На каком компьютере вы играете в новые игры

На каком железе вы комфортно играете в какие игры (топовые по рейтингам, типа Assassins creed, Gta V, Батла).
Можно даже написать подробнее (необязательно) - железо, fps, настройки.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Павел280497
если ты хочешь просто собрать себе новый комп то лучше бы создать тему с вопросом по конфигурации, только уточни цену на которую ты ориентируешся...просто выбрать оборудование на основании техники других довольно тяжело будет: некоторые апдейтят их поступово, а некоторый изначально собирают монстров которые стоят довольно таки дорого

я буквально в прошлом году собирал себе новый комп:
- Intel Core i7-8700 (разгонять не намерен был, потому взял проц без этой фишки...я имею ввиду К версию)
- ASUS ROG STRIX-GTX1060-O6G-GAMING (видху в ближайшее время планирую менять, но на текущий момент ее хватает с головой)
- Corsair 16 GB (2x8GB) DDR4 3000 MHz
- ASUS ROG Strix H370-F Gaming
ну и остача это ссд, охлаждение та корпус)

3

_Archer_
Оо зачем ты h370 чипсет взял? Это же такое дно, да и еще оверпрайс Анус рог, взял бы обычную z370 и память бы на 3000 мгц работала!

0

N0NAKK
ага...я это потом уже узнал увы( планирую поменять, но вечно то времени нет...то просто тупо лень))

2

Железо в профиле. Идут любые новые игры. Не везде комфортны настройки ультра, но на высоких везде нормально идёт.

2

vitalik76
Вопрос - зачем тебе 64 гб памяти? Работаешь на компе?

1

Два ядра, два гига, игровая видеокарта.

2
N0NAKK написал:
Вопрос - зачем тебе 64 гб памяти? Работаешь на компе?

Помню в далёком 2010 году, когда я собирал предыдущий комп, материнка позволяла установить 24Гб оперативки. Зачем мне столько, думал я, ведь столько никогда не понадобится. Однако уже в батле 4 мои 12Гб оказались не таким уж и большим количеством памяти. За несколько часов игры память забивалась и начинались фризы. Хотел я тогда докупить ещё памяти до максимума, но таких планок в продаже не оказалось, а другие работать совместно не пожелали. Поэтому когда собирал новое железо, обсудил этот вопрос с компом и мы договорились - я ставлю столько памяти, сколько возможно для проца, а комп даже не заикается о файле подкачки. Так с тех пор и играем с выключенным файлом подкачки. Благо памяти хватает. А так то по-хорошему 64Гб сейчас излишни, но с заделом на будущее, пусть остаётся.

2

vitalik76
Ну как бы пока эти 64 гб не будет хватать - тупо твой проц не будет тащить, выйдет новая память типа ddr5 и т.д. тебе не кажется что хватило бы и 16 гб? Ну или хотя бы 32 если на то пошло?

3

Павел280497
играете в новые игры
Gta V
Прямо горячая новинка.)))

1
N0NAKK написал:
Ну как бы пока эти 64 гб не будет хватать - тупо твой проц не будет тащить

Мой проц как раз тащит, ибо я брал оперативку по максимуму возможностей проца, а он как раз поддерживает до 64Гб. 16Гб разумеется хватило бы, но отключить файл подкачки не получилось бы. При 32Гб не знаю. Копм я взял не на год, а на 5-10 лет и в течении этого времени собираюсь периодически менять только видеокарту.

1

vitalik76

vitalik76 написал:
Мой проц как раз тащит, ибо я брал оперативку по максимуму возможностей проца

Для игр как раз скорость оперативки нужна а не обьем. Если игре хватает 16 то будь хоть 128 гигов, фпс это не увеличит. У тебя мать же на Z чипсете так что разгони свою память до 3600 и получишь профит в скорости в играх. В некоторых играх даже разгон выше 4000 дает профит.

1
KillKammbest написал:
Для игр как раз скорость оперативки нужна а не обьем.

Мне хватает скорости игр и без разгона. 60фпс есть везде, а больше монитор не тянет. Избыток оперативки мне нужен, чтобы полностью отказаться от файла подкачки ну и как задел на будущее.

1

Зажрались буржуазия. Вот на чем рабочий класс гамит.
Проц i7 3770к Видео Радиатор R9 270X. 16 Гб оперы. Ось Форточка 10 х 64.

1

Vaipen
Тоже самое, только видюха получше. Я смотрю проц ты не гнал.

1

Ar4er2016
К стати а чем гнал то, через биос или софтиной.

1

Xeon x3470 с турбобустом, nVidia GTX 1060 3 Гб, 16 Гб DDR3, 2 Тб ЖД, Win 10 x64, 1360x768, моником выступает телек 2008-2009-х годов, SAMSUNG

Самая ресурсоемкая игра у меня на компе сейчас, это AC Odyssey, на низко-средних играется комфортно для меня с такой конфой, от 30 до 80 FPS, с непостоянными микрофризами

0
Комментарий удален

BezNika1

BezNika1 написал:
@60Hz = 60 кадров

Что ты этим хотел написать?

1

На каком компьютере вы играете в новые игры
На своём. xd)

-1

Играю практически во все игры в 100+ фпс(ну кроме плохо оптимизированных игр) на высоких-ультрах на i7 8700, 16gb 3300 mhz, gtx 1070. 100+ фпс нужен т.к. моник 144 герц. В следующем году если получится сменю карту, а так пока все ещё тянет игоры). Assassin's creed odyssey прошел на высоких в 70-100 фпс, но с просадками при юзании факела до 50 фпс, GTA 5 идёт в 100-120 фпс без задранной сглажки и дальности дополнительной детализации (с 4х мсаа сглажкой и доп. детализациейоколо 70-80 фпс), батлу 5 играл весной в 80-100 фпс на высоко-ультрах в мультиплеере на 64 игроков. Ну как то так. Единственная игра где были просадки это - метро эксодус, проседающий на некоторых картах ниже 50 фпс на высоких

-3

Играю комфортно на ультра настройках в 4k при i7-8700K (5000Ghz), 32GB (4000MHz), RTX 2080Ti Gaming Pro OC в Дивижин 2, собаки 2, Ассасин-Одиссея, Метро, Total War - Three Kingdoms.

-3

ТРИБУН Мышивурии
Ну в 30-50 фпс такой себе комфорт.

-1

Aloska
Чем тебе не нравится 30-50 фпс в Total War - Three Kingdoms?

-1

Предложу минимальные комплектующие для беспроблемной игры на ультрах в 1080р (хотя в некоторых фпс все же может немного проседать ниже 60)
Проц - i5 9600К с разгоном до 4.8Ггц.
Видюха - GTX 1080ti (RTX 2070)
Памяти - 2х8Gb DDR4@3600 (как ни странно но 16 гигов пока что хватает)
SSD - любого обьема которого тебе хватит (помимо того что во всех играх ускоряет загрузку в некоторых решает проблемы с микрофризами из-за подзагрузок локаций на лету либо как в far cry 5 микрофризов при подбирание вещей)

-5

celeron 533
128 MB ОЗУ
RIVA TNT2 16 MB
Играю во всё в 16к с 500+ fps.

Спойлер
-10

Антисоциал
ты такой смищной

0

Павел280497

Играю, но без комфорта.

i5 9400 f
RTX 2060
16 гиг озу ddr4
ssd 250 гиг

-15