Gigabyte Z690 Aorus Elite DDR4 и 32Gb/3600MHz PC28800 G.SKILL Trident Z RGB

Есть вопрос, касательно этих комплектующих. Будут ли они вместе работать? Я засомневался зайдя на сайт gskill.com и посмотрел по поиску F4-3600C18D-32GTZR, во вкладке QVL, что именно эта материнка не поддерживает данную озу. Так ли это на самом деле, или просто не дописали? Хотя много есть других моделей материнок, например Asus, которые совмещены с данной озу. В общем нужен реальный ответ. Что вы думаете по этому поводу?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

RaptoR BTR
Память шлак. Зачем ты её вообще берёшь?
1. https://www.playground.ru/misc/news/protsessory_bez_k_12_serii_ogranicheniya-1180032
2. Работать будет, 3600 без делителя это вопрос. И лучше возьми Crucial Ballistix 3000 С15 или 3200 16 за 14000 рублей. Есть варианты с подсветкой, если тебе это так надо. Вариант 3600 С16 то же. В идеале брать 3200 С14 самсунги. Реально выбрал дорогущий мусор на 18-22-22-42.
3. Зачем тебе глюкобайт? Есть дешевле MSI PRO Z690-A DDR4, а разницу в сасунг бидоны и есть с подсветкой.

0

01001000 01101001
Я не спрашивал совета, что лучше. Я спросил будут ли вместе работать. Суть вопроса улавливаешь? И эта ОЗУ лучшее предложение, что есть на рынке, а не как ты выразился "шлак". Реальные отзывы об этом говорят, с рейтингом товара в почти 100% Советуешь дешёвую материнку с глючным биосом и устаревшим аудиокодеком? Все кто купил её, даже с первого раза проц. новые запустить не смогли. Зачем мне эти танцы с бубном?

0

RaptoR BTR
Ой блин. Таймини 18-ые. Чипы донные. Это не может быть лучшим по определению, потому что лучшее - САМСУНГ, который и стоит дороже и реализован на биднах.
Щас бы на отзывы полагаться и рейтинги пустышки, когда надо смотреть начинку.
Как скажешь короч. Ладно гига, проходняк по своей сути, исторически уж так сложилось, там кроме питальника радовать нечему, у MSI фиксится всё новым биусом. Но оперативка. Тут ты явно жару дал. Удачи тебе там. Даже у меня на частоте 4000 уже лучше, чем ты берёшь.

Спойлер

Тайминги тебя утопят, со скоростями. а на бу рынке вряд ли ты загонишь её.
Просто учти, у них у всех хороший рейтинг, но это ни о чём не говорит. И знай, что в течении 14 дней её можно будет вернуть.

0

Intel XMP работает на мат. платах Intel. Если не работает, то проблема в биосе мат. платы.
XMP гарантирует совместимость модулей памяти c XMP на мат. платах Intel при условии поддержки требуемой частоты памяти.

0

Я обновил ПК от и до и мать у меня сейчас Asrock Z690. Запустил Киберпанк 2077 и температура CPU на материнке за 60+ градусов, даже около 70. Процессор максимум чет был 77 градусов(i9 12900kf). Меня немного смущает температура на CPU сокет. Процессор так-то вроде в пределах нормы

0