Выбор мат для ryzen 5 1600

Кароч друг продал мне этот проц и теперь ищу мать для него.Нашел в инете несколько матерей (хочу мать с подальшим апдейтом чтобы через несколько лет снова не покупать мать а только новый проц)в характеристиках которых пишет что подходят процы ryzen 1,2,3 поколения:Asus Prime B450M-A II, MSI B450M Mortar Max, ASRock B450M Pro4-F. Какую брать или кто лучше шарит посоветуйте мать в районе 100$

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Kail Hagen
Из этих трёх самая хорошая MSI (по питальнику). Т.Е. можно разогнать проц получше или поставить в дальнейшем проц помощнее.
MSI B450M Mortar Max
Для суждения использовал таблицу AM4 Vcore VRM Ratings v1.4

2

Я себе покупал MSI B450 Mortar Max, за свои деньги отличная мать, только покупал под проц Ryzen 5 3600 и самое главное прошивку можно ставить просто так, не надо вставлять проц, память и видеокарту, и память у нее может на больших частотах работать, в отличие от интеловских матерей, у них чтобы память хотя бы до 3200 разогнать надо уже дорогую мать брать, а эта и не особо дорогая за 6к брал. Вообщем рекомендую эту мать, за свои деньги - это топчик.

1

mamka adminA
а бп 600в хватит или мало?

1

Kail Hagen
Ну смотря какая у тебя видеокарта будет. Если у тебя хороший блок с честными 600 ватт, то должно хватить, я себе для RTX 2070s брал на 750 ватт от залман работает норм.

1

Kail Hagen
Хватит тебе и 600 ватт за глаза.

1

Asus tuf b450-pro gaming. Твой камень поддерживает и Сейчас спокойно потянет 5 5600х либо 7 5800х но уже без разгона. Версия гейминг более холодная за счёт радиаторов

0

Kail Hagen
Через год - полтора будет уже ддр5. Так что обновлять все равно придётся

-4

Marsj
Какой-то странный вопрос. А что дало ддр4???

-2

william1992
"Тайминги у DDR4, как правило, выше, чем у DDR3. Суть вот в чем: для геймеров такой важный параметр, как латентность памяти, рассчитывается исходя из таймингов и тактовой частоты. Чем меньше латентность, тем быстрее система передает данные из памяти. Таким образом, более высокая тактовая частота DDR4 по сути противопоставляется лучшим таймингам DDR3. По этой причине на практике DDR3 может быть быстрее DDR4."
Прирост fps даёт только память DDR4 с частотой 3200 или 4000 Мгц.
10900KF (максимальная частота оперативной памяти 2933 МГц) не использует на максимум частоты ddr4.
5900X (максимальная частота оперативной памяти 3200 МГц).
Для ddr5 нужен новый проц.

0

Marsj
Да, ты абсолютно прав. Посмотрел Ютуб на этот счёт и был очень удивлен

0

AM4 уже всё, скоро ddr5, поэтому нет смысла брать что-то под ап, бери самый лютый дешман, который только можешь найти)

-7