Народ! Нужна помощь в выборе комплектующих!

Здравствуйте уважаемые геймеры и просто любители компьютеров и их апгрейда, на днях собираюсь приобрести новый компьютер (по отдельным деталям) :

Cpu: Phenom II x4 920
Мать: ASRock 870 Extreme3
Моник: Philips 221V2AB 21.5"
3gb ddr3 пямяти по 1 планке что б в дуале работала
БП: 500W FSP

Суть вопроса в том , что я заказал видюху palit geforce gts 250 на 512 мб!!! а надо наверное на 1gb (( увижу ли я разницу в играх ?!?! и как сильно ?!?! очень хочется увидеть ответ как можно быстрее :) заранее СПС :)

P.S. Модераторы простите пожалуйста за заглавные буквы в названии темы :) Только прочитал Правила...
исправил..

Комментарии: 60
Ваш комментарий

GranD308
Ну проц надо брать 925 там с ддр 3 лучше дружит,а видюху при таком моне(а тоесть разрешение экрана) лучше брать по мощнее,а если выбирать из 250 то 1гиг.Разница будет т.к. для большого разрешения нужно больше памяти.

0

Косяк в том , что денежеГ у меня впритык (( и лишних 30 - 40 баксов на проц и видюху у меня нет (точнее тратить не хочется) ... А не знаешь на сколько плохо будет с 512 м.б. ?! сколько fps примерно потеряно будет на макс разрешении?! Может стоит подразогнать её ?!

0

GranD308

Во первых AMD Phenom 920 не подойдёт для этой материнской платы , тебе нужен AMD Phenom 925 или выше.
AMD Phenom II 920 и AMD Phenom II 940 подходят только к матерински платам AM2+.
Поэтому либо брать другой процессор , либо брать материнскую плату AM2+ , следовательно тогда и оперативную память ddr2.

0

Видео память нужна в высоких разрешениях,и более быстрой обработки текстур,что бы не брать еще из системной памяти,при этом возникают тормоза в играх,проще чем больше ее тем мненьше тормозов,при выс настройках.
Почитай тесты с 1 гигом и 512 мб,глянь и реши

0

А разве если поддерживает AM3 , то AM2+ не идёт как само собой разумеющееся?!

0

GranD308
Если поддерживает АМ3, то станет и АМ2+, но не наоборот.

0

Axiris
Я уже решил , беру на 1gb, косяк в том , что проц к материнке не подходит, кароче вообще Пи*дец :) а может проц взять athlon II x4 630 - 640 ?! намного хуже будет ?! или лучше мать AM2+ взять , оперативу ddr2....

0

Guide Лажанул немного )) так что всё тип - топ :) спс парни :)

0

GranD308
В материнку c AM2+ процессоры AM3 подходят, а в материнку AM3 процессоры AM2+ не подходят...

0

GranD308

Здесь из нас двоих по определению лажануть можешь только ты.
А что бы больше тебе хихихать не хотелось изучи саппорт лист с официального сайта компании Асрок данной материнской платы. Если найдёшь там процессор 920 или 940 я тебя поздравлю - http://www.asrock.com/mb/cpu.ru.asp?Model=870%20Extreme3

0

Guide
Прости если чем то обидел.... НО.... у всех разные мнения... по поводу AM3 AM2+... и я даже не знаю кому верить ))

0

GranD308

Тут никаких мнений быть не может , оно только одно и в данном случае правильное это :
1) процессоры AM3 подходят к материнским платам AM3 и AM2+.
2) процессоры AM2+ не подходят к материнским платам AM3.

Поэтому тот кто тебе сказал ересь , что этот процессор подойдёт к материнской плате AM3 , пусть зайдёт на этот форум я ему преподам пару уроков по железу , они будут быстрыми и продуктивными.

0

ааааа !!! описка )) не 870 чипсет а 770 !!)) все простите что ввёл в заблуждение ...

0

GranD308
Каков бютжет?
Камень можешь взять 925, но никак не 920, как уже писали выше - он для АМ2+ сокета.
P.S. ASRock 870 Extreme3 - достойная плата, за свои деньги.

Upd:
Ну 770 Extreme3 тоже неплохая, но 870 получше будет.

0

Если речь идёт о ASRock 770 Extreme3 , то в этом случае абсолютно ничего не меняется - это то же плата AM3.

0

Guide
В общем лучше мне будет взять 640 athlon x4, он подешевле будет .... и послабее, но будет опиративка dd3...

0

Какое разрешение у твоего монитора ?

0

NAVIUS
Бюджет 760 - 780 у.е. но я из Беларуси )

0

GranD308
Нифига не наоборот :)

0

Guide
1900X1080 - примерно столько ...

0

Бери тогда AMD Athlon II X4 640.

0

Всё парни ... я решил... буду брать 925 phenom, и видео на гиг, что б потом слайдшоу не ловить ))

0

А для 1920*1080 512 МБ не маловато будет?
Думаю все таки 1 ГБ надо.

0

Это правильно.
512мб для такого разрешения маловато.

0

NAVIUS
Мало конечн ) буду брать на 1 gb )

0

NAVIUS
кого ?! видео ?! можно будет ... или riva tuner, или стандартной прогой ,которая к видюхе идёт ...

0

Не, проц.
Если будешь, то лучше будет взять 955 Black Edition, если нет, то 925 норм.

0

как думаете Crysis на макс пойдёт на 925 phenome, и на гиговой видюхе !?

0

NAVIUS
925 тоже погонится.... понятно что похуже , но я же не буду гнать на 700 герц, 300 - 400 достаточно будет ....

0

да ... и кому надо ... очень хорошая сравнительная таблица процов ... http://www.ixbt.com/cpu/cpu-2009-itogi.shtml

0

GranD308
как думаете Crysis на макс пойдёт на 925 phenome, и на гиговой видюхе !?
не пойдет

0

sneg_tir
пойдёт ... но с НО ... ) fps будут проседать ...

0

GranD308
Зачем спрашиваешь, если сам знаешь?

0

-Elektronik-
потому что не уверен был ... кто то мне говорил (не на форуме ) что на макс будет летать ... ктото что не будет... просто хотелось узнать правду у опытных людей )

0

На таком конфиге про кризис забудь
И про все новые игры тоже
Зачем вообще покупать такой комп?
Разве что играть в игры 2007-2009 годов и то не во все =\

0

JCR
парень .... аха)) phenom II x4 925 (8mb cashe) с поддержкой ddr3, видео не самое крутое , но всё еще хорошее 250 gts 1gb, 3gb ddr3, мать хорошая достаточно ... что тебя не устраивает ?! аха ))

0

JCR
Сам то хоть понял что написал?

0

не знаю.врядли в новые игры сможешь норм поиграть.

0

как думаете Crysis на макс пойдёт на 925 phenome, и на гиговой видюхе !?
не пойдет
пойдёт ... но с НО ... ) fps будут проседать


sneg_tir
GranD308
В 1280*1024 нормально работает, а значит и в 1440*900 и 1600*900 нормально будет.

0

NAVIUS
понял.. а что тут не понять ... сокращенно немного ... но почитав предыдущие посты .. только дурак не поймет... тебе не понятно что такое phenom II x4 925 (8mb cashe)?! 250 gts 1gb тоже не понятно .... мм... видимо наверное радеон ! :) что еще у нас есть 250 gts на гиг ... аа?! или ты не знаешь что motherboard это мать ?! аа?!

0

GranD308
Жгун ты однако :)
Читай внимательней, кому адресован пост.

0

NAVIUS
ахахахахха )))) я думал ты мне сорри ))))

0

GranD308

мм... видимо наверное радеон ! :)

Что ты хотел этим сказать ?

что еще у нас есть 250 gts на гиг ... аа?!

Тебе все перечислить какие видеокарты есть с 1гигабайтом памяти ?

0

NAVIUS
а чувак реально не из наше планеты :) по его словам в игры 2010 года я не поиграю ахаха))) тоесть в LEGO Universe я не поиграю (((((((((((

0

Guide
я имел ввиду что у нас еще с названием 250 gts )) и там накладочка вышла с адресацией месседжа ))

0

Тяжёлый случай
У меня гтх 250 с момента её появления на рынке, лично мне её уже давно не хватает
Но если нравится играть при 20-30 фпс или на минималках то ок, покупай карту четырёх летней давности :D

0

JCR
У меня гтх 250 с момента её появления на рынке, лично мне её уже давно не хватает
Но если нравится играть при 20-30 фпс или на минималках то ок, покупай карту четырёх летней давности

Не надо гнать. У меня Radeon 4850 и пока его хватает абсолютно на любые игры, включая Кризис, ГТА4, Готику 4 на максе без сглаживания.

0

GranD308
Не хочешь лучше что нибудь взять из серии HD 5***?

0

GranD308
Ну например эту:

http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/PCIE_DDR5_Sapphire_ATI_RADEON_HD5770_DualDVI_HDMI_DP_Crossfire_89757.html

Помощьнее будет чем GTS 250.

0

NAVIUS
Помощьнее будет чем GTS 250.
Не только существенно мощнее, но и с поддержкой DX11 и на 40 ватт меньше потребляет энергии.

0

sergtrav
Не только существенно мощнее, но и с поддержкой DX11
По мощи она не сильно ее превосходит но цена все смегчает,а 11 директ на... некому не нуже(т.к. игр еще мало).А если хочешь поиграть на нем то сильно не поиграешь.

0

GranD308

на почитай http://www.ixbt.com/video3/g92-11-part1.shtml

0

GranD308 скажи примерный бюджет видео или все уже решено?)

0

GranD308

будешь продолжать обзывать участников форума - получишь банный халат и отправишься в баню. Веди себя на форуме подобающим образом, ты не в "болталке".

Вашу брань с JCR потер, но это в последний раз, когда я такой добрый.

0