Выбор мониторов - рекомендации, обсуждение новинок [х]

Список протестированных мониторов по брендам

Комментарии: 593
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

sneg_tir

Собственно, сперва поздравляю с назначением! :)))
Предлагаю закрепить с шапке следующую ссылку: http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/14042 - как наиболее большой список протестированных моников в рунете.

1

Выбераю монитор. Посоветуйте модель.
Требования:
24" (1920х1200)
Чёрный, матовый, без излишеств.
Цена около 200-250 евро (300 предел)

Работаю с графикой (кино, игры)

Присмотрел себе два варианта:

1. Samsung SyncMaster 2443NW
2. Samsung SyncMaster 2443BW

Разница у них (как я понял ) только в наличии цефрового входа у 2443BW. Незнаю, когда-то пробвыл найти разницу между VGA и DVI подключением - ненашёл, а разница в цене 55евро (!!!). Отзывы у обоих апаратов неплохие, но есть очень недовольные, жалующиеся на какие-то полоски и жёлтый туман при показе белого цвета. Возможно это еденичные случаи.
Вобщем если кто пользует данные модели, помогите разобраться.

1

а разница в цене 55евро (!!!)
Странно, я вот смотрю в Мурманске по прайсу разница в 50 рублей))

Глянь вот эти:
Benq M2400HD
Acer X243Hqabd (Цена, кстати, не большая)

1

Глянь вот эти:
Benq M2400HD
Acer X243Hqabd


Хочу обратить внимание, что предложенные мониторы неподходят по условию (1920х1200)

1

Allfa

Брать монитор с большим разрешением и с VGA-разьемом не советую. Качество картинки будет несколько страдать.

Незнаю, когда-то пробвыл найти разницу между VGA и DVI подключением - ненашёл

Если искал разницу на мониторах с небольшой диагональю (17"-19"), то и не удивительно. На больших мониторах (с большим разрешением) картинка при аналоговом подключении будет несколько замыленна (выражается в основном в менее четком отображении шрифта).

1

Здравствуйте, есть такая модель монитора Benq TFT 21.5" G2220HD glossy-black 5ms 16:9 FullHD DVI: как думаете норм, мне просто интересно мнение большинства, заранее спасибо :)))

1

OgentFisher

Нет не особо норм. Маленькая диагональ для такого разрешения , нужно брать 23 дюйма , да и время отклика желательно 2мс , благо таких мониторов полно , а стоит на 1000-1200 дороже чем выбранный твоим другом. Например BenQ G2410HD , BenQ G2320HD , Acer V243HAbd. Либо брать 22 , но с разрешением 1680*1050 , например не плохие Philips 220CW9F , Iiyama ProLite E2207WS , LG Flatron W2284F.

1

Люди меня интересует имеет ли смысл сейчас покупать монитор Samsung T220? Или есть что нибудь лучше в таком же классе примерно за 9-10к?

1

Big Man
У самсунга новая линейка мониторов модели 2350, 2370 (23 дюйма), есть помойму и 20 и 22 дюйма.
Я самсунг не жалую, не сложилось :))) Посмотри ASUS 22 дюйма, думаю в 9-10 тыров уложишся, может и меньше. Если для игр то обязательно отклик 2мс и DVI. У меня у самого ASUS 19 дюймов, больше года, все устраивает, нареканий на работу нет. Поэтому исходя из своего опыта рекомендую ASUS.
Если будешь покупать в магазе, обязательно проверяй на выбитые пиксели, в инете покупать не рекомендую, если что не так геморой менять, да и пиксели не проверишь.
Привет Самаре!

1

Big Man
отличный моник. Если цена хорошая то покупай.

1

Спасибо схожу посмотрю если побольше есть в районе 10к его возьму, мне щас просто не хватает широкоформатного монитора, в основном для фильмов, игр и видеомонтажа, у меня сейчас Acer 19" квадратный, к тому же битые пиксели есть.
PS кстати, а за этот Самсунг 9700 р нормальная цена?

PPS Щас еще посмотрел мне еще приглянулся Samsung P2270, он лучше Т220 тем что у него разрешение FullHD, стоит на 200р дороже, но напрягает то что у него сенсорные кнопки, т.к. на моем прошлом монике тоже были сенсорные кнопки и они у него полетели, починка обошлась в кругленькую сумму.

1

Big Man

Если уж и обращать внимание на фуллки, то на 23" - 24".
22" FullHD (в реале 21.5") - мелкие слишком. Если и брать, то бери P2350/P2370.

но напрягает то что у него сенсорные кнопки

У Samsung T220 тоже есть сенсорн. кнопка.. :) Ничего в них страшного нет...

1

я бы лучше T220 взял. Либо уже 24дюйма.

1

Просто боюсь что на более крупные моники денег не хватит, и к тому же он может просто не влезть в отведенное ему место =), но все равно всем спасибо за ответы =)

1

тогда бери T220 . Брать 22 (точнее 21.5) дюйма с разрешением FullHD нет смысла. Нагрузка на видяху громадная а размер тфу.

Только T220 если будешь брать то без буквы "N" . (N - без DVI )

1

Big Man
PPS Щас еще посмотрел мне еще приглянулся Samsung P2270, он лучше Т220 тем что у него разрешение FullHD, стоит на 200р дороже, но напрягает то что у него сенсорные кнопки, т.к. на моем прошлом монике тоже были сенсорные кнопки и они у него полетели, починка обошлась в кругленькую сумму.

У меня уже 2 месяца монитор Р2270 пока нареканий не каких нету.

1

снова появился такой вопрос: что лучше 19"(5:4) или 20"wide (16:10).
понятно что 20 лучше, но интересует нюанс, для игр идущих с разрешением 1024 на 768 не будет ли 20" монитор слишком большим. не увижу ли я на нем квадратиков? или здесь предпочтительней 19дюймовый брать(не wide!) ?

1

VаMpiRe
20* нет смысла с таким громадным разрешением.
Оптимально 22 wide - там нагрузка на видюху хотя бы оправдывается размером, в отличии от 20* .

Большинство игр поддерживают широкий формат. Поэтому проблем с тэтим не будет.

1

Привет всем, привет M Schumacher, слушайте, какое у вас мнение насчёт фирмы Envision (Вроде тот-же Gigabyte)?

1

Xander Callahan

Envision - контора, которая использует в мониторах преимущественно дешевые китайские матрицы. Стоят такие мониторы дешевле тех же Асеров (ну, или на том же уровне примерно). Короче - обычные бюджетные мониторы на TN-матрице. У нас ДНС продает эти моники с годовой гарантией, в отличие от гарантии 3 года на модели др. производителей, что несколько настораживает....

1

SK.art
"...обычные бюджетные мониторы на TN-матрице"
А какие матрицы в самый раз или около того?

1

Damsus
Теневая или апертурная решетки. =)

1

Эх, не разъяснили мне раньше, что на глянцевом белый это белый, контрастность выше и цвета сочнее. Покупайте глянцевый, а не матовый.

1

lol .. И глядеть свою рожу и все отражения в монике ?

1

Эх, не разъяснили мне раньше, что на глянцевом белый это белый, контрастность выше и цвета сочнее

..Насчет белого ты явно загнул. Единственное - цвета сочнее - есть такое... Но не более. Контрастность та же самая что на матовых аналогах.

1

M Schumacher
lol .. И глядеть свою рожу и все отражения в монике ?
Ну может у него в комнате всегда темно...

1

sneg_tir
ну только если так. Но в этом случае сочность будет не лучше из-за недостатка освещения.

1

sneg_tir
"...Теневая или апертурная решетки. =)"

Очень смешно...! А если серьезно?

1

Дык я серьезно. Хорошую профессиональную б/у трубку на 22" сейчас можно найти за 1,5-3 тысячи рублей. И разрешение у моника будет примерно 2048*1536@75-85Гц, а 1600*1200@Гц. Только вот тяжелые они.
А если выбирать из ЖК матриц, то присматривайся хотя бы к PVA/MVA, там хоть цвета не так дико "плавают"

1

sneg_tir
Спасибо. Тоесть, матрицы TN, TFT - отстой!?

1

не отстой, а бюджетное решение, для "простых смертных".
Кому-то может не важна правильность цветопередачи и углы обзора, а нужен "стиль" и сочетаемость по цвету с колонками за 250р.

1

Damsus

Кстати, и среди TN-матриц есть матрицы как "премиум класса", так и "бюджетного".
"Премиум класс" подразумевает чуть более точную подстройку цветов, а так же гарантированное отсутствие битых пикселей (в случае выпадения хотя бы одного битого пикселя производитель обязуется обменять монитор).
Для обычного не особо прихотливого юзера такие мониторы будут в самый раз.
Для игр такие мониторы подходят в самый раз, т.к. TN - самые быстрые матрицы (имеющие технологию компенсации времени оклика).
Для людей, профессионально занимающихся фото/работой с цветом такие мониторы не годятся. Им подавай мониторы на PVA/MVA, S-IPS - матрицах. Помимо хорошей цветопередачи, эти мониторы имеют отличные углы обзора, смотреть на таких мониторах фильмы можно в небольшой компании без проблем.

1

sneg_tir
SK.art
...Все понял, благодарю за инфу.

1

SK.art
"Премиум класс" подразумевает чуть более точную подстройку цветов, а так же гарантированное отсутствие битых пикселей (в случае выпадения хотя бы одного битого пикселя производитель обязуется обменять монитор).
Такие в Россию не поставляются.

1

А вот такой Монитор LCD, ЖК 22" SAMSUNG 2233RZ KFV 3D (1680х1050, поддержка технологии 3Д очки) - 13500р. Подскажите, как этот монитор к примеру в сравнении с Т220...?

1

Damsus

Почитай вот:
Samsung SyncMaster 2233RZ: 120-герцовый ЖК-монитор
Полудрагоценный Samsung: мониторы серии Topaz

..Думаю сам определишься...

ps: Лично я брал бы 2233RZ только в том случае, если предполагал бы что обязательно куплю стереоочки от "зеленых"..., а так он нафиг не нужен..

1

вот мой моник .Имя монитора Samsung SyncMaster T260/MagicSyncMaster T260 (Analog).Тип монитора 26" LCD (WUXGA).Макс. видимая область экрана 55 cm x 34 cm (25.5").как говориться просто класс.

1

Нашел моник Samsung T220N. Что обозначает N ?

1

Damsus

N - означает, что монитор имеет только аналоговое подключение (dsub). Такой монитор крайне не рекомендую к приобретению. Бери обычный, без добавочных обозначений.

Еще встречаются модели с литерой G - Samsung T220G - означает наличие глянцевой матрицы. Соответственно Samsung T220GN - глянец + dsub.

1

SK.art
Трудно сейчас найти Т220... Еще есть такой - Samsung SyncMaster T220HD, правда он за 13500р.

1

В этот тв-тюнер с колонками запихнули

1

T220HD

Матрица Samsung SyncMaster T220HD в отличие от T220 не имеет технологию ovedrive (компенсация времени оклика), т.е. медленеее "обычной" Т-шки. Да и встроенный тюнер и шлаковые колонки - сомнительное удовольствие...

..Я так понимаю, ты располагаешь 13500 р. ? За эти деньги можно взять неплохой 24"-монитор.

1

SK.art
...Бабки в принципе есть, но 24" думаю, как для меня, будет многовато...

1

Damsus

...Готов поспорить, что купив 22", через довольно небольшой промежуток времени тебе захочется монитор бОльшей диагонали...
...Я вон, купив 23" FullHD (по сути имеющий такие габариты: по высоте 22"(1680х1050), а по ширине 24"(1920х1200) уже не проч бы купить 26".. :)))
И, наверное купил бы, но бабок пока нет.. и в ближайшее время не предвидится...

1

Damsus
это действительно так. Главное чтобы видюха справлялась.

1

...А что скажите про этот http://www.citilink.ru/catalog/monitors/543085/
Кудато Т220 пропали...!?

1

Damsus
Норм монитор.
Кудато Т220 пропали...!?
Вся линейка Т2х0 снята с производства.

1

sneg_tir
...Это связано с переходом на новые матрицы 16:9 или с Т220 чет не так..?

1

Связано с переходом на "обновленные" матрицы.

1

Купил я себе год назад 22 дюймовый ASUS WV220. Эдинственное что было плохо, так это то что в первое время глаза очень болели, до того был 17 дюймовый ЭЛТ. По началу казался очень большой, но со временем захотелось большего.

1

Эдинственное что было плохо, так это то что в первое время глаза очень болели

Яркость на мониторе была отрегулирована? ;)

1

BBBoldemar
Первый пост в теме для кого написан?

1

Привет всем. А как вам монитор Philips 244E1SB?

P.s. пугает только отклик в 5ms. У самого счас Samsung 931BF. Доволен был им как слон. Купил новый комп а монитора еще нет. Хотел сначала самсунг взять. Посоветуйте 23 - 24 fullhd монитор. (Фотография,Игры,Фильмы HD качества)

1

Samsung T240. Или Asus MK241H . Я бы взял последний.

а моники филипс это не серьёзно.

1

M Schumacher
У этого самсунга видны белые полосы подсветки, видел лично. А Асус (по отзывам) уж сильно и черезчур яркий.
а моники филипс это не серьёзно. обоснуй :)

1

Подскажите пожалуйста, как называеться этот телик?

1

Masterfenix
у меня стоит t240, с засветкой нет проблем. Но сравнивал с асусом - асус лучше. И намного удобнее подставка. У T серии ужасная подставка- моник практически не наклонить.

1

M Schumacher
а вот эти Samsung 2493HM или 2463UW как тебе?

1

хуже чем T240 . Сходи в магаз и посмотри T240 - если тебя устраивает дизайн и возможности наклона то смело можешь брать. Сам моник просто отличный. Просто мне больше нравится упомянутый выше Асус .

1

Подскажите пожалуйста 3D мониторы в пределах 15000.

1

А выбора особо и нет. Samsung 2233RZ и ViewSonic (не помню модель).
Но имхо впустую потраченные деньги это 3d .

1

Каккой монитор будет лучше Samsung T220 или Samsung P2050?

1

BBBoldemar

Сравнение мониторов разных диагоналей как минимум некорректно.
..А так: T220. Но и стоит он обычно дороже P2050.

1

а какой фирмы лучше брать 3D монитор?
и что вы скажете насчёт этого монитора он поддерживает 3D?
http://www.mvideo.ru/products/30011371.html

1

NOCONTANINGFOLDER


Для этих целей только 2 монитора :
1) Samsung 2233RZ - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=4717460
2) Viewsonic VX2268wm - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=4976637

1

Посоветуйте монитор
требования:
21-22 дюйма
fullhd
выход hdmi
крепкий и надёжный
не более $340

1

для 21-22 дюймов FullHD нет смысла. Для 22" более чем достаточно 1680х1050. Если уж нужно обязательно FullHD, то тогда бери полноценный 23-24дюйма.

Можешь посмотреть на Samsung P2250 и P2350 соответственно.

1

А монитор samsung syncmaster p2270 HD хороший?

1

Не особо - в нем тв-тюнер и колонки, соответственно переплата за ненужные опции.

1

А мониторы фирмы ACER хорошие ? И в частности модель V 243 W ? А так у друга стоит SAMSUNG T 260 , картинка отличная , через HDMI. А вот через старенький VGA , смотрится не очень , блекло. Разница чувствуется.

1

Камир
весьма посредственны. ИМХО .

Потому что для 26дюймов VGA не хватает. Моники с таким разрешением надо подключать по DVI ну или HDMI , Displey Port и т.п.

1

Понятно. Спасибо за раъяснение. А если через переходник забабахать разница будет ? Разница в качестве картинки будет ?

1

посоветуйте монитор в районе 5000-8000 рублей, в принцепи только играю в игры и смотрю фильмы так что разрешение надо побольше и диогональ, + моник у меня щас обычный , а тут полазил по магазинам везде wide , вот хотел узнать что лучше обычшый или wide , просто такой стоит у моего друга мне как неочень понравился. =)

1

PizzaManOnly
" играю в игры " и "разрешение надо побольше " противоречат друг другу. Чем выше разрешение, тем выше нагрузка на видео - тем хуже идут игры. Поэтому вопрос - какая видеокарта.

1

Выскажу свое мнение. Можно впринципе взять дюймов до 22 , не больше , да и ни к чему больше брать. За 7000 - 8000 рублей , в общем то есть не плохие мониторы. Надо сходить в магазины и посмотреть , а там что уже понравится , из того и выбирать. А так мое мнение хороший монитор на 22 дюйма , стоит в пределах 10000 - 13000 , не меньше , со средней картинкой.

1

PizzaManOnly
тогда имхо лучшим вариантом будет 22* с 1680х1050 . Тем более что нормальный 24* с FullHD за такие деньги не купить.

Вообщем и 22дюйма за такие деньги трудно посоветовать. Можно посмотреть на Samsung P2250 .

1

а что кажите по поводу wide, брать простой или wide?
И ещё на что главное стоит обращать внимание? ну там на время отклика или ещё что?

1

а что скажите по поводу этих мониторов?BenQ G2412HD, BenQ G2320HD, BenQ E2400HD, Acer X233Hb, LG W2343S-PF, и хотел спросить всё таки лучше брать монитор с hdmi или можно и без него?

1

можно и без HDMI, обычного DVI вполне достаточно. Но конечно если есть и HDMI (и на видюхе тоже) то это только плюс.

Если уж хочешь брать 24дюйма, то лучше поднакопить и взять Samsung T240 или Asus MK241H (правда последний уже трудно найти). Так же ещё очень неплох P2350 , особенно для игр, так как имеет весьма добротную компенсацию отклика (правда дизайн на любителя, и возможности наклона скудные).

Acer имхо не стоит брать.

Вообщем - сходи в магазин и посмотри интересующие моники и сравни. У всех глаза разные.
Но всётаки добротные 24" не стоят 8тыс..

1

Я про то же , прийдется ни как не менее 13000 рублей выложить. Действительно поднакопи и купи T 240. Отличный монитор и картинка у него качественная.

1

да, моник отличный, былаб ещё нормальная регилировка наклона... Вообщем я бы лучше взял Asus MK241H если найдёшь.

1

оке спс большое =) теперь буду что-нить придумывать с денюшкой =)

1

Если не сложно Шумахер , выложи ссылочку на Асусовский монитор. А то я искал его в поисковике , но так и не нашел. Хотелось бы обзор данного монитора увидеть. Благодарствую заранее.

1

Вот офф. сайт. http://www.asus.com/product.aspx?P_ID=7QeBdyp1ohixDvxq

Тест я помню только тут был, но поищи, может ещё появились. http://www.anandtech.com/displays/showdoc.aspx?i=3302&p=2

Просто когда покупал T240 (для родителей) сравнивал его с асусом. Асус больше понравился. Но взяли T240 (так как они хотели самсунг ). И дома сравнивал - и мой Asus VW222U , который я до этого ругал, оказался с такой же , если не лучшей цветопередачей чем T240 ..

1

M Schumacher неподскажите если брать т240 то именно просто т240? а то нашол ещё кучу T240 QSUV T240N (TWESU) T240HD (TDDSUV) SM T240 SM T240 HD Rose Black а то разница в цене от 13-18тыщ =)

1

PizzaManOnly

Бери обычный T240.
T240HD - с тв-тюнером, T240N - без цифровых интерфейсов.

1

SK.art ответил )) Тебе нужен просто T240 .

1

Спасибо за ссылочку. Благодарен. Может тоже месячишка через три прикуплю новый монитор. А то мой ACER V 243 W , честно говоря не очень хороший. Картинка так себе и выход только старый VGA. Не в тему конечно , но сегодня видел в магазине SAMSUNG T 275 , красавец конечно , но и стоит хорошо.

1

ну 275T это вообще зверь. Просто шикарный моник. Раньше стоил 27тыс.. сейчас под 40 ..

1

Да уж Samsung 275T хороший , но очень дорогой монитор , как вариант подешевле можно брать Dell 2408wfp - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=1635172&text=dell+2408wfp&srnum=29
Диагональ конечно меньше , но 24 дюйма вполне достаточно.

Так же Samsung 245T очень неплох.

1

Да уж дороговато однако ... DELL , в общем то тоже хороший. А что кстати за мониторы фирмы EIZO ??? Сколько их не искал , так в магазинах и не нашел. Может кто что то про них знает , поделитесь информацией. Буду очень признателен.

1

Guide
245T тоже, до кризиса стоил от 18тыс.. щас 31.. А этой суммы он не стоит. Тем более когда конкурент от Dell стоит 22тыс.

Камир
В России их либо вовсе нет, либо мало кто продаёт. Моники отличные, но и дорогие.

1

Мониторы то в принципе в Москве найти не проблема , только вот цены на них запредельные - http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946%2BEQ%2Bsel%2B4138219-VIS=F2-CAT_ID=106905-EXC=1-PG=10&hid=91052&filter=&num=&greed_mode=false

1

27" - это пипец какой то :) Куда его, зверя такого ставить.... ИМХО, 24" - оптимальный выбор. А 27", да еще под 40 тыс. - ну его нафиг, проще телек 32" неплохой купить...
......
А мониторы EIZO - действительно, шикарные мониторы с качественными матрицами. Но для обычного юзера непомерно дороги. Да и не нужны они обычным юзерам - для дизайнеров-художников разве что.. :)

1

Купил Samsung SyncMaster T240N, в принципе доволен и ценой и качеством соответствующем цене, но лоханулся в том, что покупал через интернетмагазин (т.е. смотрел фотографию и характеристики), а он оказывается наклонен мордой вперед градусов на 7. Приходится ставить на возвышенность и наклон не регулируется, обидно.
Ну а вообще, в последнее время Samsung хорошо берет цена/качество ИМХО.

1

Intel Inside
надо было брать Без N , обычный T240 . У твоего нет DVI . Подключение аналоговое. А для такого разрешения это уже критично для качества картинки.


Joy McNally
google в помощь.

1

Мониторы фирмы EIZO , торговая марка и название , также как Самсунг , Асус и т.д. Да для монитора , даже для EIZO , 60000 рублей - это очень и очень много. Да скорее всего они нужны тем кто профессионально занимается графикой или фотографиями.

1

Просто они выпускают много профессиональных моников. У них есть например моники для мед. учреждений, стоимостью более 100тыс.

1

Сегодня в магазине видел монитор SAMSUNG T 240 , очень понравился , загорелось ... скорее всего наверное в выходные возьму. А апгрейд чуть позже сделаю. Да , кстати цена монитора 15300 рублей. Это нормально ???

1

Это много. ИМХО, не стоит он этих денег.

1

Кто что скажет о Samsung SyncMaster F2080?
Описаловку можешь посмотреть на http://hard.modnews.ru/view/955/1
Использует новый тип PVA-матриц, качество изображения лучше+увеличены углы обзора!
Заманивый мониторчик, кто-то его уже юзал?

1

SK.art T240 ща дешевле не найти=( И встречный вопрос а какой моник стоит таких денег? И ещё вопросик был в магазине у них не оказалось т240 и мне посоветовали Benq G2400WD кто о нём может что-нить сказать?и ещё подскажите хорошие моники на 23,22,21дюйм(ну это так на всякий случай) =)

1

FordMan

Можешь почитать - http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/27237


PizzaManOnly

Вот неплохие мониторы - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=4605853
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=4984851
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=5010498
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=6002255
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=5110715
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=4960636
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=4850228
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=4690441
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=4592698

1

Помогите с выбором.Остановился на Samsung.Думаю между SyncMaster P2350 и SyncMaster P2370 Кто знаком с ними,подскажите может какие-то серьезные минусы есть у одного и отсутствуют у второго...

1

fear99
читай http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/27213

1

Все разобрался. Наклон у Samsung T240N – регулируется. Зря я lol оклеветал эту модель, просто регулировка очень тугая оказалась.

1

ЧТО МОЖЕТЕ СКОЗАТЬ О МОНИТОРЕ HP 2159v

1

Решил не брать SAMSUNG T 240 , потратился на апгрейд железа , потом возьму месяца через три SAMSUNG T 240 , может он к тому времени хоть до 12000 рублей спадет. Хотя врят ли ... хороший монитор и хорошая цена соответственно.

1

Помогите, пожалуйста, выбрать между мониторами Samsung P2370 и 2333SW

1

Andrzejka

А ниче, что ценник у них разный? ;)
P2370 отличается от 2333SW более шустрой матрицей и дизайном, соответственно.
Сам являюсь владельцем 2333SW - монитор классный, оч. нравится.. Однако брал я его прошлой весной за 8500 р. - вот за такую цену моник суперский. Но сейчас ценник на него чет подскочил. У нас он стоит 10000 р. А P2370 стоит 13000 р.

1

Народ, посоветуйте стоит брать вот этот монитор? http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_lg/23_MONITOR_LG_W2343SPF_Flatron_Black_LCD_Wide_1920x1080_56775.html

1

Лично мое мнение по поводу выбора монитора между P 2370 и 2333 SW , если есть 13000 рублей - бери 2370 , если меньши соответственно 2333 SW - он тоже вроде хороший. Вон у человека стоит 2333 - говорит хороший , значит бери. Ты их посмотри сам своими глазами , что больше понравится , то и бери.

1

Захотелось и монитор новый купить :)
Требования:
1920x1080 (если 1920x1200 чем-то лучше, то можно и их)
Ссылки:
http://www.ulmart.ru/monitors/?r=1__75076;1__83314;2_626_2342
http://ric.spb.ru/price.php
Пока что заинтересовал http://www.ulmart.ru/goods/179602/
Бюджет - до 11500руб.

1

Бери монитор фирмы SAMSUNG , например 2333 SW или 2443 BW. Вроде неплохие мониторы. Может кто еще что то стоящее посоветует.

1

Vin[C]enT

монитор Samsung P2350, 1920x1080, Full HD, 50000:1, 300cd/m^2, DVI, 2ms, черный гранат

9 990р

1

Оба так себе мониторы. Присмотрись лучше к Самсунгам или на крайняк к Асусам.

1

BenQ e2420hd? Как оцените, для игр и кино? Что еще можно посоветовать?

1

Хочу купить недорогой 19" монитор . Вчера пошел в магазин хотел купить BenQ G922HDL (пока выбирал по интернету он мне нравился) . Увидел его в живую что-то он мне не понравился (у меня дома 22" 16:10 монитор , а на работе 17" 4:3 ) - какой то маленький и сильно вытянутый экран . Какие у вас мнения про такие мониторы ?

1

19 дюймов достаточно мало для широкоо экрана, поэтому они кажутся очень маленькими. Лучше поднакопить на 22 дюйма.

1

Sashko_1
Недорогой 22" Philips 220CW9FB, 16:10, 2 мс, 1680x1050, TN+Film, 300 кд/м2, 1000:1, 160°/160°,DVI, 15 Pin D-Sub, USB хаб - 235$.
Или вот этот 22" Philips 220E1SB, 16:9, 5 мс, 1920x1080, TN+Film, 300 кд/м2, 1000:1, 170°/160° - 214$

1

BenQ V2210 Eco LED 21,5" (1920х1080) - 8350р.
Вот такой себе подобрал. Нравится большое разрешение на небольшой (относительно) диагонали. Поле зрения чтобы много всего охватывало. Ярлычки поменьше и всё остальное. Я сторонник минимизации. Зрение отличное, думаю, - мне подойдёт в-аккурат.

1

MTV_Paladin
Нравится большое разрешение на небольшой (относительно) диагонали.
Зря.
Поле зрения чтобы много всего охватывало
Объекты будут очень маленькими - в частности к примеру сетевая cod5. У меня 24" 1920*1200, на всю длину карты я вижу перса (размер его примерно получается несколько пикселей на мониторе), как итог - благополучно снимаю его с винтовки без оптики. Далее следует повтор, и на его 22" 1920*1080 видно что я стреляю практически в никуда, так как от соперника виден только движущийся пиксель.
Ярлычки поменьше
На рабочем столе зажать Ctrl+покрутить среднее колесо мыши.
Я сторонник минимизации.
Эт плохо, так как девочкам нравятся большие.... мониторы.
Зрение отличное, думаю
Скоро ты его "поправишь" пытаясь разглядеть движущиеся "пиксели" в далеке.

1

sneg_tir

[Зря... У меня 24" 1920*1200... так как девочкам нравятся большие.... мониторы.] LOL)))

А, если, серьёзно, то про такой расклад я не подумал:
[(размер его примерно получается несколько пикселей на мониторе)] (((( Всё-равно смешно выходит(((
Хотя, подожди, у тебя разрешение просто побольше. А мне столько хватит (1920х1080). При равном разрешении я увижу те же несколько пикселей, только пиксели сами будут размером поменьше, верно? Вот, чем меньше пиксели, тем красивее картинка по-идее (чем пиксели разглядывать как под микроскопом).

Фишка с Ctrl+покрутить не выходит у меня (XP Pro). Я, как правило, пользуюсь "настройками рабочего стола\оформление\дополнительно", там меняю и ярлычки и линейки прокрутки и заголовки - всё минимизирую процентов на 30-40. Только тогда появляется чувство комфорта.

[размер его примерно получается несколько пикселей на мониторе (1920х1200)... так как от соперника виден только движущийся пиксель (1920х1080)]

Это легко можно объяснить одним разрешением. Диагональ монитора не влияет на количество пикселей в дальних объектах.

[Скоро ты его "поправишь" пытаясь разглядеть движущиеся "пиксели" в далеке.]

50 см - недалеко от глаз, ИМХО. )))

Короче, я - за маленькие пиксели (0.01 мм)!!! Но это - в будущем.

1

Привет, народ!
У меня возник такой вопрос. Читал я статьи выше (правда с учетом времени их написания - 2007-2008 годы, устарели вроде), и так и не понял одну сильно интересующую меня вещь. Скажите, можно ли в нынешних ЖК с большой диагональю (22''-24'') запускать игры в установленных в них разрешениях? Поясняю: можно ли на 24'' мониторе с разрешением 1920х1080(1200) (или другим высоким разрешением, начиная от 1600) сделать так, чтобы игра, в которую я привык играть на разрешении 1024х768 (тот же counter-strike) , отображалась именно в таком размере, а не растягивалась на всё оригинальное разрешение (1920). Короче, чтобы были "размеры" игры 1024х768 (а вокруг - черный фон, типо как в кино: сверху и снизу черные полосы), а не 1920х1080. Надеюсь поняли. Могу нарисовать, если непонятно объяснил.

1

Можно сделать сохранение пропорций - то есть полосы будут только по бокам. Можно сделать чтобы полосы были и сверху-снизу и по бокам ( режим 1в1) - но такой режим есть обычно только у дорогих моделей. Либо ещё это можно сделать при помощи настройки видеокарты (nvidia точно, ATI точно не знаю).
Но имхо это полная глупость играть на 24дюймовом монике в разрешении 1024х768 да ещё и 1в1... Да ещё в контру, где широкоформатное разрешение огромный плюс.
Или тебе нравится глазеть картинку 10x10см ?

1

Ещё программы специальные существуют, только не помню - как называются. Там, в опциях программы, выбираешь нужную игру и ставишь для неё разрешение, какое тебе надо, даже не предусмотренное самой игрой.

1

Спасибо за ответы!
Ну как 10х10... У меня сейчас ЭЛТ 17'', это 46 см диагональ значит. Я считаю, что размеры 46 см на 40 см - это совсем неплохо для игр. 10х10 ты, конечно, думаю преуменьшил =)) В широком формате в кс я никогда не играл, поэтому заранее говорить не буду, плохо это или хорошо.
А под "дорогими моделями" ты имел ввиду какой ценовой диапозон? Мне нужен монитор не более 10к - 13к руб. (15 макс.).
По характеристикам, я выделил 2 модели, подходящие мне: Samsung SyncMaster P2370H и P2350. Норм будет?
И еще вопрос: на nVidia как это сделать? Я попробую так щас 800х600 разрешение сделать, чтоб оно вписывалось в 1024.

1

the_OUTCAST
У ЭЛТ реальный размер не соответстует указанному. Можешь промерить линейкой. Максимум 16дюймов (40см).

В КС широкий экран это просто супер. Поверь. Да вообщем - для любой игры. Ну и сам посуди - твоё зрение к чему ближе - к квадрату 4:3 или 16x10 ?

Вполне неплохие моники. Конечно вывода картинки 1в1 они не имеют. ТАк что тут надежда только на видеокарту.
Вот можешь почитать про них http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/27213 .

Что значит 800х600 вписывалось в 1024? Оно будет вписываться в 800x600 (ЖК) . То есть пиксел в пиксел. Без интерполяции.
С ЭЛТ не уверен что вообще получится. Там же любое разрешение идёт без интерполяции.
Хотя должно. В панели управления нвидии есть пункт "регулировка размера и положения рабочего стола" .

1

Помогите всё же определиться с выбором этого монитора - BenQ V2210 Eco LED (8350р):
21.5" 1920х1080, размер пикселя - 0.247мм. "Соседние" мониторы:
21.5" 1600х900, размер пикселя - 0.297 мм, на 20% больше, чем у представленного монитора.
24" 1920х1080, размер пикселя - 0.276 мм, на 12% больше, чем у представленного монитора.

По этим подсчётам выходит, что у BenQ V2210 Eco на 20% лучше качество картинки, чем у такого же по диагонали, но с меньшим разрешением.
И также выходит, что у него на 12% лучше качество картинки, чем у 24" монитора с таким же разрешением.

Правильно ли я рассуждаю при таком ракурсе рассмотрения данной тематики? Стоит ли мне брать такой монитор, если я действительно прямо-таки вижу эти пиксели на мониторах, из-за чего мне приходится далеко отодвигаться?

ЗЫ. И бывают ли вообще мониторы с ещё меньшими пикселями?

1

причём тут качество картинки? Размер пиксела влияет только на зернистость. Но для 22дюймов и 1680х1050 более чем достаточно - зерно никогда не заметишь. А FullHD на 21.5дюймах это бред.

С какого расстояния ты видишь эти пиксели?? Я дальше 20см уже их не замечаю. Только не говори что с пол метра ты видешь пиксель , это уже нереально никак.

1

M Schumacher

Вот на полметре только уже не вижу. С 40 см спокойно разглядываю. Тут следует обратить внимание на текст в-особенности.
Сколько ни было мониторов, всегда сталкивался с проблемой больших пикселей.
Может, у меня со зрением чё не то, но я на мониторе ЭЛТ 17" ставил разрешение 1280х960. Это не влияло на размер пикселей, естественно, но позволяло чувствовать комфорт при использовании компьютера.
Я искал монитор на 22", но меня не устраивали рекомендуемые разрешения. Интерполяция - не канает. Поэтому, я, когда узрил этот моник, немедленно обрадовался его параметрам. И хотел лишь от вас узнать о препятствиях весомых. Пока не встретил таких. Склоняюсь к покупке.

Только ответьте кто-нибудь про мониторы с меньшими пикселями.

1

MTV_Paladin
Если не боишся что видеокарта выдаст слайд-шоу в некоторых играх на таком разрешении, то смело покупай... Всетаки 1680х1050 для HD4890 в самый раз, а вот 1920х1080 уже многовато... Но!!! Видяшка ведь не вечная ;) Придет и по её душу "темный овер" =D

Чисто с потребительской точки зрения я тебя очень понимаю... Пиксели просто достают... Есть мон 19" 1400Х900, так я зерно почти с метра различаю...
На зрение никогда не жаловался.
И, кстати, сейчас тоже почитываю обзорчики (готовлюсь к приобретению) по моникам 22" 1920х1080 и вот както больше на BenQ потянуло :)
Кстати тот что ты вабрал еще и с диодной подсветкой - это жирный +... Цвета сочнее будут.

1

MTV_Paladin
мелче зерна чем 21'5 " с FullHd врят ли бывает. Разве что на ноутах - 17дюймов и тот же FullHD .
А вообще - если тебя так волнует зерно - легче найти хорошего б.у. японца ЭЛТ дюймов на 21-24 .

1

Всетаки 1680х1050 для HD4890 в самый раз, а вот 1920х1080 уже многовато...

Peaceman не пугай человека. Мне 4890 для 1080р за глаза хватает, причем во всех играх. (даже пресловутая игра-бенч крайзис неплохо бегает, правда без сглаживания)

MTV_Paladin

Имхо, 21.5"-монитор с разр. 1920х1080 - форменное извращение. Мелкий он.
Бери хотя бы 23" (размер пикселя 0.265 мм) - и размер экрана приличный, и пикесель среднего размера. (по крайней мере я вообще не замечаю никакие пиксели, только если фейс подношу вплотную к монитору, то вижу :) )

1

Peaceman
M Schumacher

[1680х1050 для HD4890 в самый раз, а вот 1920х1080 уже многовато... Но!!! Видяшка ведь не вечная]

Это в профиле моя мечта.)) Видяху переубедили на Radeon 5850 поменять - потянет нехило.

Спасибо, что попытались помочь. В-итоге: минусов никто адекватных не назначил (24" круто, девчонкам нравится - не показатель xDD... FullHD на 21.5дюймах это бред - тоже не адекват, уж извини).
Плюсы: LED-подсветка. Экономичное питание. GREEN-технология. Цена вполне бюджетная. Пиксели поменьше, не так режут глаз. Разъём HDMI.
Решено: BenQ V2210 Eco LED - покупаю.

SK.art

[Имхо, 21.5"-монитор с разр. 1920х1080 - форменное извращение. Мелкий он.
Бери хотя бы 23"]

Я вообще привык к 17" ЭЛТ, хотел взять чуть побольше 19" ЖК, вот такой и получился, как я выбрал. Мне больше уже и не надо.

1

"FullHD на 21.5дюймах это бред"
С той точки зрения что размера экрана нет, а нагрузка на видяху огого. Получается - смотришь достаточно маленькую картинку, а видяха пыхтит , еле нормальный фпс выдаёт. Кому это надо? Поэтому и бред. Всё ИМХО конечно, но большинство зерно не видит как ты, поэтому естетвенно пытаются взять больше дюймов. А больше дюймов - это не тупо меряться п..., а реально намного приятнее в работе, играх, фильмах. Вот мне например идеально было б 30дюймов. У других же свои представления., некоторые вообще не любят большие экраны - типа головой мотать надо..

p.s. ты же сам сказал - что на 50см уже не видешь пиксели - ну так в чём проблема? Или обязательно надо сидеть на 30см от моника? Не легче взять моник побольше - и отодвинуть подальше, разницы в восприятии не будет, зато зрение сохранишь.

1

M Schumacher

В этом прайсе я ничего более достойного на 22" LED не нашёл. Есть ещё ViewSonic VLED221WM 22" 1680х1050, но меня разрешение не устраивает такое и цена, вдобавок, в 2 раза выше. При его параметрах такое ощущение, что он просто залежался на прилавке, а цену забыли снизить. Далее 23" Samsung XL2370 1920х1080 LED, цена тоже в 2 раза выше. Чё я буду за 1,5" платить вдвое больше? Остальные модели (без LED) вообще и рядом не стоят. Я больше половины обзоров и тестов на них просмотрел. НИЧЕГО. Я смотрел и цвета, стал разбираться в RGB, NTSC, очень многое прошёл и понял. На этом форуме я лишь хотел выяснить - вдруг я чего не учёл? Оказалось всё в порядке.

[У других же свои представления., некоторые вообще не любят большие экраны - типа головой мотать надо..]

Вот, я, наверно, и есть этот некоторый. )))

1

MTV_Paladin
Ой, да ты в типах матриц видать не шаришь... Эт плохо.
Хотя может и ошибаюсь

1

sneg_tir

Ошибаешься. Я специально выбирал матрицу TN+Film, с LED-подсветкой при этом. Так как на IPS или *VA жалко денег тратить, вдобавок, - суммарно по плюсам и минусам своим они для меня мало чем различаются между собой. Даже самая лучшая имеет множество недоработок. По соотношению ЦЕНА/КАЧЕСТВО TN+Film пока выигрывает. Лучше, на мой взгляд, с ней дожидаться СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО в виде революционных технологий в мире ЖК-мониторов.

1

Еще раз спасибо за новый ответ!
Ммммм...
Насчет пропорций прочитал:
Кроме того, здесь же переключается режим интерполяции: всегда растягивать картинку до пропорций экрана (16:9) или же выводить неширокоэкранные разрешения с правильными пропорциями. Надо заметить, что в режиме «Auto» монитор ориентируется на список стандартных разрешений, который можно найти в инструкции, разрешения, в него не входящие, будут выводиться с искажением пропорций. Возможности выводить картинку без интерполяции вообще у монитора нет.
Вобщем, монитор мне нужен в принципе не для КСа, и, вообще, фактически не для игр (хотя в КС люблю играть и в доту, и другие хиты игроиндустрии =))), а для графической и 3д-работы, работы с документами и видео. В этом плане указанные мной модели будут хорошим выбором? Хотя ответ предполагаю. В статьях выше читал, что в нынешних ЖК кол-во цветов равно 18,2 и 18,7 млн., но в реальности они отображают только 256.000, то есть картинку в True Color на сегодня они ни один не могут воспроизвести, т.е. имеют не 32 бита, а всего 18 - половину. Как к этому отнестись? Закрыть глаза?

1

MTV_Paladin
led подсветка для TN это как турбонадув запорожцу.
Ничего особого она не даст на такой матрице. И тем более за такие деньги.

1

the_OUTCAST

Вот на этом сайте хорошая информация про мониторы.
Есть полноценные ЖК-мониторы, превышающие NTSC на 18%, их с лихвой хватит на любые графические приложения. Но и цена у них очень кусачая, так что поищи-подумай-взвесь - а надо ли?

M Schumacher

[led подсветка для TN это как турбонадув запорожцу.
Ничего особого она не даст на такой матрице. И тем более за такие деньги.]

Там деньги ещё и за разрешение и качество нормальные. А так она даёт экономию питания, GREEN-технологию. Остальные моники, без LED, меня вообще не вдохновляют по другим своим параметрам. В-основном, - по разрешению.

1

Полностью прочитал все статьи, проанализировал все варианты и выбрал монитор: Samsung P2370H (просто P2370 у нас в городе нигде нет). Но внезапно я наткнулся на новую модель с точно такими же параметрами (1920, 2 мс): ASUS MS238H. Очень классный по дизайну и стоит всего на 300-400 р. дороже. К сожалению, ни единого полноценного обзора я не нашел по этому монитору и бьюсь между 2 берегами: брать точно уже проверенный спецами монитор или этот Asus, но офигенный по дизайну? Может кто-нибудь что-то сказать/посоветовать?

1

что вы думаете насчёт ЖК-монитора 22" ViewSonic VX2260wm как он - нормальный для игр и фильмов(больше для игр) подскажите пожалуйста
P.S. заранее благодарю

1

http://www.thg.ru/display/viewsonic_vx2260wm/index.html
http://www.digitalversus.com/article-358-4273-41.html
http://www.trustedreviews.com/displays/review/2008/1…ull-HD-Monitor/p1

1

Купил Acer V243H, не подскажете, где можно найти наиболее полный список игр, поддерживающих 1920*1080? Я понимаю, что все новые игры поддерживают HD, но комп для них слабоват (хотя пока проблем не было), а старые игры плющит.

1

http://www.widescreengamingforum.com/wiki/Essential_Games_List (тут наверно все игры есть. Смотри по буквам). Так же есть непосредственно скрины как выглядит та или иная игра в wide разрешении.
А тут ещё лучше - http://www.widescreengamingforum.com/screenshots/hl2.php (выбираешь игру и смотришь ).

1

Помогите плз !!! Купил 1 декабря новый комп ( спасибо пг кстате ) подскажите монитор в районе 8000 - 10000 желательно 22 дюима и выше)))))

1

Мне пригляделся lg w2286L как думаете норм ????

1

GTRacer-911

Можно за 10к (или чуть выше) попробовать найти Samsung P2350. Либо взять какой нибудь 24" BenQ (FullHD). Например, такой http://www.nix66.ru/?Page=3&CatalogCode=89591@078088

1

Собираюсь покупать недорогой 24" моник.
Игры 60% фильмы 15% инет 25%
Понравился acer x243h. Что скажете?

1

А как вам BenQ E2420HD ??? В общем норм ???

1

Подскажите монитор для игр стоимостью до 9к, 19",20",21". 22"-не советуйте(зачем мне телевизор?:))

1

Что думаете об этом телевизоре? http://rozetka.com.ua/ru/products/details/35224/index.html

Хочу использовать в качестве монитора.

SparkiieE
За такие деньги невижу ничего лучшего чем Samsung 2233RZ, но там 22 дюйма, хотя на мой взгляд, это наоборот плюс. Брать монитор меньших размеров - извращенство.

1

Я так понимаю - 22'' это очень мелкая картинка на 1920 разрешении (мелкий пиксель), 23'' - нормальная для глаз, 24'' - очень крупная. Верно?

1

GTRacer-911

Норм.

N1KО
За такие деньги невижу ничего лучшего чем Samsung 2233RZ

С каких это пор 120-герцовый монитор стоит 9к? :) Может имел ввиду 2333sw или 2233bw (все эти мониторы имеют одинаковый дизайн)

the_OUTCAST

Угу. 22' фуллка (по сути 21.5") мелковата. 23" и 24" - самое то. У 24" не такой уж и крупный пиксель..

1

Подскажите насчет проблемы.У меня элт монитор вдруг наччал показывать чуть темнее.Например красный цвет теперь показывает черным

1

Дублирую пост из темы о комплектующих (судя по всему там не отвечают из-за того, что не в ту тему написал):

И снова вопрос по TV-тюнеру.
Сначала вроде бы сошлись на 150F, но тут заметил W800F.
www.comprousa.com/en/product/w800f/image018.jpg
fast.ulmart.ru/good_big_pics/176032.jpg
www.ulmart.ru/goods/176032/
У 150F максимальное разрешение 1440x900, у 800F - 1900x1200.
У меня монитор на 1920x1080 (Samsung SyncMaster P2350).
Имеет ли смысл брать более дорогой 800 для кабельного TV (тобишь не антенну ловить будет, а в тюнер будет втыкаться кабель).
Да, и как эти тюнеры подсоединять? :)
Антенну в "TV" - понятно, а вот с чем соединять тюнер - со вторым (свободным) разъемом на мониторе или со 2 (свободным) разъемом на видеокарте?
___________
И да, Медвед вроде собирался цифровое TV вводить)))

1

Стал счастливым обладателем Samsung Syncmaster 2494LW, за сколько я могу сбагрить свой старый LG L1732TQ? Просто хз сколько щас может стоить 17 дюймовый моник, в свое время брал его за 7500 примерно. Рублика 3 за него хочется, не борщу?

1

Rifat evil

Походу к трубке пришел маленький пушистый зверек "писец".

Шняг

1.5 т.р. максимум.. Может найдешь дурака за 2 т.р.

1

Подскажите брать ли монитор Samsung SyncMaster 2233BW? Или есть какие-нибудь альтернативные варианты за примерно эту же цену?
И как еще вам вот такой монитор Samsung P2070H?

1

SparkiieE

Samsung SyncMaster 2233BW стоит у моего друга уже чуть больше года. Другу посоветовал купить этот монитор я в свое время. Друган доволен.. :)

1

И еще за сколько можно продать монитор Acer AL1512?

1

Здавствуйте люди, такой вот у меня вопрос - будет-ли нормально моя конфа с учётом что будет стоять например q9400 тянуть игры на разрешении 1600x900? Зпасибо.

1

Xander Callahan
Тянуть будет,за исклюючением 3-4 игр(я имею виду на максимале)

1

Щас на 1280х1024 все игры на максе тянет без исключения, ну в ГТА 4 видеонастройки на макс а остальное на средне-высоких.

1

всем привет
недавно видюху поменял, вот думал мож и монитор до кучи сменить щас жк самсунг 19 (1440х900)
вообщето вроде неплохой, мож кто че посоветует? главное чтоб пиксели поменьше и качество картинки было получше(для игр и фильмов) ток не телевизор ))) мне тв 82см вполне хватает........да, и какое разрешение наиболее оптимально для игр?

1

Ну тогда монитор сразрешеннием 1680:1050.
что то типа этого http://shop.key.ru/shop/goods/95068/
http://shop.key.ru/shop/goods/93978/

1

вооо! эт как у меня ток мой19)
а 1920х1200 что многовато для gtx260?

1

Конечно многовата,у меня стояла 4870(правда без разгона) при разрешении 1600:900 в некоторых играх были маленькии проблемы.

1

ясно, спс, блин надо было сразу ету 20ку брать, год назад сам ступил взял 19, штуки на полторы подешевле был )

1

Люди, извините за тупой вопрос, но какое соотношение сторон сейчас более актуально - 16:9 или 16:10. И ещё вот вопрос - Лучше брать с матовой поверхностью мон или с глянцевой, слышал что контрастность лучше на матовой, а цвета ярче на глянце.

1

Xander Callahan
Люди, извините за тупой вопрос, но какое соотношение сторон сейчас более актуально - 16:9 или 16:10.
Это как тебе больше нравится.
И ещё вот вопрос - Лучше брать с матовой поверхностью мон или с глянцевой, слышал что контрастность лучше на матовой, а цвета ярче на глянце.
Мне интересно где ты это слышал.

1

Xander Callahan

Глянцевое покрытие экрана придает некоторую "насыщенность" цветов, зато экран бликовать будет пипец как.

но какое соотношение сторон сейчас более актуально - 16:9 или 16:10

Сейчас тенденция ведет к тому, что мониторы 16:10 постепенно "вымирают". Мониторы 16:9 получают все большее распространение ввиду бОльшей экономичности в производстве.
Вообще бери то, что больше нравится..

1

Ну по мне 16:9, поскольку фильмы будут без чёрных полос по краям и в играх удобнее из-за широкого обзора. Кстати вот ещё один вопрос, будет-ли видна разница на одном и том-же мониторе если его подключить через VGA или DVI?

1

Xander Callahan

Разница будет. На разъем VGA забей. Этот разьем не стоит использовать на мониторах с большим разрешением.

1

Для 1600:900 жёстко будет картинку портить?

1

Xander Callahan

Не особо. Шрифты будут не очень четкими.

1

Ну думаю стоит переплачивать 1000р за DVI-D.

1

а кто нибудь пробовал такую байду как "стереоочки" ?
если да, то как оно ?

1

как оно ?

Если хоть раз смотрел в кинотеатре фильм в 3D то примерно так и есть. Только нужно не забывать что "тридешность" будет видна только на мониторе 120 Гц, да и не в любой игре.

1

спс )
все-таки интересно посмотреть хотябы через анаглифные, вот где купить не найду,книжки + очки я знаю,ток не видел нигде, а кино у нас 3d тож не было, мож какие светофильтры, но чето они дорогие для того чтоб просто удовлетворить любопытство )

1

Xander Callahan
Ну думаю стоит переплачивать 1000р за DVI-D.

Имхо, стоит переплатить.

1

Будут ли видны различия DVI-D от HDMI на SyncMaster P2350?

1

Vin[C]enT

Думаю будут, ну вот например не очень удачная картинка, но различия заметны:

1

Vin[C]enT
Будут ли видны различия DVI-D от HDMI

Не будут. HDMI отличается от DVI только тем, что вместе с изображением способен передавать звук. Разницы в картинке не будет.

Xander Callahan

Куда дел картинку с DVI? ;)

1

SK.art
пробовал на телевизоре 82см жк, есть разница, hdmi - хуже!

1

Гы, незаметел что там DVI нету, увидел что сравнение трёх типов подключения, ну и чёто подумал что DVI, VGA и HDMI, а там COMPONENT каой-то.

1

SparkiieE
бери! мне нравится, сам такой мож возьму ;)
пиксели 0.248 мм !!!!

1

SparkiieE

Мелкий монитор, с мелким пикселем. Если это не особо напрягает, то бери.

1

Vin[C]enT
Будут ли видны различия DVI-D от HDMI
Не будут. HDMI отличается от DVI только тем, что вместе с изображением способен передавать звук. Разницы в картинке не будет.


Понятно.
Хорошо, что не купил)

Но есть еще 1 вопрос - по тв-тюнеру :)
Сначала довольствовался выбором Юлмарта и РиКа, но посмотрел варианты через Я.Маркет и заинтересовался Beholder'ами.
Например, эта модель - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4527785&hid=91105
Положительные отзывы, есть обзор (тоже с положительными отзывами о тюнере), есть поддержка 7, гуд ПО итд
Цена: 3 315
Но вот например - http://www.ulmart.ru/goods/176032/
И отзывы так себе, обзора нет, о поддержки с 7 нет и речи (он же внешний, ему и не надо дров).
Но есть поддержка фуллхд.
Цена: 3 200
Да, у меня 1920x1080, фуллка т.е.
Что предпочтительнее брать для кабельного?

1

А мне моя фуллка по сравнению с 19" казалась огромной а ща так... :D
P.S. Что там по поводу тюнера?

1

SparkiieE

Не потеряешь. А скорее даже приобретешь - разрешение FullHD (1920x1080) вместо предыдущего 1600х900). Большее разрешение скажется на бОльшую нагрузку на видеокарту в играх, учитывай это.

1

SparkiieE
о май гад, ярлыки маленькие, текст мелкий,читать надо в лупе

А увеличить размер ярлыков и текста в винде видимо не судьба?... :)
Надо было насобирать денюжку хотябы на 23" фуллку - тогда нормально было бы..

1

Привет всем, хочу брать новый монитор для игр и интернета в основном, 20" 16:9 LG,Acer, ну и других нормальных производителей, посоветуйте пожалуйста. И хочу прояснить вопрос с частотой развертки, я так понимаю, что у все современные моников частота развертки, которая поддерживается всеми играми, просто и меняю свой шестилетней давности монитор из-за того, что частота развертки всего 60 Гц, и поэтому некоторые игры не запускаются. Цена 7-8к.

1

Fessa
За 7-8 т.р. можно подобрать неплохой 22" (16:10)/23"(16:9)-монитор.
А 20" (16:9) - мерзопакость еще та - пучить глазки в мелкий монитор "удовольствие" еще то..
.....
Насчет "60 герц": развертка 60 герц у всех ЖК-мониторов (с DVI) и проблем с играми нет. Не знаю что там у тебя за проблемы...
.....
Поискал варианты. Вот:
23" "фуллка" - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=4717405
22" (16:10) - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=6013447 (монитор с быстрой матрицей)
22" (16:10) - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=3467573 (монитор с быстрой матрицей)
24"(23,5") "фуллка" - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=4796543 (монитор с быстрой матрицей) - я бы присмотрелся к этому.

1

Собрался моник брать новый, скажите такой монитор хороший? http://www.dns-shop.ru/kem/price_detail.php?i=111161

1

Fessa
от того что у моника 60гц игры никак не могут не запускаться. А если моник ЭЛТ, то с 60гц ты себе зрение портишь ппц.. Минимум 75-85гц для ЭЛТ. А 60гц это тоже самое что перед телеком сидеть вблизи.

Deadpool2024
разрешение дерьмовое. И за такую цену о "хорошем" можно забыть. Лучше подкопить хотябы до 7-8тыс.

1

Deadpool2024

Лучше добавь 500-600 р и бери такой:
http://www.dns-shop.ru/kem/price_detail.php?i=115666 (отличается от выбранного тобой наличием цифрового интерфейса)
http://www.dns-shop.ru/kem/price_detail.php?i=113461
или такой:
http://www.dns-shop.ru/kem/price_detail.php?i=112461

1

Хммм, спасибо SK.art, тогда наверно или LG или Envision возьму.

1

SK.art
А 20" (16:9) - мерзопакость еще та - пучить глазки в мелкий монитор "удовольствие" еще то..

Непонял, почему 20-й монитор мерзопакость? Что тогда 19-й это вобще за монитор не считается?

1

Xander Callahan

"Мерзопакость" в смысле, очень мелкий монитор с мелким пикселем. Может некоторым и комфортно будет за таким монитором работать, но только не мне.. :)

1

Ну мелкий пиксель это да, глаз режет, кстати вот что можно сказать об этом монике?:
-NiX-

1

Посоветуйте какой купить монитор до 8 тыс желательно широкоформатный для игр в частности для КС

1

Хочу посоветоваться в выборе 30" монитора. Монитор покупается как подарок.
Пока смог остановится на этих моделях.

1. DELL 3008WFP
2. Samsung SyncMaster 305T+

Сам лично склоняюсь в Dell. Если кто пользовался хотя бы одним из них опишите впечатления.

1

шумахер ! ты хоть сам понял что написал ? 60гц - это безопасный для зрения режим , все что выше и ниже ухудшает на определенный процент .

1

GALAKTUR
60гц - это безопасный для зрения режим , все что выше и ниже ухудшает на определенный процент .
Учить матчасть, и не постить чушь.

LordConqueror
У деллов частенько бывают проблемы с цветом - белый отдает в розовый/салатовый цвета. Перед покупкой обязательно смотреть со всех сторон. Ну и перед просмотром, обязательно прогреть хотя бы минут 20-30 (белый фон, максимальные яркость и контрастность).

1

У деллов частенько бывают проблемы с цветом - белый отдает в розовый/салатовый цвета.

Странно, первый раз такое слышу. Спасибо за информацию

1

GALAKTUR
клоун ? Учи матчасть.

LordConqueror
на форумах ixbt и оверах можно найти про оба моника много инфы.

1

Почитал немного. Теперь окончательно остановился на DELL 3008WFP. Всем спасибо

1

Привет всем! Если не сложно посоветуйте монитор в основоном для игр отсюда http://shop.key.ru/shop/groups/654/ в пределах 10к просто ща сижу на 17дюймовом SonyMaster 755DFX xD
Вот такой стоит брать? http://shop.key.ru/shop/goods/82393/

1

Злобный93
W2343T классный монитор, сама недавно купила и нарадоваться не могу)

1

Люди, скажите, норм монитор?
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_lg/20_MONITOR_LG_W2043TPF_Flatron_LCD_Wide_1600x900_DVI_76872.html

1

Подскажите монитор до 8 тыс для игр в основном для контры

1

BionicStar

ХВАТИТ писать в каждой теме, давай ПРАЙС!

так монитор который я написал выше норм?

А этот мон хороший?
http://www.dns-shop.ru/kom/price_detail.php?i=112292#

1

Здравствуйте. Выбираю монитор за 8-10 т.р. Склоняюсь к Samsung T220G. Есть ли альтернатива за эту же цену?

1

Добрый день. Через пару месяцев собираюсь купить себе монитор (ну и ещё новый системник с Intel i3). Приглянулся мне BenQ V2410, но почитав на разных сайтах разные мнения появились некоторые сомнения. Можете ли посоветовать другой похожий (обязательно LED, 23-24 дюйма) монитор? Или этот монитор "лучший" в своём ценовом диапазоне?
Ещё читал, что при 1920*1080 сильно возрастает нагрузка на видеокарту. Купить собираюсь GeForce GT220 (или GeForce GT240). Будет ли существенная разница в уменьшении нагрузки на карту с памятью карты 512МБ и 1ГБ?
Спасибо

1

DGEk916
Через пару месяцев собираюсь купить себе монитор
Ну вот как соберешься покупать монитор, так за недельку и сообщи, а то вдруг завтра война...

1

sneg_tir

+1 :)

DGEk916
Ещё читал, что при 1920*1080 сильно возрастает нагрузка на видеокарту. Купить собираюсь GeForce GT220 (или GeForce GT240)

В игры на таком разрешении с такими картами не поиграешь.

1

Как вы считаете монитор Acer G24 хорошо подойдет для игр ? И вообще что вы можете сказать о нем?

1

DGEk916
LED подсветка для моника на TN да и ещё за такую цену вовсе не нужна.
И с такими видеокартами ты не поиграешь на этом разрешении хоть с 2мя гигами видеопамяти (если бы была).
Минимум GTS250 или HD4850 . А лучше поднакопить хотябы на HD5770 - 5тыс.

p.s. оффтоп, но на i3 нет смысла собирать. С таким бюджетом на АМД будет наголову выше.

1

В игры я играю мало, хотя сейчас это из-за старого железа, да и потом не собираюсь сутками играть, для просмотра фильмов да интернета с офисом, поэтому и видео не такое мощное беру. А i3 п.что бюджетная модель, да и весь комп бюджетный получается) только монитор в половину стоимости системника выходит, п.что хочется бОльшего разрешения и большОго экрана, а то SyncMastёr 750s надоел всем.

1

DGEk916
ну так за эти же деньги можно на АМД собрать значительно лучше.

Если не для игр то хоть 2560x1600 .

1

Привет, сравниваю Samsung P2350 и ASUS vh242h. Очень хотел бы узнать об опыте работы с этими товарищами. Самсунг даже почти купил, но при проверке в магазине нашел битый пиксель =\

1

Про новые Асусы давно тестов не видел, так что трудно сказать. А самсунг неплохая модель. К тому же с компенсацией отклика, в отличии от данного асуса.

1

Имеется моник 20" с разрешением 1680х1050. Хочу поменять на моник 23" с разрешением 1920х1080. Вопрос к бывалым: есть ли такое разрешение в современных пс-играх (в тестах видеокарт видел только 1920х1200) и какую картинку как максимум я получу на новом мониторе? И как на мониторе с фулл эйч ди будет смотреться 1680х1050?

1

конечно есть такое разрешение. Но я бы взял моник 24" 1920x1200 ибо он 2в1 ( и 1920x1200 и 1920x1080, какое угодно).

Разрешение, отличное от родного на любом ЖК будет смотреться несколько размыленным.

И не забудь про возросшую нагрузку на видеокарту .

1

Cayman77
Вопрос к бывалым: есть ли такое разрешение в современных пс-играх (в тестах видеокарт видел только 1920х1200)

Такое разрешение есть во всех современных играх и во многих не очень современных.

и какую картинку как максимум я получу на новом мониторе?

Красивую фуллашди картинку. :)

И как на мониторе с фулл эйч ди будет смотреться 1680х1050?

Позорно будет смотреться. Т.к. 23" (1920х1080) является монитором с соотношением сторон 16:9, а 1680х1050 - 16:10, картинка будет с небольшими полосами по бокам. И к тому же картинка будет несколько замыленной, как и на всех жк-мониторах, которые работают в неродных разрешениях.

1

Собственно про 1680х1050 на фулле спросил на случай, если в игра не поддерживает именно родное 1920х1080. А так присмотрел самсунг PX2370 с LED. А как считаете, такие игры как L4D 2, dirt 2, Battlefield 2, splinter последний, ассассин 2, бетмент и т.д. с хорошими настройками графы на 1920х1080 потянет моя система? Сейчас на 1680х1050 летает все на максе.

1

потянет нормально.

Откуда вообще появилась такая тяга к TN с LED подсветкой ?? Это как мечтать о жигули с 20" дисками.
Никакого качества LED на TN не даст. В подобных мониках LED используется исключительно для уменьшения толщины и возможно энергопотребления.

1

Cayman77

Игры нормально пойдут, не боись.
А вот за монитор с лед я бы не стал переплачивать, а взял бы обычный P2370, или вообще взял бы какой нибудь 24" BenQ за ту же цену.

1

лучше даже P2350 . Он вцелом даже чуть лучше, а стоит дешевле.

1

Спасибо, ребята! Самсунг уже решил не брать, красив, зараза, но и все на этом. Переплачивать 5 - 6 тыр по сравнению с тем же Benq V2410 Eco , думаю не стоит. А какой ЛЕД-моник не с ТН-матрицей? Я что-то пока таких не видел. Да и стоимость, видимо, уже запредельная будет.

1

Зато именно там LED работет. Это профф. моники по 40 и более тыс. А на TN ставят LED чтобы рекламировать товар. Человек смотрит - ого, LED , это наверно круто. А на деле дерьмо. Типа той же динамической контрастности.

И с чего ты решил что данный самсунг хуже ?? И кстате если моник для игр берётся - у этого BenQ нет компенсации отклика. И снова led....... уже не смешно.

1

Привет всем. Скажите какой мон лучше?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=4671686&text=P2050&srnum=88
Или
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=6138389&text=E2040T&srnum=15

И потянет-ли моя HD5770 FullHD? Мне кажется что нет, но знакомый говорит что у него HD4850 хорошо тянет 1920х1080.

1

Xander Callahan

У гнусмаса быстрее матрица. Он предпочттельнее той лыжи.

И потянет-ли моя HD5770 FullHD?

Потянет. Правда во многие игры будешь играть без сглаживания. Ну и в требовательных играх будет подтормаживать.
У меня 4890, (а она на 15-20% быстрее 5770), так вот мне ее вполне хватает в фуллашди.

1

Xander Callahan
Бери самсунг,у меня такой же стоит,у него матрица быстрее.

1

SK.art
exlipse88
Спасибо. Тогда если потянет FullHD думаю лучше 23 дюйма, но дорогие заразы, а что если 22, точнее 21.5 с FullHD, например как вот этот:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=4671669&text=Samsung+P2250&srnum=63 ?

1

Xander Callahan
Характеристики такие же как и на P2050,если бюджет позволяет то бери его.

1

Тормозов боюсь((. А кстате будет видна разница в картинке между LG и Samsung'ом? Ведь на LG динамическая контрастность 5000000, а на Самсунге 50000 к 1

1

Всё будет нармольно не волнуйся.

1

Xander Callahan
лучше добавь на 2350 . Дин. контраст никому не нужен. Смотри только на реальный.

Смотря в какие игры будешь играть . Что-то потянет, что-то придётся снижать качество.

1

Когда ещё GTS250 была я брал у друга моник Nec 22 дюйма (размер впечатляет после 17-ки, но вобще он говённый) с разрешением 1680х1050 и производительность была в Crysis Warhead более-менее нормальная, правда пришлось сглаживание с 4 на 2 снизить, но игра шла уже не так приятно и плавно как на 1280х1024. Думаю в требовательные игры на FullHD будут хреново работать. Для меня это самое голимое, ладно когда игра вобще жутко тормозит и играть не станешь, или хорошо работает - играй в своё удовольствие, а вот когда какие-нибудь 20 фпс, то и играть хочется, и в то же время бесят "подторможки", и мучаеш себя и комп и толком удовольствия от игры не получаешь.

1

Есть ли модель монитора лучше чем это? Acer GD245HQ

1

Тоесть цена Acer GD245HQ около 20.000р? почему выбрал именно его так как хочу взять GeForce 480 и очки 3D Vision
Да и вообще собираюсь менять всю систему с 0 в плодь до мышки =)

1

Xander Callahan

В монитор лучше нормально вложиться - взять 23" фуллку, например. А насчет производительности скажу так: моник обычно берется надолго, т.е. переживает несколько поколений видеокарт, поэтому сильно экономить на диагонали и разрешении не стоит.

1

Хочу взять моник на 24д Samsung LCD 24 P2450H, у меня видюха nvidia gtx285, проц intel e8500 2x3.6 ghz, как думаете этот моник неплохой? и будут игры летать на нём на высокой графе и сглаживанием? или предложите отличный моник для игр и всего прочего в пределе 10000-14000 рубликов на 24д естественно. (старый монитор Samsung Sync Master 943N порядком надоел, отдам мамке а то у неё стоит ящик древний занимающий всю площадь стола!)

1

Монитор нормальный. Игры будут идти норм. Правда кое где придется обойтись без сглаживания.

1

Что лучше DVI-I или DVI-D? Слышал что второй выдаёт лучшую картинку.

1

Xander Callahan
А в википедию заглянуть не судьба?
DVI-D (digital only)
DVI-A (analog only)
DVI-I (integrated, digital & analog)

1

А не будет-ли картинка портится на DVI-I из-за такого обширного набора?

1

Cheburashka

шерпатреб бомжатский типо самсунгов

Извини, ты тихо-помешанный или как?

И если честно, никогда-бы не купил эту какашенцию за такие деньги, ИМХО, ЭТО столько не стоит, несмотря на PVA матрицу. За такие деньги если супер-пупер система можно купить '30 моник с 2560x1600.

1

Cheburashka
Учить русский язык.

Xander Callahan
Все нормально буедт, бери не заморачивайся.

1

Xander Cllahan:

1)К любой покупки надо подходить с умом, тем болие такие вешички как покупка моника надо 10000 подумать , чтобы потом тебя покупка по полной устроила , а если брать хрен знает как все так и будешь вечно довольным ))

2)Очнись голобчик 33к это нармальная цена для хорошего моника и они шас все так стоят , а зачем тебе такое большое разрешение ? у тебя системник чтоле за 3000$ чтобы в игрушка при настройках максимальных это все переварить так что брать большой моник тупо ))

3)Fujitsu-Siemens SCENICVIEW P24W-5 ECO шас является лутшим моникам по всем тестам и по всем форумам железа и фирма классная , а всякие там самсунги , асеры и все прочие говнецо с TN матрицами нервно курят в стороке и завидуют истеному коралю этолонов моников ))

1

Cheburashka
Fujitsu-Siemens SCENICVIEW P24W-5 ECO шас является лутшим моникам по всем тестам и по всем форумам железа и фирма классная , а всякие там самсунги
не позорься.

p.s. ссылки в студию на "все тесты" и "все форумы" . Единственный тест что я нашёл : http://www.prad.de/en/monitore/review/2009/review-fsc-p24w-5.html#Introduction - хороший моник, не более того.
А на форумах вовсе ни одного упоминания кроме одной темы где владелец столкнулся с проблемами ...

Тролль .

1

Люди, можете сказать чем кроме внешнего вида различаются Samsung P2050 и Samsung P2070?

1

Ах, ну да, яркостью экрана 250 кд/м2 и 300 кд/м2. Как я понимаю 300 кд/м2 будет напрягать глаза?

1

Xander Callahan

По твоим ссылкам модели Samsung P2050 и Samsung P2070Н. Буквочка Н говорит о наличии HDMI-выхода.
А вообще, если не ошибаюсь, кроме разной яркости, модели хх50 от хх70 отличаются тем, что у хх50 блок питания встроенный, а у хх70 - внешний, вследствии чего 70-тка имеет более "тонкий" дизайн.

1

SK.art

В смысле внешний? Тот который в системнике? И опять, какая яркость лучше 250 кд/м2 или 300 кд/м2?

1

Xander Callahan

Блок питания не системника, а монитора. У моделей xx50 он встроенный (как у большинства мониторов) в корпус моника, а у xx70 идет отдельным, внешним блоком, из за чего корпус монитора очень тонкий (в профиль). Теперь ясно? ;)

На параметры яркости особого внимания не обращай.., хня все это..

1

SK.art

Ясно :). Спс что объяснил)), теперь понял, просто я такого убожества не встречал чтобы ящик какой-то валялся радом)). Но потом вспомнил что знакомый тип жаловался что у него блок питания на монике сдох. Короче шлак этот P2070, лучше P2050.

1

Xander Callahan

Вообще то блок питания может сдохнуть и внутренний. :) Да и не ящик там вовсе, а небольшая коробочка такая, которую можно под стол запихать (где розетки)..

1

SK.art

Ну по мне так лучше чтоб сразу в монике был, так если БП в монике сдохнет - моник заменят на другой по гарантии и всё, а если отдельно, то хз.

1

Xander Callahan
моник покупается с запасом на будущее. Лучше сразу возьми 2350 . Тем более что у 2050 разрешение вообще никакое (нестандартное)

1

M Schumacher

Всмысле "нестандартное"? Соотношение сторон 16:9, вот напротив например 1680х1050 с соотношением 16:10 мне кажется нестандартным.

Кстате ходил к другу у него GTS250 разогнаная, моник P2250, скачали Fraps, запустили Dirt2 - без сглаживания ели-ели 30+ фпс на Dx10, запустили Bad Company 2 - оужс, тоормоза, проц E8600 3.33GHz без разгона, но всё равно лучше чем у меня, а у меня на 1280х1024 с АА х4 на максе летает, фпс немного просидает во время разрушения зданий. Монитор у него хоть и 21.5 но мне покозался огромным, и красивый, кстати выглядит почти как и 2050. Короче FullHD и 23 дюйма для меня это много и дорого, особенно серъёзные модели по 10к, а 2050 у нас 5800р.

1

тем что не стандартное. Стандартное это 1680x1050 . Ещё лучше конечно FullHD или 1920x1200 . А 1600x900 ни то ни сё.

1

1680x1050. Хм. Я-бы выбирал из 22-х моников, да вот меня смущает соотношение 16:10.

1

Xander Callahan

Я бы взял 22" (16:10), либо 23" (16:9).
...Не понимаю твоего смущения насчет соотношения 16:10.

1

16x10 как раз во 1х более стандартное (для моников), а во 2х моник 16x10 сможет показать тебе 16x9 (своими или усилиями видеокарты), обратное (показать 16x10 на монике 16x9) возможно но с бОльшим урезанием и с выходом вообще нестандартного разрешения (т.е. надо будет прописывать в драйверах скорее всего).

1

Как я знаю существуют такие матрицы TN, TN+film, PVA/MVA и S-IPS. понятно што TN дешёвая и для игр, а если выбирать из дорогих то какая из них лучше или без разницы? И я слышал што такие моники для дизайнеров, художников и др. специалистов и на них в игры играть не очень.

1

Sting-Gamer
Ну и зачем тебе это? Вся доступная инфа о типах матриц есть в википедии. Хочешь дизайнерский монитор - пжалста - EIZO от 50к за 19-20". Только дизайнеры за ними работают, а не в игры играют.
Так что: "Вам шашечки, или ехать?"

1

Sting-Gamer
поиграть можно на S-PVA и S-IPS . Но цена будет приличная. И у этих матриц тоже есть свои минусы.

PVA и MVA не подходят и они по сути устарели и редко используются.

1

M Schumacher

'22 Envision G2219?

Судя по обзору - хороший моник, ничем не уступающий конкурентам в своей ценовой категории.

1

M Schumacher
поиграть можно на S-PVA и S-IPS . Но цена будет приличная.
Хм... делл 2209WA стоит всего 11-12 тысяч, для s-ips очень даже не плохо

1

Ну дык какое мнение насчёт монитора Envision G2219?

1

Xander Callahan

Обзор в помощь! http://www.hwp.ru/articles/Obzor_22_monitora_Envision_G2219_70226/?PAGEN_1=2

1

Elektronic

Спс) хороший моник однако, неожиданно.

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ