MSI X470 Gaming Pro MAX Проблемы с ОЗУ плашками Crucial Ballistix Sport 2x8GB

Уже писал на этот форум о беде с RX 5700 и данной материнкой...
Сегодня обнаружил еще один забавный факт, оперативка работает в двух-канале 2 и 4 место, но если переключить их на 1 и 3 то комплюхтер отказывается запускаться, а на матери загорается соответсвующий индикатор проблемы с ОЗУ
Мб кто знает, в какой бубен стучать?
(по поводу покупки новой материнки можете не писать, хотелось бы как нибудь без затрат все это решить)

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Po2L
Потому что она так не будет работать! и вообще, зачем ее ты поставил в первый и третий слот?

0

Kartonkratos
а как она должна работать?

0

Kartonkratos
синие экраны ловлю из за оперативки, решил вот проверить на других слотах

0

Po2L
В инструкции так написано ставить

Спойлер

Ты мемтестом гонял и пришёл к выводу о некорректной работе памяти?

0

Ryazancev
ну 2-4 и 1-3 или я чего то не понимаю))0

0

Ryazancev
тест делал не показало, однако ошибки биоса проверял и все по памяти оперативной, но это все в стоковом материнском разгоне дело...

0

Po2L
Т.Е. при прохождении теста всё нормуль, а при старте БИОСа 3 (три) длинных Пи?
шил AMI BIOS
7B79vMC1(Beta version)?

0

Ryazancev
ты немного не понял,у меня ошибок такого рода нет, чтобы со звуковыми сигналами и т.д
у меня синие экраны вылетают, и код ошибки указывается на оперативную память... мемтест после этого сделал, ошибок никаких не показал.

0

Ryazancev
а все это происходит по вине заводского встроенного разгона в моей материнской плате
вот две кнопки разгона в БИОСЕ
Биос прошил на новую прошивку самую, не помогла...
Теперь при включении разгона вылетает подряд раз 5 из тех игр в которых в разгоне играл нормально.

0

если плашек 2 то 2-4 обязательно должны стоять, а потом уже когда 4 плаки то в фул стаке, научили пользоваться гуглом спасибо ахаа

0