Можно ли как то обновить старый пк ??

Видеокарта GTX 650 1гб
процессор Intel Core 2 Quad Q9550
ОЗУ 8 гб ДДР 3
материнская плата G41MXE/G41MXE-K
этот комп можно как то обновить для новеньких игр или придется собирать пк заново ? просто не хочется выкидывать старенький пк мы с ним многое пережили за эти долгие 7 лет и если собирать пк то хоть что то из этого хотя бы временно использовать в новом пк пока не закуплю остальные части

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Проблема этого процессора, не только в том, что он недостаточно производителен, а то что он не поддерживает инструкции, которые сейчас используются в некоторых новых играх, эти игры просто откажутся запуститься на нем. Также видеокарта 1 гб недостаточно для новых игр в приемлемом качестве.
Какой у тебя бюджет на новый комп?
Если апгрейдить твой комп, то достаточно докупить еще одну 8 гб планку, более туда денег тратить нет смысла.

3

Jekpot1128
смотря на что обновлять. предполагаю что можно использовать корпус и двд привод с жесткими дисками если они не иде. использовать память только если покупать ддр3 память платформу но оно сильно старое и или чета старое и бессмысленно бестолковое (это либо лжа 1ххх-2011, амд че нибудь фх, или чудесные матплаты которые по типу лга2011-в3 но с ддр3 памятью). можно использовать видеокарту но для подключения монитора в основном игры новее 12-14 года она не очень даже если там будет новый и крутой пека. ну и там блок питания смотря какой там блок питания если он 500+вт и 4+8псу питания то можна использовать с новыми комами окромя некоторых мощных. а вкидывать старое пека не знаю зачем. будет старое ПеКа.

0

MunchkiN 616
сколько тогда примерно будет стоить сборка нового пк ??
для игр и работы с движками

0

Jekpot1128
это сильно зависит от видеокарты но так наверно 100-150 тыщ рублей навскидку если со всеми современными технологиями типа ртх
если для работы с игровыми движками то желательно иметь комп чуть получше чем игровой. скажем под 64гб озу и карту топчик. но не обязательно.

-4

MunchkiN 616
Лучше на видяху тогда денег добавить поболя, а памяти поставить не 64, а 32Гб.

-2

MunchkiN 616
Примерно 80-100 но так чтобы в дальнейшем этот пека можно было дальше обновлять думаю придётся взять за основу ддр4 память хорошую видяху и материнку а проц потом докупить

0

Jekpot1128
Пеки, с которыми были долгие отношения и крепкие братские связи - бесмертны! Например, у меня в железном друге есть вещь, которой 12 лет уже. Это привод. До сих пор пашет. С этим устройством связано много историй. Он уже еле-еле работает, но не сдаётся до последнего. Например, в твоём случае, чтоб не терять ментальную связь с ним и использовать псайкерские способности через временной континиум прошлого ты можешь оставить корпус. И в него запихать нового пека монстра. Пека скажет тебе спасибо и станет более уверенным на страже новых игр. Как воставший зверь, словно феникс из пепла на новую битву с могущественный доном графонием! Я всё сказал. Таков путь!

0

Gott Mit Uns
я вот очень огорчился чо мне куда подключать карт ридер и флопи диск. пробовал в старый пека подлючать но там флоппи штур на один контакт отличает почему то и не не лезет. а аще дисковод не сог подключить потому что он иде шине. в теории я могу конечно купить контроллер с иде шиной но я не уверен с его поддержкой драйверами в виндовс 11.
а по поводу гибубуней анрил 5 да и 4 для открытия тяжелых сцен и работы с ними много гб. еще скорей всего будет открыто некое п.о. и 3д редактор где будут висеть тяжелые 3д модели. а видюха топовая ваще без вопросов. в целом логика акая что девелоперская пека должна быть чуть лучше целевой пеки иначе там могут возникнуть проблемы такого характера что графон вроде работает но 10-20 фпс и это может показаться тк целевое устройство 4080 1080р 30 фпс но на самом деле это фундаментальные проблемы и более мощные устройства не будут экстраполироваться линейно. а если игра нормально работает в 320х140 30-40фпс на среднем железе это не значит что она будет линейно экстраполироваться на высокое целевое разрешение. а генерация ландшафта это отдельная боль я пока не знаю как подойти к этой проблеме и не уверен что по ее ваще вывезет.
но это все необязательно. я запускаю 4 анрил на 2-4 поточном ноутбуке с 8гб рам и 650м 1гб это наверно похуже чем у автора темы и мне хватает правда я не могу знать как будут работать полный графон. а ща ваще мне хочется запилить графику как ультим ундерволд без полигонов и 3д пространства чтобы так там графическая карта ваще пока отдыхает потом что там текстуры северные в горизонт просто. потом правда мне нада будет текстуры генерить и процессором столкновения с пикселями из захвата рендера вычислять как нибудь такая крутая идея. так что для всяких инди игор по первости по крайне мощная пека не обязательна.

-2

MunchkiN 616
Верно на двух яйцах не поиграть и приходится делать пека заменитель, особенно замуты представляют собой распределения в подключение шлейфов если как таковые иде-разъёмы. И не факт что в 11 винде он будет место быть в определиловке списка устройство диспечерского цеха, если только попробывать конвертиком его сделать через магию акрониса в устройства в образец нтфс центра. Я вчера поставил установку Виндовозного 11 на ссдшный накопитель образца 2018 года по скорости 500 по чтению и 490 по записи передачи данных. Виндовоз встал успешным, без бубна драйверного солюшина. Все устройства определились по работе в диспечерском птенциальном центе устройство. Пека вид. карта так же сказала спасибо. Все ядровые котлы центрального пека процессора на месте. На основном ссд виндовозный 10. На второстепенном 11. Хупе недавно снес и поставил на третий ссд виндовозный 8.1. На днях проведу исследовательский пека мышивурный эксперимент по Рэйд массиву среди участников ЖД 7200 оборотов для создания единого звена. И можно будет осуществлять вычислительные мощности в сравнение старой платформы и новой при гнездовом 1200. А потом наконец приступить к пека тестам по игорем в сравнение виндовозных 11 и 10 на одной карте, ибо слаером из двух карт уже не пользуюсь. Помню в стародавние времена мистики и огня в появление новых DXрексов две огнедышащие жетыиксы 8800ультра давали бого пека могущественный фпс и пека превращался в гипер храм почетного пекабоярина. Что даже Кукурузис взлетал до небес на ультраграфониях при такой магии пека sli могущества!

-1

Gott Mit Uns
Ахаах топ ответ жаль только что передний корпус отваливается а внутреннюю часть корпуса заполонили мёртвые засохшие тараканы и их следы пребывания которые никак не оттираются(мы с этим монстром пережили общагу и я посей день не могу до конца очистить корпус каждый день нахожу мёртвых тараканов) думаю придётся обновить и старый корпус по крайней мере его переднею часть

0

MunchkiN 616
ДАже инди игры требуют огромной мощности моего компа не хватает даже на прорисовка сцен а когда что то изменяешь юнити может вообще вылететь

0

Этот комп уже ни как не обновить, тут только всё с нуля собирать, и то ценник будет конский за видях, и скорей всего не скоро увидим рекомендуемые цены.

0