На суд специалистам дана сборка

Вот такое железо под собрал, суть в том что отталкивался от уже имеющиеся в наличии видео карты 1060 6 гигов.
Может быть что то нужно заменить. Например мат плату, можно взять дешевле на 1 косарь. Мат плата обязательно с оптическим выходом.
Ну и так же по остальному вопросы конечно, например ОЗУ может взять дешевле или другую фирму.
А так же M2 SSD может быть то же какой другой взять на 250 гигов для системы.
Блок питания в наличии Блок питания Cougar VTE X2 700 [31VX070.0001P]
Так же вопрос по кулеру для камня, может дешевле взять или другой по той же цене.
Ну и к всему этому делу монитор какой либо хочу прикупить по дешевле с разрешением 2560x1440/144 понятно ли все эти железки такой монитор. Или может быть смысла нет.


Спойлер

Скрин сборки

ССылка на сборку https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/3a2298e09b1be6f6/?withAssembly=0

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Я бы корпус дешевле взял

2

BDmitriy
Например какой, желательно по больше ЖД,3.5" а то в этом только 2.

0

"2560x1440/144"

С такой конфой не стоит. Если только видяху гораздо мощнее брать. А иначе будешь радоваться 144 Гц только на раб. столе

2

BDmitriy
Да в кибер игрульках будет радоваться.

-1

Если М2 только под систему,то можно взять на 120 гигов,250 только для системы многовато...
Память можно взять 32 гига с запасом на будущее...

1

bazilews
M2 то я хоть правильно выбрал?
32 ОЗУ дороговато. Не в кусре где глянуть на каких чипах данные корсары сделаны. В QVL к мат плате указаны чипы Хеникс и Микрон

0

Сборка, как сборка. Но я бы на актуальном железе собирал бы. В данном случае присмотрелся бы к 12-му поколению Intel. Оно, конечно, дороже будет, но все же.

1

Сборка норм. Кулер в самый раз под проц. Но под систему возьми ссд лучше 120 Гб но от самсунг
Монитор такой - разве что как задел на будущее, ибо эта система не потянет игры последних 3+/- лет в 2к да ещё и с 144 гц

1

Nevoeiro
вместо 10400F лучше бы 11400F, скайлейк не брал бы принципиально сегодня - он вышел в 15 году
корпус взял бы DEEPCOOL E-SHIELD, чтобы кулер повыше влезал на будущее
ссд такой же, но на 500 - не сильно дороже, но в 2 раза больше
в остальном норм

1

neoandpha
так это Comet Lake-S 2020 год.

-1

Nevoeiro
с шестого по десятое поколения - это все скайлейк

1
Nevoeiro написал:
Например какой, желательно по больше ЖД,3.5" а то в этом только 2.

эта вам нада старые и попроще корпсы искать. в новые производители почему считают ненужным ставить много 3.5 шдд и сд-привады.
так на вскидку DEXP DC-302B [DC302B] имеет 4 шдд 3.5
AeroCool CS-1101, GiNZZU C220 имеют по 3 шдд 3.5
если больше то эта дорогие корпузы уже нада искать. в корсаре каком то там их 6 но стоит наверно больше 15к рублей.
по поводу озу то стоит совместимые по официальному сайту мат платы искать либо то примерно руководствуясь мат плата должна быть на год новее чем озу ина она может не завестись и придется побегать знатно.

0

MunchkiN 616
так смотрел QVL там они эти планки есть только вот одини на микроне, другие на хениксе.
А вот эти которые выбрал на каких чипах не понятно, и где посмотреть? На офсайте не такой инфы.
kurskiy
слишком дорого да и мне не к спеху актуальную собирать.
XOPSSS
Из за видяхи или вообще в целом железяки?

-1

Nevoeiro
на оф сайте. данная матата (там их 2 одна вифи) ->тех поддержка-> там будет где то ниже поддержка процессоров и памяти и модель памяти нужной искать

0

MunchkiN 616
да там и смотрел. Речь то о самих планках. Разница в ревизия на сайте ДНС 4.24 ревизия, а в QVL 3.31 интересно будут ли затыки из за этого или если повышена ревизия то нет?
BDmitriy
Так в том и вопрос с данными железками все упирается в видюху для такого монитора? Разве что в будущем взять как ты сказал по мощнее видюху.Так это максималка "2560x1440/144" можно ведь на нем и "2560x1440/120" выставить или не потянет то же из за видяхи?

0

Nevoeiro
Надо мощнее видюху. Не вытянет она и 120. Разве что, в каких то совсем простецких игрулях

1

BDmitriy
Надо мощнее видюху. Не вытянет она и 120. Разве что, в каких то совсем простецких игрулях
эх жаль, разве что только с заделом на будущее, будем посмотреть.
neoandpha
аха понял.

1
bazilews написал:
Память можно взять 32 гига с запасом на будущее...

Какое будущее...может прошлое...настоящее - ddr5.

-1

i5 уже серьёзно устарел, собирать на нём сборку (имхо) глупо. Хотя бы i7 тогда уж...
И вообще, как мне кажется, посыл изначально не верный - собираются сборки на основе камня, а не видяхи. Видео всегда можно заменить на "посильнее". С заменой камня геморра намного больше.

Такой монитор с такой видяхой точно ни о чем - он не выдаст ту картинку, на которую рассчитан. Лучше брать обычный фулл-хд.
На охладе лучше не экономить, если на чем-то очень нужно - то на корпусе (эт вообще коробка, так-то можно и без него XD). На матери и блоке питания нельзя экономить от слова СОВСЕМ - херовая мать потянет за собой и видяху, и оперативку (если не повезёт), как и БП.

Оперативки маловато, но это всегда можно докупить/заменить.

Фундамент всегда - проц+мать. Всё остальное можно со временем позаменять. Но эти 2 лучше брать с прикидкой на будущее.

Короче, если комп с нуля, то в принципе можно. Хотя опять же - срезать на мониторе, SSD (если денег нет, можно и на HDD повисеть пока) и добавить на камень+мать.
Если не с нуля, то вообще на весь бюджет выбрать вменяемую мать + i9 + оперативка. Всё остальное прикупать как появится финансовая возможность.

-5

ArXangel_ann
да мне нет нужды поспевать так сказать за новинками игроиндустрии.Финансово я легко могу собрать все эти железки по максимум. Мне нужно именно использовать максимально долго уже имеющиеся железки, с покупкой не дорого других железок с заделом. Например того же монитора, матплаты с последующей заменой камня.

0

Nevoeiro
Дождись тогда 12400f и мат. плата, и сокет будут актуальны.
Дополнение: 12400 уже не подходит, судя по тестам 12400 ES, сливает 11400.

-1

Marsj
Процессор Intel Core i5 12600K, LGA 1700, OEM [cm8071504555227s rl4t]
24 990 ₽
Не канает.
И сокет 1200 будет актуален там 9й камень можно буде впихать опосля.

0