Нагрев видеокарты

Здравствуйте,мой ПК
Процессор Intel(R) Core(TM) i7-10700K CPU @ 3.80GHz( в играх 4700-4900), 3792 МГц
Материнка Z490 AORUS ELITE AC
Видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2080 SUPER
Блок питания Super Flower Leadex II Gold (SF-750F14EG) 750W
CCД Samsung 970 evo M2
Оперативка 32гб kingston 3600mhz
Охлаждение в ПК такое: 1 вентилятор сзади,2 сверху,3 спереди.(Корпус be quiet! PURE BASE 500DX)
Башня стоит тоже be quite dark rock pro 4

Наткнулся на видос с канала Tech Imperium

по Apex Legends (Таймкод 1:26,1080p Full HD)

И очень удивился,дело в том,что видеокарта на ролике нагружена почти на 100 проц,а температура держится в районе 65 градусов при 2200rpm

У меня в том же апексе температура достигает 78 градусов,при rpm около 2500-2700(не помню)
И вот вопрос,как удалось достигнуть такой низкой температуры?(Настройки видеокарты не менял и не разогревал,скриншот снизу) и это притом,что у меня стоит ограничение в 144 фпс

Хотя есть предположение что дело в том что в сборке ютубера стоит водянка,но разве она может сьесть настолько много градусов?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Grig04
Водянка сможет съесть и больше. У детей стоит водянка на 1080ти + макс паверлимит+разгон. Температуру выше 50 никогда не видел. Но это медная трёхсекционка (Не кастом, просто колхозный передел водянки от Корсара). С катомомной водянкой температуру ещё можно скинуть на 5-10 градусов легко, сохраняя тишину. Можно и поболее скинуть, но тут уже компромис с тишиной надо поискать.
Так что да, у тебя просто по другому организовано охлаждение. Да и сам кулер видюшки другой.

15

Grig04
таргет темп выставьте на 75 и будет все нормально, у вас карта с разгоном идет, вот и нагрев. у меня аорус экстрим 2080. Если ставлю по умолчанию карта нагревается и вентили шумят. Если на 75 то все тихо. Только я ставлю в мси афтербурнер



6

Protocol10
У видеокарты термопаста высохла поэтому нагревается и шумит .

-15

Protocol10
Странно то, что при power limit fan 73% не шумит.

0

Protocol10
А как можно отключить этот разгон?

-2

у меня стоит башня большая на 9700к с разгоном, системник закрыт, кулера в нем слабоваты. поэтому карта может грется до 76 градусов, когда загрузка проца высокая. тут либо водянка на проц, либо кулера как пылесосы в ксистемник.
и с последнего драйвера есть функция авторазгона, там можно температуру выставить в оверлее невидии.

3
Комментарий удален

anotoleololo
AnPei
парни хватит выяснять субъективную точку зрения.
Товарищ AnPei прав, высказывае мнение о паршивом термоинтерфейса нанесёноом вендором. В этом вопросе я его польность поддерживаю. В нынешних рыночных условиях вендоры экономят на всём. А сэкономленные 0,5-0,7$ на термоинтерфейсе, дают неплохие прибыли, когда модель расходиться тиражом в несколько миллионов $.
Если карточка покупается на период больше срока гарантии, то весьма рационально за ней следить. И в ближаейшее время сменить жвачку на нормальный термоинтерфейс. А нытьё удел другой категории граждан, для них важнее пломбы, гарантия и "скинуть" карту за полгода-год до ей истечения. В этом тоже есть своя "Логика".
Ребята, давайте жить дружно! Вы оба по своему (субъективно) правы.

6


Открывать корпус , добавлять вертушек и тем более снижать power limit всё от безысходности и зачем такое терпеть за свои деньги , термопасту заменил и нет проблем

-12

AnPei
Термопаста какой марки?

0

Marsj
Термопаста Thermal Grizzly Kryonaut .

-11

AnPei
у меня гарантии лишней нет. может заодно обмажешь термопастой цепи врм, мосты и системник целиком? ведь зачем это терпеть. ах да, бэкплэйт видюхи тоже намаж. температура сразу станет как в Арктике.

3