Не плавная картинка

Всем привет, столкнулся с ужасной проблемой, которую уже очень долго не могу решить
В общем, я играю в fortnite с использованием dx11 и сталкиваюсь с очень сильными лагами что-ли, я даже не знаю как это назвать. У меня в игре 400 фпс (творческий режим) и даже в нем с таким кол-вом фпс очень сильное лагает, будто бы у меня около 30-40 фпс. Я уже совсем отчаялся и не знаю что делать, буквально испробовал все, что мог, копался в биосе и это тоже не помогало, вот мои комплектующие:
Видеокарта - RTX 2060 Palit StormX (проблем с температурой нет)
ЦП - Xeon e5 2687W (проблема также не в процессоре, потому что до этого я сидел на i3 (просто купил видеокарту сначала, чтобы после докупить оставшееся) и в нем также были микрофризы, да было меньше фпс, но картинка была такой же лагучей)
Материнская Плата - Klisre x79 (чипсет B75)
ОЗУ - Atermiter ddr3 1600 (9-9-9-26)
БП - Xilence Red Wings XN054 700W
Монитор - IIyama x2474HS (75 Hz, но проблема не в нем точно, я пробовал другой монитор история повторяется)
Игра установлена на ссд A-Data XPG (дальше не могу сказать название, просто не помню)
Сначала, я думал что проблема в озу, менял тайминги, частоту и ровным счетом ничего не поменялось (разве что микрофризов на 1600 меньше). После перешел к процессору (убрал гипертрейдинг, стало получше в плане фпс (в реальной игре не 400 естественно, около 180-200)), но плавности как не было, так и нет. Потом я пошел копаться в биос и менял настройки PCI Latency Timer (с 32 до 234 что-ли) и поначалу это сделало игру более плавной, но после опять провал. Далее я копался во всяких настройках по типу High Presicion Timer, что тоже не дало никаких плодов. Перешел к программной части, установил новый windows ltsc с сайта repack-me, установил драйвер 441.41 (впоследствии менял их, но мало что меняло кроме фпс и настроек), после windows tweaker'ом я почистил винду от всякого дерьма и потом просто поставил один fortnite, но это тоже ничего ровным счетом не поменяло. Кстати, эта проблема с плавностью связана только с игрой fortnite (уж очень она мне нравится и я хочу играть только в нее). К такому выводу я пришел, потому что на чистой винде делал тесты в других играх, таких как: rainbow six siege, osu!, path of exile. В них все было просто замечательно, никаких лагов кроме как в path of exile я не заметил (в этой игре достаточно сильно хромает оптимизация). В фортнайте я также менял отрисовщик с 11 directx до 12 и ничего ровным счетом не менялось (только на 11dx есть минимальная плавность, но с микрофризами). Я надеюсь, что хоть кто-то мне поможет, потому что я отчаиваюсь и просто не знаю что делать

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Qolor
я так и не понял в чём конкретно проблема ,в мониторинге афтербёрнена пики на времени кадра или что?

Qolor написал:
У меня в игре 400 фпс (творческий режим) и даже в нем с таким кол-вом фпс очень сильное лагает, будто бы у меня около 30-40 фпс

нет плавности когда ведёшь мышкой? может дело в самой мышке или USB порте
установи лок на 144 фпс ,кратный твоей герцовки ,может плавнее будет

в настройках драйвера ничего не менял? может из-за новой фишки с уменьшением задержки что то поменялось

0

SPR1GGAN
Время кадра - 5-6 мс
Плавности нет когда я строюсь, редактирую или просто хожу, дело не в мышке точно, usb порт тоже мимо
Лок на 144 фпс ничего не меняет, на ограничении в 75 фпс игра просто плывет, я не могу не редактировать ничего, мышка плавает грубо говоря. В настройках драйвера на котором я конкретно сейчас сижу (441.41) функция low latency mode - отключена

0

Qolor
ну то есть время кадра не меняется так же как и фпс ,но тебе что то не нравиться ,я не пойму что ещё может быть, как то по конкретнее опиши проблему
какой монитор и как подключён?

0

SPR1GGAN
монитор IIyama X2474HS (75 Hz)
Время кадра оказывается не 5, а 3 мс даже. Фпс вообще не падает, стабильно 180-200 в творческом режиме

0
Qolor написал:
Плавности нет когда я строюсь, редактирую или просто хожу

то есть если ты ведёш мышь ,то не плавность каждый раз разная как будто фпс прыгает от 150 до 30 и каждый раз мышь нужно ловить ,такой эффект?

0