Нарушено позиционирование звука в играх

Сап. Возникла проблема со звуком. Я играю в наушниках. В обычном режиме (просмотр видео, системные звуки, проверка позиционирования звука через панель управления и т.д.) позиционирование звука работает правильно, но стоит мне запустить игру (любую), так сразу начинаются проблемы. Перепутаны звуки слева, справа, спереди и сзади. Верх и низ работает правильно. Я и на переднюю морду компа крепил, и на материнку, и даже крепил на микрофон Blue Microphones Yeti (который подключается через USB к материнке). Везде одно и тоже, звук вне игр работает правильно, только я их запускаю, и он сходит с ума.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Если проблема только в играх и только в наушниках, самое простое решение это надеть наушники наоборот.

0

vitalik76
Этот вариант я рассматривал, но есть две проблемы. Во-первых, у меня наушники с микрофоном, другого микро у меня нет, подобная манипуляция с наушниками лишит меня возможности использовать его, а я играю в игры, где он жизненно необходим, не говоря уже об играх с друзьями . Во-вторых, у меня игровые наушники, и весь их потенциал нельзя раскрыть при неправильном использовании.

-1