Помогите пжж

У меня в компе стоит asus rog gtx 1070. И почемуто выдает только 55 фпс в гта, ьакже в компе i5 4460, мат плата от gigabyte( не помню точно какая, вопрос: обновление мат платы поможет решить проблему с производительностью?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Thrasher Palas
Можно поточнее модель материнки, объём ОЗУ, мощность БП? Драйвера обновлял? Какая операционная система?

0

мать не существенно влияет на производительность.
может повлиять память. ее должно быть много и в 2х канальном тогда то какие нибудь 10-15% можно выдавить.
я пека считаю что ежели навернуть ультрамаксов примерно столько оно и должно выдавать. в городе нагрузка больше на цп за городом на видеокарту.

0

Thrasher Palas
Тут можно написать про боттлнекинг, и что процессор её просто не раскрывает. Но, более точной формулировкой будет то, что эта видеокарта излишне производительная для разрешения 1080р, поэтому и ведет себя на равне с 1060 в таком разрешении. Включи DSR и даже с этим процессором производительность упадет намного меньше чем на 1060й.

Скорее всего тут проблема в том, что загрузка видеокарты постоянно прыгает, а это, в свою очередь, сказывается и на фреймрейте. Скачай MSI Afterburner, если еще не установлен, и посмотри загрузку ГП во время игр. Если скачки будут очень большими, на 20-40 %, а то и до нуля падать будет - то тут уже точно какая то несовместимость с текущим железом. Виноваты могут быть как и мат. плата, так и блок питания с оперативной памятью. То есть виновника будет определить очень сложно.
Самое правильно будет проверить эту карту на другом компьютере, у друга например.

Ну или можно отнести весь системный блок в сервисный центр магазина, где видеокарта покупалась, чтобы там при вас воспроизвелась эта проблема. Тогда там точно скажут что делать или какие комплектующие заменять. Ну или заменят видеокарту на вариант от другого производителя, если не прошло 14 дней с момента покупки этой карты.

-1