Не могу поставить разрешение 1920 на 1080

Дело было так. Я отправил систему Win7 64 в спящий режим, всё работало хорошо, прихожу через 7 часов обнаруживаю компьютер неспящим, что уже странно... но самое грустное что произошел какой то сбой в работе то ли монитора, то ли видеокарты. Стало недоступно разрешение 1920 1080 и в настройках разрешения отображаются неродные другие разрешения, хотя обычно там было их всего 4-5, а стало больше десятка. (Монитор Full HD 1920 1080 родное)
Я переустановил драйвера видеокарты несколько раз. Поменял кабель и переходник (VGA+DVI). Поменял МОНИТОР. Поменял видеокарту (а точнее использовал встроенную видеокарту в материнке, а 6950 просто убрал подальше). Потанцевал с бубном. Скачал драйвера для обоих мониторов, но они не исправили ситуацию и в разрешениях до сих пор нет родного разрешения. Каким-то левым путем смог выставить 1920 1080 но видимо интерполяцией т.к. изображение дергалось чуть-чуть и смотреть было очень трудно. Я уже не знаю что мне делать... подскажите...

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Удали видеодрайвер. С помощью программы Driver Sweeper удали остатки видеодрайвера АМД в безопасном режиме.
Затем в обычном режиме установи драйвер.

0

Всё сделал как вы сказали. При установке драйверов возникла какая-то ошибка, был желтый значок в конце, но про ошибку ничего в журнале не было написано. В итоге всё вернулось в то же состояние, т.е. родного разрешения так и нет.

Также хочу дополнить, что у меня стоит два Windows 7 64, на разных дисках естественно. Они сдохли в ту же ночь одновременно, т.е. ошибка не связана с работой системы, хотя компьютер в последнее время имел привычку включаться сам или выходить из спящего режима без моего вмешательства (только если призраки могли его включить).

Я также читал про похожие проблемы и людям не помогали даже переустановки системы, но я наверное в скором времени попробую сделать то же самое, хотя надежд нет никаких.

0

Проблема решена. Нужно было в CCC выставить нужное разрешение и применить, после чего поставить его в настроках "Разрешение экрана..."... но я не понимаю до сих пор почему раньше всё работало без этих причуд и теперь стало вот так... новые драйвера видеокарт ATI?

0

Не знаю... У меня с моей/моими HD 6950 таких проблем не было.. Драйвера обновляю ежемесячно.

0

Diolator
возникла та же проблема. не подскажете, что за ссс?

0

Володя Буйносов

каталист контрол центр

0

-SK.art-

Вменен похожая проблема только видеокарта invidia как настройть

0