Мужики спасайте!

В общем дело было так: в новый комп воткнул видеокарту (1050ti) и хард, оба со старого компа. Вчера установил драйверпак, все было отлично.
Сегодня с утра включаю комп, синий экран с ошибкой video tdr failed. Подумав на дурную работу драйверпака, загрузился с точки восстановления, скачал драйвер сам. В процессе установки появился синий экран, уже с ошибкой bad system config и дальше началось: компьютер уходит в перезагрузку ничего не происходит, и раз в несколько таких перезагрузок появляется логотип материнской платы (в Биос зайти не могу), появляется черный экран с короткой белой полоской, и пк опять перезагружается. Достав видеокарту, хард, и достав засунув батарейку биоса мне опять удалось загрузиться с точки восстановления, я удалил все что было связано со старыми драйверами и решил вставить видеокарту с хардом обратно и всё, опять бесконечные перезагрузки с черным экраном и иногда логотип материнской платы, помогите пожалуйста уже сил никаких не осталось!

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Limebomb
Какой к чёрту драйверпак! Сделай чистую переустановку Windows.

8

Pavel Rally
Так прикол в том что я теперь не могу дойти даже до установки

-3

Limebomb
Это получается нужен второй жесткий диск, чтобы отформатировать первый?

-4

Pavel Rally
Компьютер пошел загружаться, но придётся сидеть со встроенной видеокарты

-3

Limebomb
если компьютер загрузится попробуйте сделать восстановление до исходного состояния и установить чистые драйвера.

0

Limebomb
Условный диск X нужно отформатировать, отсоединяем его, устанавливаем Windows на диск Y, подключаем диск X, Windows запускается с диска Y, форматируем диск X.

-4

Pavel Rally
Винда пустая почти на новом компе, а со старого я диск дернул только ради файлов
Alex_zero-
До исходного состояния, значит переустановка виндовс?

-3

Limebomb
Зайти в настройки / обновления и безопасность / восстановления
Оно сбросит настройки


2

Limebomb
Кто знает какая ерунда была засунута в драйверпак, лучший вариант переустановка Windows.

0

Limebomb
Смогли решить проблему?

0

Теперь все еще интереснее, я решил отойти пока поставил пк на перезагрузку и установку обновлений, выключил, включаю потом и теперь он просто молча работает, ничего не происходит вообще

-2

Было на старой платформе ~ пк уходил в постоянную перезагрузку , был плохой контакт 24 pin от блока питания на мат.плате т.к была гарантия то отнес в сервис ., сделали на вопрос как ответили просто мат.плату перепрошили но я думаю сказали не все ведь контакт приходил когда трогаешь . В твоем случае я бы диск с виндовс 7 убрал (при установке установщик формирует разделы которые форматированием не удаляются из-за этого может конфликтовать ) , контакты проверить , биос мат.платы переустановить .

-2

AnPei
Диск и видеокарту я достал очень давно

0

скорей всего проблема в определении слота видеокарты. не знаю почему оно так происходит
недавно собирал ПеКа там нет встройки но был черный экран на р х1600 и 285гтх не мог понять че происходит выбрасывалась какая то ошибка оборудования воткнул новую карту она зоработала. потом тыкал все и воткнул во второй слот старую кару и она только там заработала. хотя оба слота псл-е х16. так что очень странная история. а часто пишут что купили новую карту а она пук старую суют она работает и как они это лечат не знаю. предполагаю что нада теребунькать биос пока он не определить правильно псл слот.
если экран гаснет во время загрузки ос нада второй монитор вторую карту воткнуть и там переставить главный экран и дочерний вот.

-3