Выбраю сетап мониторов для сына

Ребта, привет, подскажите. Собираю инровой компьютер для ребенка 9 лет. Не могу определиться с монитором.
1. Вариант - один ултраширокий монитор. Проблема, в том, что очень хороший монитор будет стоить очень дорого. Не понимаю, нужен ли такой (очень хороший...)
2. Вариант - два или три монитора один рядом с другим. Насколько удобно и практично такой сетап. Удобно ли играть?
3. Вариант - два монитора рядом и один сверху. Я видел такую организацию, но не понимаю как это на практике.
Буду признателен за ваши советы.
Спасибо заранее.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Art0011
Ребенку для игр с лихвой хватит обычного моника 27 дюймов 16:9 фулл хд или 2к с VA или IPS матрицей и нормальной подставкой с регуляцией по высоте. А так вообще лучше вообще не играть, а налегать на учебу, спорт, общение со сверстниками и т.д. . Большинство игр 18+.

3

Хм... сдаётся мне, что папа для себя комп собирает, под видом что дитю)))))) жена пополам перепилит, да? XD

2

зачем калечить свое дите в столь ранний срок
сорри за оффтоп

1

мое ПеКа мнение что многомониторная конфигурация в целом ерунда в силу того у мониторов есть края а в случае 2х мониторной конфигурации стык прямо посередине будет в иных случаях могут возникнуть проблемы с полноэкранным режимом. чем будет заниматься монитор сверху не представляю тк его разрешение должно быть кратно разрешению 2х мониторов
во вторых 2 или 3 хороших монитора будут стоить дорого и нада будет добрую видеокарту чтобы это все хозяйство тянуть даже если если это фулл чд.
поэтому если бы мне понадобился сверхширокий монитор я бы взял что-то в районе 40-90тр где основным критерием требуемая ширина на отношение размера к размеру и углы обзора. с учетом того что ко всему этому делу понадобится добрый пека еще а у основных мониторов таких как правело высокая герцовка кроме ипс но они и довольно дорогие.
а ваще мне это кажется довольно старым потому что стандарт мониторов сейчас как у телевизоров и вряд ли в ближайшее время это изменится, следовательно интерфейсы игр будут в первую очередь по стандартное соотношение сторон телевизоров лет так 5 еще. так что тут наверно стоит определится какие задачи от такой конфигурации экрана для игор и для каких игор. но это мое ПеКа мнение.
так мельком посмотрев мониторы я бы раскатал губу на ASUS ROG STRIX XG49VQ потому что 10 битная матрица заявлена или на Dell U3821DW но там нет чдр не это как доброе деревянное пианино. а реалистично было бы наверно что типа Samsung C34H890WGI до LG 34GN850-B и проклинал бы пека судьбу. но стоит этот вопрос лучше изучить.

1

Одного монитора детю будет достаточно, на 24' - 27' дюймов. Разрешение 1440p с разверткой 144hz. Не изогнутый. Матрица VA или IPS. Лучше выбрать самый хороший из тех что позволит бюджет. И не надо заморачиваться.

1

А нафига вообще два и более монитора, если поле зрения на расстоянии метр до экрана у человека дюймов 17? Башкой крутить, пока тебя в мультиплеере насилуют?) Или вторым окном держать гугл с гайдами и ютубом? Ну ладно, в симуляторах народ радар выводит или дополнительное ПО, планировщики и карты, но ребёнок, 9 лет...два-три монитора для фортнайта, доты и майнкрафта это тупо выброшенные деньги.

1