NVLink RTX 3090

Ищу уже несколько дней информацию о том какие материнские платы поддерживают NVLink BRIDGE FOR 30 SERIES (80мм 4 слота)
Не один производитель карт сейчас не указывает это, а так же не указывают размеры между слотами pci-e.
Буду рад любой инфе.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

мост покупается с какой то там серии отдельно и комплекте мп его нет с большой вероятностью.
должны поддерживать любые матплаты поддерживающие сли но не уверен.

2

MunchkiN 616
Нет, так как есть 2 типа мостов 80 и 60 мм, а вот какой мост для какой материнки нужен информации не найти, кроме как померить линейкой, может у кого есть материнка z490 gaming socket 1200 и он может померить расстояние между pci-e сокетами?

-2

Tomz
Обрати внимание на самые крутые материнки от Asus. они должны поддерживать.

0

Tomz
в смысле? 60мм это 3 слота получается. 2х столовая карта и снизу сразу вторая (3 слота шаг). 80 ственно на один слот больше. 4 слота между экспрессами. я так пальцами прикинул. далее эти ПеКа соображения к некой мат плате.
--упд
хотя ошибся 60 это шаг 4 слота 2х слоновая карта - пустота - следующая карта. 8 собственно больше.
все мп на з490 что я посмотрел например ASRock Z490 Taichi на 60мм очевидно.

0

Tomz
На материнке должно быть написано "Nvidia SLI" !
Но все это до одного места так как PCI Ex 4,0 только у AMD потому материнка типа этой будет работать на 100%.

-1

Любая с поддержкой sli, только между слотами x16 должно быть 3 слота пустых, если будет воздух, ибо все топовые 30ки на 3 слота. Мост брать на 80мм. Но такие мамки есть только на hedt платформе, да и городить sli из карт на 350вт без воды - дело гиблое. Ещё тебе нужен бп на 1200вт+ с 6 разъёмами для подключения отдельных кос 2*8pin, в корпусе на воздухе sli городить нельзя, только открытый стенд с мощным доп.обдувом. Короче варика у тебя два: вода или забить на это дело)

2

Listoman
Это понятно, вода не проблема проблема что бы мостик nvlink встал в мать без адаптеров...

0