На сколько лет хватит такого компа ?

Intel Core i5-3470 (3.2 ГГц)
RAM 8 ГБ
nVidia GeForce GTX650 Ti, 1 ГБ
Мать: Asus P8B75-M LX
Кард ридер
Блок питания: 500 Вт

Комментарии: 78
Ваш комментарий

MunchkiN 616
зря ты 670-680 упоменул, ща Сергей Травкин набросится, он у нас при виде нвиды, ох как нервным становится, фанатик,

6

если комп игровой то лучше брать карту с припиской титан.
ага, а то на всех остальных игры даже не запускаются.

3

и еще если комп игровой то лучше брать карту с припиской титан...A.L.C.O.C.O.D.E.N. Вам с другом надо сказать "НАРКОТИКАМ НЕТ!"

3

A.L.C.O.C.O.D.E.N.
С этой видеокартой...Даже на год не хватит.Она убогая.Хотя бы gtx660,но не эту же.Сам выбирал или подсказал кто?

2

зависит от разришения монитора?..A.L.C.O.C.O.D.E.N. Больше зависит от толщины вашего кошелька.

2

A.L.C.O.C.O.D.E.N.
пардон название видюхи перепутал)) прочитал-670вместо 650)) а если уж такая песня то видео накрайняк хотя-бы gtx660 какой нить там аcус или , как вариант radeon hd 7850, хотя я бы взял гигабитовскую geforce gtx 670, они конешно не топовые, но на два года точняк хватет, хотя наверно и больше, смотря какую именно модель

2

shrabigus
Сергей Травкин
все с вами ясно

2

A.L.C.O.C.O.D.E.N.
У меня 1280 X 1024 забыл сказать
Или Intel Core i5-3570K (3.4 ГГц) / RAM 16 ГБ / nVidia GeForce GTX 660 Ti, 2048 МБ,

карту в диапазоне радеон 7970 (или более нижнюю модель 79хх) либо жифорс 670-680, на усмотрение. процессор разогнать (тем более К).
может и встретишь некст ген 14 год без тормозов на макс с таким монитором.
(хотя я бы купил экран побольше)

2

Смотря что и как потянет. Некоторые игры уже несколько лет как не тянет.

Intel Core i5-3470 (3.2 ГГц)
RAM 8 ГБ
nVidia GeForce GTX650 Ti, 1 ГБ
Мать: Asus P8B75-M LX
Кард ридер
Блок питания: 500 Вт


убило xD

2

erkins007

самый оптимальный вариант по цене/качеству 660ті

Браво, предложил самую ужасную карту от NV.

2

shrabigus мне друг говорил что для моего разрешения один гиг на видео карту хватит с головой.

1

redfox2013

Тебе самому не смешно, от того что ты написал? Руки нужны не из Ж**ы и всё.

1

самый оптимальный вариант по цене/качеству 660ті,
самый тупой вариант. Как и все современные карты NV, кроме GTX660, впрочем.

1

Den-z2011
"Ну,допустим,в 1920х1080 BF3 на максах и MSAAx4 не тянет"
ну значит у меня чюдо-юдо в системе живёт (1920х1080 BF3) нормально так потянуло, "Без крышки играет." , а я скрышкой, точно чюдо-юдо

1

exlipse88
"Браво, предложил самую ужасную карту от NV."
забавно для тебя, но соглашусь,таже 560 ведёт себя оптимальней

1

Jackson[x]
На 100лет такого компа хватит, графики нет со времён Дума3

Щито?

1

Магнум 500
Все современные графические платы оснащены как минимум 256 битами.А при 128 битной шине, вся мощь даже самых новых и мощных процессоров сводиться на нет! Минимум 5 тысяч хватает для приобретения видеокарты среднего сегмента.

1

Dovakin997
С блоками питания интересная картина наблюдаеться,в тех.характеристиках всегда практически указывают пиковую мощность,а не рабочую постоянную мощность,на каждый год эксплуатации --10% падение мощности от заявленной.и это факт. 550-600 минимум для топовых карт надо брать,для не которых и этого будет мало.

1

Dovakin997
ATX 450W HuntKey CP-450H Приведу тебе на примере его.В маркировке чаще всего приводят маркировку на корпусе ПИКОВУЮ,а она как правило на 20-30% выше стандартной,если учесть то,что блок питания ежегодно теряет 10%мощности,и нам нужен как минимум запас 30%то фактически при потреблении 450 ватт,на блоке должно быть миниму 550-600 ватт.
Максимальная мощность блока питания, это та мощность которую он может поддерживать в течение недолговременного периода времени.

1

По поводу красных и зеленых.по поводу сторонников Radeon и GeForse,жирафоменов и гадионов.При выборе конкретной видеокарты,какие то советы давать бесмысленно,карты меняються практически каждый месяц,есть ярые поклонники как радеонов,так и гефорсов.Когда есть конкуренция тогда есть свобода выбора,можно доказывать до хрипоты.крутость того или иного производителя,все это бесмысленно,как плюсы и минусы есть и с той и с этой стороны..Существует старый проверенный способ принцип отбора
1.При выборе видеокарты старайтесь ориентироваться на свежее поколение видекарт
2.Цена до 100 $-это если вас игрушки сильно не волнуют и довольствуетесь не требовательными к графике играм
3.Цена 100-150 $-это то случай.когда на компе запускаються изредка,новые игры.
4.Цена 150-250$-это уже серьезный подход к играм
И в заключение Все свыше 250$-это уже к тем,кто без современных и графически серьезных игр жить не может,и не смотрит на производителя гадеон это или жирафомен! Всем удачи в выборе GPU!

1

Рагнар Волосатая Штанина
года два потянет все игры без лагов и тормозов
Даа..Потянет...
Сам придумал или подсказал кто?

0

Тоисть сейчас надо компы такого плана я так понял?
Intel Core i5-3570K (3.4 ГГц)
RAM 16 ГБ
nVidia GeForce GTX 660 Ti, 2048 МБ
Можно пожалуйста еще ваши варианты.

0

Сергей Травкин но количество оперативки и количество гигабайт зависит от разришения монитора?

0

A.L.C.O.C.O.D.E.N.
Если монитор с разрешением 1920*1080,то 7950 хватит.Да и для 2560*1600 тоже.

0

хмм... а кто нить можете объяснить какое различие между интерфейсом PCI 3.0 и PCI 2.0?

0

Рагнар Волосатая Штанина в прочем по стандарту HDD 1 ТБ

0

Рагнар Волосатая Штанина
Пока что интеловские процессоры быстрей чем амд...пока что...
А вот что будет года через 2 поглядим.Мне i5-2500K хватает.
На 2 года хватит видеокарты 7970 или 680.Вот когда новые плойки и шайтан-коробки выйдут,тогда можно и поменять будет железо кардинально.

0

год. исключая некоторые игры. также зависит от монитора. это имхо под элт 1024*# 800*#
потом новая карта или тормоза.
связки цп-мать-память на 2 с учетом консольных перспектив без разгона.

0

Dovakin997
не сильно быстрей, а по цене , если брать одинаковые по характеристикам, они дороже ощютимо

0

У меня 1280 X 1024 забыл сказать, что лучше будет Intel Core i5-3470 (3.2 ГГц) / RAM 8 ГБ/ nVidia GeForce GTX650 Ti, 1 ГБ
Или Intel Core i5-3570K (3.4 ГГц) / RAM 16 ГБ / nVidia GeForce GTX 660 Ti, 2048 МБ, думаю с моим разрешением первый вариант будет как раз?

0

shrabigus я же не буду опираться на мнение лишь одного человека, тем более он мне только про это и сказал и еще если комп игровой то лучше брать карту с припиской титан.

0

redfox2013
в данном вопросе я сам склоняюсь к р7970ггц (всего 15кило рублей)
или уж 680 титан (смотрелся бы у меня гораздо лучше нежели 690)
но если компьютер собирается на будущее при чем это не топ может не хватить количества потоков в процессор, учитывая что сосноли будут иметь много ядер-потоков, ориентироваться на экстра одночиповый топ точно не стоит. лучше брать более простые решения чтобы не жалко было заменить в случае нужды в 1й год-два.

0

MunchkiN 616
радеон так радеон, я же неупертый , небудем тыкать пальцем

0

MunchkiN 616
http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=173603
почитаи может и решение другое придет

0

а самое главное, беря мощную карту, забываем об остальном, и увы толку или точнее КПД 40%, и то в лучшем варианте

0

exlipse88
рад что вам смешно, с вашим юмором надо в силиконовую долину, а вы здесь, непорядок

0

MunchkiN 616
3Gb < PCI-E> DDR-5 MSI V277 R7970-2PMD3GD5-OC (RTL) DVI+HDMI+DualminiDP < RADEON HD7970> добрая карта, маленький минус , шум при нагреве, в игровом сына стоит подобное, 6Gb DDR-5 Sapphire (RTL) DualDVI+HDMI+DualminiDP+Crossfire, лично я не в восторге

0

Немного по приколу, но мой комп уже капитально устарел и ни на что не годится!
Запустил вчера суперпупер мегаграфичный X-COM: Interceptor но он у меня жутко лагает! Тормозит как черт знает что...
На Интел433 такого не было!

0

если на сегодня пк собирать, то примерно так...
http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_FX8350_FD8350F_4.0_8core_125_5200_Socket_AM3_146975.html
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asrock/ASRock_Fatal1ty_990FX_Professional_SocketAM3_AMD_990FX_3xPCIE_2xGbLAN_1394_SATA_RAID_4DDRIII_125292.html
http://www.nix.ru/autocatalog/zalman/coolers/ZALMAN_CNPS11X_Extreme_1155_1366_775_AM2_AM3_FM1_1733_10001950_Cu_Al_116944.html
http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_corsair/Corsair_Dominator_Platinum_CMD16GX3M4A2400C10_DDRIII_16Gb_4Gb_PC319200_147183.html
мать желательно получше(ибо цп дальше 4.4 скорей всего разогнать не удастся) память можно и дешевле. намного.

http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_corsair/Corsair_Vengeance_LP_CML16GX3M4A2133C11B_DDRIII_16Gb_4Gb_PC317000_140667.html
и пропеллер оборотов на 2000 с потоком около 80сф на цп кулер

redfox2013
HD7970> добрая карта, маленький минус , шум при нагреве, в игровом сына стоит подобное
у всех жифорсиков (референтных) скорость вертушки 3000 мин. у радеонов 4000. отсюда шум, но по мне так + ибо карта должна держать 70градусов любой ценой. жифорс 690 несмотря на тихое охлаждение кипит градусов под 80-90. и 100 на ведьмаке 2. даже у радеона 4870х2 такого безобразия не было (несмотря на худшее расположение радиаторов). так что лучше турбины имхо еще ничего не придумали.

0

даже у радеона 4870х2 такого безобразия не было

Ошибаетесь...

0

A.L.C.O.C.O.D.E.N.
В твоём разрешении год-два можно просидеть.Драйвера часто не меняй,с выходом новых карт на старых производительность могут снизить с помощью новых дров.Ещё с помощью отключения некоторых видео настроек,от которых разницы в графике не видно,можно повысить производительность карты

Dovakin997
Для 2560х1600 7950 не хватит.Для максималок нужна 690GTX

Joy McNally [Верните Games Convention]
Однажды я попробывал напротив своей карты поставить на вдув в сторону кулера карты вентель 120мм.Темпа упала с 84гр до 74гр жарким летом.Делай выводы

0

MunchkiN 616
чудеса у вас с жирафом на ведбмаке моя 560 больше 68 неподнималась

0

у меня в корпусе 2мелких кулька на выдув стоят рядом с БП, и всё гут с температурой, вот и делаите выводы

0

ибо карта должна держать 70градусов любой ценой...MunchkiN 616 Вы это производителям рассказывайте.))) Зайдите на сайт и посмотрите спецификации карт и какая там рабочая температура. Ибо глупость вы написали уж очень большую.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

redfox2013
А на видюшке сколько кульков?Корпус открыт,или закрыт?
Запусти Ведьмака 2,HWMonitor и MSI Afterburner.Поиграешь пару-тройку часов,и вместе с настройками,игровым скрином и скрином темпы выложи в студию.

Странно,что системник не вентилируется

0

даже у радеона 4870х2 такого безобразия не было
Ошибаетесь...
на р4870х2 в том же ведьмаке2 было 80гр от силы. (обороты выставлялись либо в ручную на макс либо автербуфером в последствии) сами драйверы карты берегут уши но не карту от чего она наревается-охлаждается и разрушается в последствии (а она у меня с разгоном с 2008 проработала).
у гф690 с этим беда так же он выбрасывает часть воздуха обратно и задница у него на половину прикрыта. 100 мне кажется далеко не предел. волосы тесселяция и экранные шейдеры ее просто перегреют. ни о как разгоне с ней говорить нельзя.

чудеса у вас с жирафом на ведбмаке моя 560 больше 68 неподнималась
почти уверен что без принудительного аф16 и запредельного. тем более это урезанная карта под меньший теплопакет. сравнивать нужно с 480, 580 итп.

Вы это производителям рассказывайте.))) Зайдите на сайт и посмотрите спецификации карт и какая там рабочая температура.
я знаю что у них рабочаяя температура от 80. но это не хорошо для памяти пайки и текстолита. а карта типа гф690 должна еще внукам остаться иначе меня жаба задушит. а ситуация ровно обратная.

0

я знаю что у них рабочаяя температура от 80. но это не хорошо для памяти пайки и текстолита...MunchkiN 616.. Плохо знаете. 97. Поищите в интернете про пайку и почитайте при какой температуре она проходит. 80 градусов для современных карт-холодильник.

0

Den-z2011
проще, у проца стоит нештатный бокс, а нормальный http://www.nix.ru/autocatalog/thermaltake_coolers/Thermaltake_CLP0589_Flexi_775_1155_1366_AM2_AM3_FM1_16_8001300_Cu_Al_127736.html
карта http://www.nix.ru/autocatalog/msi/msi_video/PCIE_DDR5_MSI_V238_N560GTX_Twin_Frozr_IIOC_DualDVI_MiniHDMI_SLI_GeForce_GTX560_118245.html
отвод тепла идет за счет 2мелких регулируемых кульков, находящихся рядом с БП

0

redfox2013
По-мимо отвода охлаждённый воздух должен как-то поступать в системник.У моего системника один 120мм на вдув впереди и один (если не ошибаюсь,на 80 мм) сбоку,на крышке,тож на вдув.
Так на каких настройках играешь?

0

разумеется не на всех максимальных, что до вдува, не дай мне бог жару квартиры в систему загнать , отводить надо, кульки проца и карты гоняют воздух, а вот отвод сиего делать просто необходимо

0

redfox2013
Два кулька и разумеется не на всех максимальных
Отсюда и шоколадные 68гр

что до вдува, не дай мне бог жару квартиры в систему загнать
Отдельная вентиляционная труба с улицы?

0

Den-z2011
ну нет у меня кульков на вдув, невижу я в них смысла, при наличии нармальных кулей на проце и видеокарте,
что до максимальных, гнать железо ради одной короткой адонки именно адонки (Crysis3) игрой язык неповорачивается назвать, невижу смысла, да и до наворотов псевдографики я не фанат, если картинка нережет глаз и передает то что мне надо, О.К,

0

redfox2013
ну нет у меня кульков на вдув, невижу я в них смысла
У моего друга тож нет на вдув.Без крышки играет.

да и до наворотов псевдографики я не фанат,
Ну,допустим,в 1920х1080 BF3 на максах и MSAAx4 не тянет.Как бы,карта не для фанатов.Не знаю,вытащит ли в 1680х1050?

0

650 лучше не брать. самый оптимальный вариант по цене/качеству 660ті, но и просто 660 если разогнать тянет кризис 3 на ультра 37-40 фпс

0

redfox2013
Не знаю,что там у тебя за чудо-юдо,но своими глазами видел на связке ASUS 560Ti OC + Phenom ll x4 @ 3.4Ггц просадку до 17 к/с на ультра,HBAO,MSAAx4 1920x1080 вначале игры при бое со снайперами.Не зря же хитропопый Феникс на оверах для тестов самую лёгкую для обработки видюхами миссию выбирал,полёт на самолёте.В ней и моя карта на ультра,HBAO,MSAAx4 1680x1050 выше 40к/с выдавала

0

A.L.C.O.C.O.D.E.N.
Intel Core i5-3470 (3.2 ГГц)-процессор с запасом +
RAM 8 ГБ-оперативка вполне с достаточным с запасом+
nVidia GeForce GTX650 Ti, 1 ГБ-GPU наиболее слабое звено,системные требования к играм с каждым годом все выше ?
Мать: Asus P8B75-M LX-
Кард ридер- вешь необходимая +
Блок питания: 500 Вт если не будешь устанавливать топовую GPU то в зачет+
Итого: 2-3 года за исключение видеокарты

0

С разрешением 1280х1024 тебе еше на этом компе играть и играть, да и чего все накинулись на эту видяху, не самая хорошая, но и не старая. Хотя лучше конечно GTX590 поставить, правда она стоит как целый комп..но зато в Full HD лагов не будет наверняка.

0

Рагнар Волосатая Штанинахмм... а кто нить можете объяснить какое различие между интерфейсом PCI 3.0 и PCI 2.0?
Это прикол,или ты реально не знаешь в чем разница??????

0

Dovakin997

Звездец у тебя в голове)) 590-тая - это топ, игровой гигант после 690той, а вот Радик я б вообще автору не советовал. Видимо ты судишь чисто по возрастанию циферок)

0

Магнум 500

590 на фоне HD 7950 хлам.

0

Как то не оттуда начали.. пусть сначала объявит какая сумма имеется, и уже на нее и опираться.

0

Магнум 500
жифорс 590 это эпик фейл он нвида похлеще чем 295-я.
запредельная температура в районе питания (зато тихий кулер) урезанная память и шина, частоты. очень малый объем памяти для карты такой производительности. а еще все это в 1 псл-е.
радеон 6990 намного привлекательней этой модели во всех отношениях.
г690 это уже продукт другого поколения и мягко говоря другого ценника. он больше похож на серию асус марс. (асус марс 295, кстати самая лучшая из карт в дх10 поколении что когда либо были созданы)
самым адекваным конкурентом гф590 будет либо 680 либо радеон 7970. за меньшую стоимость и чуть меньшую производительность.или уже слай, крос из более нижнего сегмента.

0

A.L.C.O.C.O.D.E.N.
и проц советую взять amd серии fx/) себе три месяца назад взял amd fx 8320 за 6000 с копейками, поставил, опробовал и решил : а шли бы лесом эти интелы с убогими процессорами по бешеным ценам. даже у I7 7400k кэша меньше, а стоит зараза как два эф икса.

-1

A.L.C.O.C.O.D.E.N.
Второй вариант предпочтительней. Там карта лучше. Забейте вы на своё разрИшение.

-1

мне друг говорил..A.L.C.O.C.O.D.E.N... Ну так советуйтесь с другом. Зачем тогда здесь спрашивать?

-1

redfox2013
почитаи может и решение другое придет
если сравнивать карты разных ценовых
http://www.nix.ru/autocatalog/msi/msi_video/2Gb_PCIE_DDR5_MSI_V284_N660Ti_PE_2GD5_OC_DualDVI_HDMI_DP_SLI_GeForce_GTX660Ti_142568.html
http://www.nix.ru/autocatalog/msi/msi_video/3Gb_PCIE_DDR5_MSI_V277_R79702PMD3GD5OC_DVI_HDMI_DualminiDP_RADEON_HD7970_132678.html
предпочел бы за небольшую доплату 2ю. у нвидь есть только жирный плюс с эксклюзивным софтом и фузиксом.

http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/hitman-absolution-test-gpu.html
http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/crysis-3-test-gpu/graficheskaya-chast.html
http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/far-cry-3-v-102-test-gpu.html
к герою темы правда не относится ибо для него обе карты упрется в цп. на таком разрешении.

-1

Rewers v.01
Блок питания: 500 Вт если не будешь устанавливать топовую GPU то в зачет+
Если блок питания качественный,то и 500вт вполне хватит.Ещё ватт 150 в запас пойдёт.Тем более если не разгонять.

-1

Магнум 500
Ну да,ну да.Эксперт нашёлся,как я гляну.Чушь не неси.
Ты бы программы познавательные ,какие-нибудь,глядел что ли)))
И почему бы ты радеон не советовал?Жирафомэн,да?пока что радеон быстрей нвидии и это все знают.Ну кроме ,конечно,вас - жирофомэнов.

-1

года два потянет все игры без лагов и тормозов, а потом уж начнется...по нарастающей((

-2

A.L.C.O.C.O.D.E.N.
примерно, только вместо 660Ti нужно брать HD7950.

-2

тотже кукуруза3(да простят меня фанаты серии) на феноме 4ядра 3,2ГГЦ нвида 560,-4гига ОЗУ-, без лагов топает, i5-3570K 3,4ГГЦ нвида 660 бац лагаем, а дело в БП, другой вариант дело в памяти точней в её чистоте, и таких примеров я могу кучу дать, железо надо собирать не по принципу много циферек , а по совместимости, чтоб одно другому немешало,...

-2

На 100лет такого компа хватит, графики нет со времён Дума3

-3

Магнум 500
Хахахаххахахах,давно такого бреда не слышал.А вот gtx 590 - это вообще звездец)))))
Лучший выбор видеокарты - это 7950,ну или 670,но 590,уххх.Ещё раз повторюсь:давно такого бреда не слышал.

-3