Выбор обычного монитора 27" fhd

Помогите выбрать монитор в основном для просмотра фильмов и стратежек, не вижу смысла в высокой частоте, думаю что надо брать на ips, fhd тоже лично мне хватит для того что бы нормально фильмы смотреть, wqhd и выше не надо считаю глупой переплатой, с бюджетом не определился. Спасибо.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Да там почти все ветки на мониторы которые нужны для игр и т.д, я же свою цель обозначил примерно, а лиама та которую предлагаешь 2013 года выпуска, и матрица VA, VA Нормально или лучше на ips смотреть? Самсунг не рассматривал, он же 24"...

1

Horsnak
Бери любой на IPS матрице, возможно даже найдешь недорогой с HDR.

0

Я так понимаю что HDR настройка которая помогает типа выравнивать черный по экрану? что бы в очень черных местах не была видно что то и наоборот просто темные не становились серыми, но 1 разве такие мониторы можно купить за дешево? и смотрел себе телевизор, в обзоре было написано что hdr работает только при яркости не ниже 1000 нит, тогда как бюджетных мониторах 250-350? да и я в мониторе особо на это не сильно внимание обращаю.

1

Глянуть можно что-то до 12к плюс/минус 1к. К примеру: Viewsonic VA2710-mh,BenQ GW2780,AOC 27V2Q. В данной ценовой категории они все практически одинаковые. Выбирайте в плане дизайна( тут уже субъективно что Вам нравиться), также надо смотреть на их вживую и уже сравнивать на месте, можете сходить в магазин и глянуть.

1

Всё таки для начала определились бы с бюджетом, готовы ли вы заплатить 20к за такой монитор DELL P2719H или всё таки смотреть на более бюджетные варианты в районе 12к Lenovo L27i-28, DELL SE2717H, Viewsonic VA2710-mh,
BenQ GW2780. Если вам только смотреть фильмы и в стратежечку когда порубиться, переплачивать бесмысленно.

0

Ну так рассказал бы чем они отличаются принципиально и есть смысл бюджет поднимать или опускать, тогда и про сумму будем, откровенно бюджетные варианты тоже не совсем хочется брать, все таки монитор берется более чем на год. А так и стратежки и фильмы ведьмака побегать, всего понемногу, и конечно же хотелось бы что то подешевле, но леново даже рассматривать не буду, много с их телефонами промучался, не думаю что мониторы лучше будут, откровенный китай.

0
Horsnak написал:
Я так понимаю что HDR настройка которая помогает типа выравнивать черный по экрану?

В том числе, к светлым тонам это тоже относится. Грубо говоря расширяет диапазон цвета. Но нужен и соответствующий контент, а не только монитор. И да, такие мониторы стоят заметно дороже, я бы не стал переплачивать. Среди обычных мониторов тоже есть модели с широким диапазоном цветов.

0

Allinos
ну я тоже так думаю, при этом наверное в больше степени нужно для va панелей где контраст очень высокий, и контент что имеется ввиду не во всех играх будет работать? или не во всех фильмах выравниваться будет яркость? ну тогда точно я замарачиваться с этим не буду и не думаю что кто то этим часто пользуется. Petruxinson из этих трех сложно выбрать, по характеристикам одинаковые, я так понимаю если другие не советуешь значит с этими встречался? чем они отличаются кроме дизайна

0

Horsnak
Имеется ввиду что если вы скачаете обычный фильм из сети, или запустите онлайн - разницы не будет никакой. Контент только начинает появляться, нужно выискивать специально подходящий с поддержкой hdr. Многие люди пишут, что им новый формат вообще не нравится. В общем не морочьте себе мозги)) Если это все и поставят на поток, то лет через 10))

-1

Я вот такой взял пару месяцев назад. https://www.eldorado.ru/cat/detail/71364851/

Не разу не пожалел.а щас еще и со скидкой.

0
Allinos написал:
Многие люди пишут, что им новый формат вообще не нравится.

Естесно. Хороший монитор с 4К hdr стоит минимум 100к рублей, вот и не нравится. :)
А так то, hdr улучшает графику в 2-3 раза, как это может не нравится, те люди извращенцы что ли? )))

0

Yoba1212
каким образом он улучшает графику? что отрисовка лучше становится? как понятно из статей, он просто выравнивает уровень черного или светлого по всему экрану, я пока по мелочм в синглы играю и меня мысли об hdr не посещают) На мой вопрос на счет отличия между тремя мониторами так не кто и не ответил, но чисто случайно удалось посмотреть вьюс, еще попробую глянуть на примерно такие по ценнику модели, и буду уже брать.

0

Yoba1212

Yoba1212 написал:
А так то, hdr улучшает графику в 2-3 раза, как это может не нравится, те люди извращенцы что ли? )))

ха ха ха а еще и фпс прибавляет пару сотен ))) мне просто интересно как можно оценить улучшение графики в 2 или 3 раза. Ну фпс я могу понять но графику, это как??? И что ты в своих фантазиях подразумеваешь под улучшением графики в 3 раза? типа если сегавская графика превращается в голливудский фильм то это во сколько раз увеличилась графика? )))))))))))))) и как монитор такое может сделать?
По поводу HDR то все что он делает это изменении контрастности в отдельных частях экрана, что мониторы у которых подсветка на весь экран, понятное дело не могут.
Но бред про улучшение графики монитором при том в какие то конкретные 2 - 3 раза такого я еще не встречал )))

1

MagicHero
Так у тебя и монитора нет ни HDR, ни 4k HDR, ни IPS, а есть соснольная TN, в которой этого всего естественно нет и никогда не будет.

MagicHero написал:
По поводу HDR то все что он делает это изменении контрастности в отдельных частях экрана

Пруфы? Конкретно с HDR10 и простое изображение.

-1

Yoba1212
Ты так и не ответил что такое улучшение графики в 2-3 раза монитором. Я тебе пример даже привел типа если сегавская графика превращается в голливудский фильм то это во сколько раз увеличилась графика? и как монитор такое может сделать? но ты так и не ответил.

Yoba1212 написал:
Пруфы? Конкретно с HDR10 и простое изображение.

Так почитай что такое HDR и что с ним меняется на экране монитора. Хотя тут достаточно нескольких слов - Яркость в отдельных частях монитора и ВСЕ. Для этого нужен специальный монитор у которого несколько зон подсветки, вот и все отличия.
Ну ты можешь продолжать включать фантазию и продолжать придумывать бред про улучшение графики за счет монитора при чем в конкретные 2 - 3 раза )))))) блин это будет новая фишка среди прочего бреда )))

1
Yoba1212 написал:
hdr улучшает графику в 2-3 раза

А цену увеличивает в 10 раз по сравнению с Viewsonic VA2710-mh, думаю эта графика того не стоит для обыденного пользователя. Так что для просмотра фильмов и стратежек не стоит лесть в такие дебри, нужно брать монитор по своим требованиям, только подыскать более ходовую и качественную модель.

0

Как вариант 276E7QDSW - хорошая цветопередача !

0

2SunnyFoxy. Согласен, у нас в офисе почти у всех стоят ViewSonic, при чем разных моделей, в зависимости от прихотей работника, за 3 года, мы ни один не меняли. Что касается выбра, то Всегда советую отталкиваться от ценника. Там уже можно будет решить, на чем делать акцент.

0

JJSimpson
Почему именно эти?)) Желание начальника?! Просто обычно как правило в разных сегментах разные мониторы рулят. А насчет hdr в принципе тема исчерпана уже, если у ТС бюджет скромный, то вопрос о таком мониторе не стоит.

-1

Allinos
Как понимаю из-за цены, наиболее оптимальные по качеству за такие деньги. Интересно, у viewsonic свои матрицы стоят? или же закупают у кого-то

0

JJSimpson
Вьюсоник никогда не делал свои матрицы, и если бы ты хоть пару раз прочитал хоть один обзор то понял бы что я прав, и вообще понял бы что например изготовителей матриц особенно на Ips не так уж много а основной это lgAllinos
Да хотел сказать всем спасибо, купил как советовали VA2710-mh, по цветам все полностью устраивает, зерна не видно, в стратежки играть на большой диагонали прикольно:)

0

Horsnak
Думаю, ты прав. Пробовал viewmode? Либо же все время на одном юзаешь?

0

По-моему про разницу в графе и цветопередаче изображения можно нормально говорить, только если у тебя одновременно стоят рядом на столе эти мониторы, тогда наглядно и вопросов не возникает. Я так с hdr не делал (думаю что в этой теме вообще мало кто делал), поэтому и не вижу дальше мусолить эту тему. Больше интересно ТС купил себе моник уже наконец, или как?)

0
JJSimpson написал:
Пробовал viewmode?

что ты имеешь ввиду, как можно попробовать viewmode? viewmode это название вкладки с настройками, или ты пресеты имеешь ввиду какие использую? в основном на стандарте играю, бывает Game ставлю в игрушках, так по ощущениям вроде лучше, глаза вроде меньше устают, но на счет этого не совсем уверен.

0

По сути в данном случае это предустановленные настройки с разной цветовой кривой, температурой цвета и прочими параметрами. Полезная шутка, особенно если работаешь, смотришь фильмы и играешь за одним и тем же монитором.

0

ну правильно, видимо потому и для глаз более комфортно, что бы играть точная цветопередача не надо, и все чуть теплее и приятнее, для работы наоборот более холодный цвет и т.д. согласен, когда есть нормальные предустановленые режимы это хорошо.

0
Horsnak написал:
ну правильно, видимо потому и для глаз более комфортно, что бы играть точная цветопередача не надо, и все чуть теплее и приятнее, для работы наоборот более холодный цвет и т.д. согласен, когда есть нормальные предустановленые режимы это хорошо.

А вот в играх как черный цвет у этого самого VA2710-mh( просто люблю в хорроры побегать, или в шутеры типа феар и старого дума? И еще вопросик есть: есть ли шлейфы огромные, как это обычно бывает у IPS матриц?

0
Petruxinson написал:
А вот в играх как черный цвет у этого самого VA2710-mh( просто люблю в хорроры побегать, или в шутеры типа феар и старого дума?

С вашими увлечениями лучше смотреть tn матрицу, а этот монитор от вьюсоника ips, он то спокойно подойдёт чтобы поиграть, но смотря какой вы геймер, у него нет высокой герцовки и низкого времени отклика, но отличная сочная картинка. А ка для тс в стратежки и видео, то ему идеально и не дорого будет.

0
Petruxinson написал:
А вот в играх как черный цвет у этого самого VA2710-mh

нормальный, я когда брал Ips знал что могут с этим проблемы быть, но понял что если они и есть то не у вьюса, тут все нормально, не так как у VA конечно, но и не серый.

Petruxinson написал:
есть ли шлейфы огромные, как это обычно бывает у IPS матриц?

отклик пиксели нормальный, лично я ничего не вижу.

0

Я вот тут прочитал - https://www.viewsoniceurope.com:8080/ru/products/lcd/VA2710-mh.php, что здесь есть функция Eye Care для защиты глаз. Вы писали, что вроде в играх глаза меньше устают, вот мне интересно, если за монитором долго сидеть, чувствуется какое-то улучшение в плане усталости глаз в сравнении с предыдущим монитором вашим? Проще говоря, эффективна ли такая технология? И еще хотел спросить про звук, а то на сайте Viewsonic написано, что это чуть ли не полноценный мультимедийный комплект. Как звучат двойные встроенные динамики?

0

Конечно эффективна, у всех людей глаза устроены одинаково, и производители мониторов уже давно знают как уменьшить на них нагрузку, viewsonic далеко не единственная компания, которая использует eye care (Flicker-Free), да есть и аналогичные функции. Можно покупать такой монитор и не бояться что он посадит зрение.

0

Horsnak
Тут много тем по выбору монитора. Вот ещё одна. Есть же поисковик, вот первые попавшиеся:

Темы/Ссылки

1) Монитор для игр до 12000 рублей: http://forums.playground.ru/hardware/monitor/monitor_dlya_igr_do_12000_rublej-959077/
2) Помогите с выбором моника очень прошу: http://forums.playground.ru/hardware/monitor/pomogite_s_vyborom_monika_ochen_proshu-958745/
3) Монитор FHD, 23"-24" за $200 - $300: http://forums.playground.ru/hardware/monitor/monitor_fhd_23_24_za_200_300-956910/
4) Как выбрать хороший бюджетный монитор?: http://forums.playground.ru/hardware/monitor/kak_vybrat_horoshij_byudzhetnyj_monitor-967488/

Сходу так же можно посмотреть из самсунгов, к примеру монитор Samsung S24F356FHI, так же я себе приобрёл Iiyama ProLite X2783HSU-1 .
Остальное смотрим по темам для себя.

-1
Horsnak написал:
что отрисовка лучше становится?

И отрисовка, и освещение. Но это совсем не для твоего бюджета, вроде это уже обсудили.

-1

Пруфов нет, но вы держитесь. :d
На тебе пруфы, почти 5тыс штук http://pix.playground.ru/mass_effect_andromeda/?p=5
от людей которые не пишут всякий бред, а покупают нормальные мониторы и играют в игры с современной графикой. В отличии от твоего монитора, в 2-3 раза графика лучше. Остальные твои бредни пиши в спортлото. :d

-1

Yoba1212
лол, реально тебе в больничку надо.
Какие пруфы??? Я тебе выше написал что дает HDR, как можно более простым языком чтобы даже ребенок понял. Но если хочешь большего то почитай вики что ли )))
Насчет разницы мониторов TN, IPS, MVA и т.д. то там вся разница в цветопередачи и углах обзора, ГРАФИКУ МОНИТОР НЕ МЕНЯЕТ. Я просто не понимаю что в твоем бреде подразумевается под улучшением монитором графики в 2-3 раза??? Монитор что добавляет полигонов, увеличивает дальность видимости и количество обьектов на экране, улучшает эффекты??? нет конечно же ))) он просто выводи картинку которую обработал процессор и закрасила видеокарта. Я просто не понимаю как можно быть таким "тупым"

0
MagicHero написал:
Я тебе выше написал что дает HDR, как можно более простым языком чтобы даже ребенок понял.

Википедия доступна всем, и проще чем там написать сложно. :)
High Dynamic Range Imaging, HDRI или просто HDR — технологии работы с изображениями и видео, диапазон яркости которых превышает возможности стандартных технологий. Чаще всего термин HDR употребляется в отношении получения, хранения и обработки растровых изображений. Широко используемые на сегодняшний день цифровые технологии исторически основаны на 8-битных целочисленных форматах представления и обработки данных, что даёт весьма узкий динамический диапазон, часто называемый SDR (англ. Standard Dynamic Range) или LDR (англ. Low Dynamic Range). Для сравнения, отношение наиболее яркого к наименее яркому (но ещё не чёрному) цветам для sRGB составляет порядка 3000:1, в то время как реальные сцены часто имеют динамический диапазон яркости в 1 000 000:1 и выше, при этом и в тенях и в свете глаз способен (из-за световой адаптации к яркости) различить детали. Применение техники HDR позволяет работать с полным диапазоном яркости сцены, устраняя исторические ограничения.Технологии HDR имеют множество практических применений, такие как получение изображений и видео натуральных высококонтрастных сцен, хранение и обработку HDR-контента, создание LDR-изображений на основе HDR-изображений, а также достижение различных художественных эффектов, используя HDR-изображения.

Ясно что тебе горит, т.к система гавно монитор гавно картинка гавно, надо же это как то менять в реале. Возьми кредит, купи нормальный монитор, вместо того что бы завидовать и писать всякий альтернативный бред.

-1

Yoba1212
Я что то не понял, ты слился на счет HDR и зачем то переключился на мой монитор ))) Поверь меня цвета на моем монике полностью устраивают и брал я его из-за скорости матрицы и 120 герц т.к .в CoD BO2 или CoD WW2 я не могу играть в мультиплеере на 60 фпс, да и в батлу 1 тоже но там проц, не может выдавать 120 так что после его замены и там буду играть на 120. И насчет альтертативного бреда то пишешь как раз его ТЫ, в отличие от меня )))

0