Не могу открыть БИОС

Ну, вобщем... добрый день. Или не день. Или не добрый.
Ситуация следующая.
Накатывал линукс (KDE Plasma) на ноут при разбивке диска не верно указал бут. И раньше бывало, затупишь, укажешь логический вместо первичного на раздел с осью и все, приехали, ось не грузится, бери переустанавливай. Тупняк всякий был. Но втыкаешь винду или линукс обратно и переустанавливаешь, никаких проблем. Доэтого конкретного дня.
Как и сказал, быт был указан не верно. Итог, ноут не грузится, после первого лого он уходит в ребут, да и хрен бы с ним, оно и понятно. Но. За то время, которое он тужится включиться, я не успеваю ни инициализировать флешку или диск с осью, ни войти в БИОС. Физически не хватает времени что- то сделать, ребут через секунды 3, и этого оказалось мало. В меню отладки войти так же не могу.
Знаю в чем проблема, но не знаю как ее решить. Помоги, аннон.
Panade02 Dweller
Скорее всего,нужно выдернуть хард и воткнуть в другой ПК для полного удаления с него всего.Заодно,если что ценное имеется,скопировать.Вопрос только в том,где найти другой ПК?
ваще при включении нада тыкать вин то пресс дел или кнопку которая вызывает биос.
в крайнем случае физически убрать из системы все диски.
далее в биос не знаю в этом конкретном случае - могут быть настройки сначала сканировать флешку (и)или двд привод а потом только шшд или ссд. в плохом случае клавиатура может не работать до старта ос лол.
это значится вытаскивание диска с ос, подключение его через усб корзину для дисков, удаление всех файлов запуска ос. установка в ПеКа в качестве единственного диска без ос и штатная установка ос.
как то у меня иных идей из описания нет.
если это просто в виндовс 10 есть что там про выбор ос и стоит 0-3 секунды а сам виндовс поврежден - не знаю как исправить.
Denis Kyokushin
Диски были выдернуты, так как я знаю где находится boot. Эффект тот же.

MunchkiN 616
Этот твой фирменный стиль, будто орка с синдромом дауна вкачали в науку и красноречие и получилась сломанная неиросеть. Почему ты все еще здесь, никто не оценить. А может и не простит :3
пегежи стух.
Panade02 Dweller
Поддажи, т.е без дисков, он тупо ребутается? И ты не можешь ничего сделать?
Я правильно понял?
Да и точную модель ноута в студию!!
Поддажи, т.е без дисков, он тупо ребутается?
Да.
Samsung N530p
Panade02 Dweller написал:
...ноут не грузится, после первого лого он уходит в ребут... Но. За то время, которое он тужится включиться, я не успеваю ни инициализировать флешку или диск с осью, ни войти в БИОС...

Даже нажатие и удержание кнопки входа в BIOS с момента перезагрузки не помогает?
...орка с синдромом дауна вкачали в науку и красноречие и получилась сломанная неиросеть...

Хорошо приложил... :D
Вообще-то он может нормально общаться - как-то раз переписывались, был вполне адекватен, без своего "фирменного стиля". А так либо прикидывается (не понятно зачем), либо с его аккаунта пишут разные люди: один нормальный, другой(ие) - "сломанная нейросеть".
Panade02 Dweller
В общем попробуй поклацать бешено f2.
И да, такой модели я не нашел.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.