Прошивка БИОСа x470 под 3000 серию. Не имея других ЦП

Здравствуйте,
можно или нет, обновить БИОС, имея на руках только новый процессор и старый чипсет?
МП x470 Taichi ЦП R7 3700x.
В инструкции к новым БИОСам, с поддержкой 3ххх серии, сказано, что, нужно сначала установить какие-то драйвера AMD all in 1 with VGA driver ver:18.50.16.01_WHQL.
Как их установить, если рабочий стол не загрузится, из-за ЦП? Что будет, если попытаться, как-то установить новый БИОС, не устанавливая эти драйвера?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

callmegod
Нет конечно.
Но проверь имеет ли возможность мать прошивать биос без цп.

2

callmegod
Я лично заказал MSI X470 GAMING PRO CARBON и 3900х и попросил в магазе прошить биос и протестить работоспособность, попросили за все 5$

1

Aloska
Ryazancev
Len4ik00N
Если интересно, чем закончилось дело. В общем, 3 суток в СЦ пролежал ПК, после обновления БИОСа на А5 9400.
Изображение с моим 3700 появилось, но дальше БИОСа дело не шло. Тут хочу заметить, что, до обновления БИОСа на А5 я заходил в винду, устанавливал драйвера разные AMDшные. Но мой ЦП, дальше биоса не мог.
Загрузка винды, переустановка винды, запуск с других дисков всяких программ для работы с битой виндой- ничего не выходило. Постоянно синий экран и перезагрузка или виснет.
Поменяли память и о чудо, всё заработало. Прошивка БИОСа под Ryzen 3000, каким-то образом сломала мою ОЗУ, либо, у Hyper X 2666 cl15, случился конфликт с новым оборудованием. Ещё не проверял её в другом ПК.

0

callmegod
Hyper X 2666 cl15, случился конфликт
Есть такая проблема с этой памятью, из-за того что в профиле JEDEC прошито не 2133 на cl 15-1.2в, а 2666 мгц cl 15 1.2 в.
+ ещё БИВИСы сыроваты. У меня тоже есть проблемы с памятью Корсэйр на Хайниксах. XMP 3333 мгц не берёт, только 3200. Жду обнову Бивиса на свою мамашу.

1
Ryazancev написал:
Обращайся в АМД через сайт. Только нужны доказательства отказа, чеки, фотки маки и проца, серийники.
Оформишь заявку. Тебе вышлют Атлончик на AM4 с Вегой на кристале- APU.
Только потом желательно проц вернуть.
Вроде вся затея бесплатна, в том числе пересылки берёт на себя АМД.

Перечень стран, на которые распространяется данная возможность, ограничен. Насколько я знаю, страны СНГ в него не входят и добавлять их никто не планировал.

0

А я о таком даже не знал. Что можно заплатить 5е за прошивку. В ситилинке можно за 470р, но меня обламывает половину города с банкой ездить.
Ну т.е. никак не прошить? Мне говорили на MSI кнопка обновления биоса на задней панели (типо вставляешь флешку, вкл ПК, нажимаешь на кнопку и биос м\п обновляется). На Тайчи тоже есть, но она вроде только сбрасывает на дефолт.

-1

callmegod
Можно вызвать комп мастера.
Он будет ездить с банкой)

1

Aloska
Я прозвонил пару мест. "Мы таким не занимаемся". Ну т.е. пусть приедут со своим ЦП старого поколения и обновят за 15минут на дому.

0

callmegod
У меня в городе без проблем, только уже за 10$ сделают это.

0

callmegod
Смотри, если гарантийка Асрока и гарантийка магазина откажут в прошивке БИОСа.
Обращайся в АМД через сайт. Только нужны доказательства отказа, чеки, фотки маки и проца, серийники.
Оформишь заявку. Тебе вышлют Атлончик на AM4 с Вегой на кристале- APU.
Только потом желательно проц вернуть.
Вроде вся затея бесплатна, в том числе пересылки берёт на себя АМД.
а ЕСЛИ ЕСТЬ лишние 500 руб, лучше разрулить перепрошивку побыстрее и на месте.
Мне мастер в ОнлайнТрейде перепрошил бесплатно.
MSI вообще поставили ценник 30$ за перепрошивку!

0

Ryazancev
Aloska
Ребят, спс, Вам.
Нашёл в городе, где можно на дом вызвать. Вроде есть такая возможность приехать со старым ЦП (ну я с девочками на телефоне общался,т.ч. не 100%)
Насчёт A6 9500, я знаю схему. Во-первых, понятия не имею куда обращаться. А если согласятся? На месяц материнку высылать на перепрошиву, в какой-нибудь Суздаль?. Во-вторых, мне проще 500р заплатить и не заниматься бумажками и общением через ТП на незнакомом языке. В-третьих, его стоимость, нужно оплатить. В течении 10 дней вернуть и получить обратно деньги. про это тоже не забываем. Схема короче мёртвая для нашей страны. Ну м.б. только для Москвы, куда все дороги ведут из любого конца мира.

1