоб не сесть в лужу

хотя есть те кому пофиг показывает и ладно ,а есть те кто у идеального моника придумает себе косяк и сдаст его обратно ,такие по 5 штук могут в магаз сдать и сказать что нормальных моников нет

0
SPR1GGAN написал:
ценник уже одинаковый что VA что IPS ,себе подбирал и ценник уже откинул как критерий между VA и IPS ,в районе 20к там обе матрицы со схожими характеристиками .

Если брать мониторы одной фирмы, то ипс будет дороже чем ва с одними характеристиками.

SPR1GGAN написал:
по отзывам там вкусовщина или нахваливание того что уже купил ,чтоб не сесть в лужу

Ну не особо нахваливание, частенько вижу негативные отзывы на определённые модели и с ними я согласен.

SPR1GGAN написал:
хотя есть те кому пофиг показывает и ладно

Таких большинство и как правило это бюджетный сегмент.
Но у таких как этот игровой монитор от кулер мастера GM27-CF пользователей по меньше будет и нужно верить обзорам или лично перед покупкой проверять.

-2

Magdeburg
В общем ты мне так и не ответил. Я сам уже нашел нормальный обзор, по которому можно судить, что шлейфов у него нету вообще. Правда у человека с камерой что-то, ибо какие-то полосы на мониторе есть
Вот обзор

&ab_channel=Robeytech

-1

Pirogo4ek
"Правда у человека с камерой что-то, ибо какие-то полосы на мониторе"
Это мерцание VA мониторы все мерцают !

0

Стоит ips 120Гц, сенсор. после 60 это невероятно быстро и приятно, новые впечателния. Герцовка решает, диагональ заманчиво, разрешение то же, и ценник как факт отсюда. Крисво - дорого - комфортно. ips яркий, насыщенный, а tn телевизор, разве что для работы хорош, мягкие цвета, и в играх неплохо.

-2

inkoggnito
Не бери VA матрицу ибо у них цвето-переда такое себе. Возьми лучше IPS (продвинутую) +100 герц моник и в скорости выйграешь и цвет будет классным :)

-3

Всё, конечно, зависит от модели (матрицы), лучше смотреть на конкретный моник своими глазками перед покупкой, а так нет однозначного ответа va или ips)

-3

взял когого на 240? ну вот я думаю взять GM27-CF на 165 гц, тоже ж va, и как вообще на VA играется? год назад смотрел. там постоянно то шлейфы были, то еще чего то, сейчас можно нормально брать? и со шрифтами проблем нет?

-6

inkoggnito
если столько проблем и вопрос ,не проще взять IPS без заморочек? или так хочется кривого?

0

inkoggnito
В следующий раз жми "ответить"
Взял такой https://catalog.onliner.by/display/samsung/c27rg50fqi

-2

inkoggnito
Обрати внимание на C32JG54QQI
https://www.dns-shop.ru/product/48945bf47d131b80/315-monitor-samsung-c32jg54qqi-lc32jg54qqixci/
Великолепный монитор. Шикарная передача цвета, 144 ГЦ, 2к разрешение, 32 дюйма, много портов, есть крепежи на стену, цена довольно низкая.
2 минуса - не очень удобный интерфейс меню монитора, отвратный встроенный звук.

-1

insel260

insel260 написал:
2 минуса - не очень удобный интерфейс меню монитора, отвратный встроенный звук.

Это вообще не минуса.

-2

insel260
Я бы ещё пару минусов отметил:
1)В комплекте нет кабеля DisplayPort;
2)Засветы на тёмном фоне.

1
Pirogo4ek написал:
В 60 уже играть нельзя?

Почему, можно, раньше же играли и сейчас играют, но если хочешь плавнее картинку, сообенно в более динамических играх, то высокая герцовка нужна.

Pirogo4ek написал:
А где ты его нашел вообще?

В днсе эта модель кулер мастера за 20к стоит, не в каждом магазине встретишь этого производителя в категории мониторы. А так обзоры обзорами, пока сам в магазине на него не посмотришь. А по цене и конкурентов особо нет похожих, вот моделька AOC C27G2U и Aopen 27HC5RPbiipx.

-7

Magdeburg
Это просто он на скидке сейчас 20к,а так 24 стоит. Неплохая скидка на самом деле. Ну как это обзоры обзорами? Ну окей, ты его вживую видел, скажи мне есть ли там шлейфы, глоу, как вообще картинка и есть ли большие засветы?

-1
inkoggnito написал:
Стоит ли брать монитор 165 гц на VA?

А что с этой герцовкой на этой матрице может быть? Или вопрос вообще нужны ли эти 165 герц? Если любишь по играть в игры то минимум 144 герца должны быть на борту, а про разрешение нужно уже судить конечно по производительности системы. Единственное что может не понравится на ва матрице это работа с текстом и то не для всех.

-9

Magdeburg
А если не любишь поиграть то сколько герц надо? И я как бы не совсем понял, играть только в 144 ГЦ можно? В 60 уже играть нельзя? Проблемы со шрифтами встречаются только на некоторых VА матрицах, в большинстве случаев они бюджетные.

2