Монитор уходит в энергосберегающий режим во время треб. игр

Столкнулся с проблемой 4 дня назад собрал компьютер , все проверил во все возможных программах FurMark , aida , проверка битых секторов , проверка памяти видеокарты и других . Установил Винду и т.д. Установил NFS:Payback ГТА 5 и произошло следующее после 20 или 35 мин игры , монитор написал следующее или компьютер энергосберегающий режим. Хотя в это время в самом компьютере все вентиляторы и т.д работала . Видеокарта не грелась выше 73 градусов. Сама сборка Ryzen 1600 , AMD RX 580 SAPPHIRE 8 GB , 8 GB DDR4 , SSD 480 GB GIGABYTE , мат ab350m am4 , atx aerocool vx 500 plus. Ребята , подскажите в чем проблема ???

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Зайди в электропитание и во вкладке отключать дисплей выбери никогда.

4

VGA - строго аналоговый интерфейс, HDMI - строго цифровой. Это с DVI-I всё легко и просто, а тут в переходнике как минимум преобразователь какой-то, видимо. Ну и раз уж проблема указывает на монитор, то логично было бы указать модель монитора и, заодно, его возраст/техническое состояние.

Ну и плюс к этому, этого блока, как по мне, для такой сборки маловато будет, особенно если учитывать не очень высокое его качество. Хотя бежать и менять его пока рано.

2

Sanchez Ramirez
Модель LG FLATRON 2043S , а вот с возрастом без понятие и состоянии по картинке без засветов и другой чипухи

-1

По всей видимости монитор не первой свежести. Единственным верным решением на данный момент будет подключение к другому монитору/телеку через HDMI. Если там будет всё в порядке, то проблема в мониторе или переходнике. Но скорее всего в мониторе, а именно в блоке питания.

2

Sanchez Ramirez
Блоке питания монитора я же правильно понял ? Или самого ПК

-1

Sanchez Ramirez
Если же нет доп. Монитора , можно будет просто к телевизору подключить ?

-1

Sanchez Ramirez
Проблема скорее всего в нехватке мощности блока питания ПК , т.к в виде я посчитал там 460 ватт или больше , тоесть из-за этого получается ?

0

ГлебСлейпнир
1. atx aerocool vx 500 plus
2. Если кабель HDMI (реже DP). С ними бывают проблемы
Это если всё проверку прошло, что было написано выше.

1
ГлебСлейпнир написал:
Если же нет доп. Монитора , можно будет просто к телевизору подключить ?

Для начала разумеется надо проверить в мониторе ли дело. Для этого надо подключить к другому монитору и желательно нормальным способом не через переходник. Подойдёт для этого любой монитор или телевизор, которые имеют разъёмы как на вашей видеокарте, чтобы им переходник не требовался.

P.S. Вообще конечно вы зря себя обделяете - имея видеокарту с hdmi до сих пор использовать древний монитор с vga. Зачем? Даже если монитор исправен его давно пора менять как морально устаревший. Впрочем если конкретно этот монитор вам очень дорог как память не обязательно его выбрасывать - подключите к нему тв-тюнер и получите ещё один телевизор.

0

шёл 2019 год ,народ продолжает собирать ведёрки на 8 гигах памяти
настройки энергопитания системы
мало БП
шаманство с перходниками до добра не довело

0

SPR1GGAN
Эм и что с того 8 гигов , да и 8 , в будущем все равно планирую расширать

0

SPR1GGAN
Перед тем как осуждать других , поделийсь своей " мега сборкой "

0

ГлебСлейпнир
просто вылезут ещё проблемы с фризами в играх ,а если у тебя 1 планкой то и подавно ,просто собрал более мнее норм комп ,а 2к на оперативку не докопил?

в профиле всё давно указанно

0
ГлебСлейпнир написал:
Проблема скорее всего в нехватке мощности блока питания ПК , т.к в виде я посчитал там 460 ватт или больше , тоесть из-за этого получается ?

Если автор проверил с другим монитором и там также само, значит проблема в самом компе. Тогда вариантов два:
1. Перегрев чего-либо (не обязательно видеокарты или проца)
2. Проблема с питанием (вероятно с БП)

P.S. Памяти уже вчера надо было докупить ещё столько же. На 8Гб сейчас в сапёра разве что играть можно.

-1

vitalik76
Сейчас всё ещё раз проверил , это из-за БП . Т.к все остальное в приемлемлемых температурах и нет перегревов

0

ГлебСлейпнир
Много тут экспертов и столько же воды.Дело в БП однозначно так что смело меняй, я с точно такой же проблемой сталкивался как и у тебя и тоже тут тему на форуме создавал, так и не получил внятной инфы не от кого.Монитор был тоже с vga разъёмом через переходник подключён.После замены БП проблема исчезла

0

evildesh
а сейчас как, всë в порядке?, недавно столкнулся с такой же ерундой, проблема может вылазить раз в месяц, может вообще ничего не происходить, а может и каждый день

0