Проблема с питанием на GA-X48-DS4

Компьютер не реагирует на повер. (не пускается) До это того работал нормально.
Сигналов неисправности нет. (как будто просто не поступает напряжение на мать)
----
Исключается неисправность со стороны блока питания (проверял другим бп).
При неполном соприкосновении штекера атх мать начинает мигать и шевелить вентиляторами с циклом в секунду. Последний пост-лед не горит.
На некоторое время удалось его запустить без видеокарт (включился самопроизвольно) и выключился.
----
система
Intel Q9650/ Gigabyte x48-ds4 ver 1.3/
___
Подозреваю неисправность колодки атх (или самой мати в худшем случае).

Какие будут догадки?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

можно включить только до половины если воткнуть не все питание. естественно доле секунды оно не стартанет а так все глухо.
похоже она тупо сгорела тк всегда работала под разгоном.
а нести в ремонт все еще руки не дошли. да и даже если ее починить скорее всего придется на дефольных бегать. а это даже для жта4 негодно.

0

как разгонял не подскажешь?

0

CuBeep9k
смысле как разгонял?
у процессоров этой серии не было свободного множителя
следовательно я разогнал северный мост мат платы.
пшол в биос поставил минимальный делитель 1к1 вместо дефольных 1к2. накрутил бус спид до авравнивая честоты памяти до дефольной что было бесопасным пределом для системы. те стало там проц с 3ггц - 3.6 фсб 1333мгц -1600мгц, бус шину с 333-400. память соотвенно как была 800 так и осталась. дальше допекал как на этом скрине ниже
http://i.playground.ru/i/88/71/07/00/pix/image.jpg
в случае памяти ддр 2 800мгц
формально я все это делал чтоб разогнать процессор но разонал и мат плату получаецо

0

MunchkiN 616
Прям ситуация как у меня была. Разогнал я свой на тот момент i5-2500k до 4.8GHz на постоянку на ASRock Z77 Pro4. Но в один прекрасный момент, точнее через недели две система не стартанула. Ни запаха палёного ничего, просто нет питания и всё. Ни какие танцы с бубном не помогли. Отнёс обратно в магазин, хорошо мать ещё на гарантий. Вернули деньги. Подозреваю система питания на материнке не выдержала. Повторю ещё раз никаких следов нет. Ни палёного, ни оплавленного, ни гари, ни дыма, не вздутых конденсаторов, ничего. Думаю у тебя тоже самое. Аминь и ах твоей материнке.

0

Бомбардировщик
нее. может когда перестану быть школьникам куплю себе какую нибудь другую матплату вот
и разганять больше не буду

0