Не работает передняя панель

Купил новый комплект. Не работают на фронтальной панели звук и микро, а точнее работает есть отключить звук с заднего выхода. Пробовал разные драйвера и перестановку виндовс ( пробовал вин 10\11) В материнке установлен ALC662. В панели Realtek показано, что к передней панели подключено микро ( Хотя подключены только колонки на задней панели)
Включил одновременно в заднюю панель колонки, а в переднюю наушники с микрофоном. Микрофон работает, но звук идёт только через колонки. Если подключить только переднюю панель, то работает и микро и звук.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

BlackBox 1756
Я скажу банальную вещь может, но переключается всё свободно через панель и значок "динамика", там выбирается порт выхода.

1

01001000 01101001
Только один динамик и всё. В динамике указано, что передний задних вход подключён.

1

BlackBox 1756

BlackBox 1756 написал:
...Включил одновременно в заднюю панель колонки, а в переднюю наушники с микрофоном. Микрофон работает, но звук идёт только через колонки. Если подключить только переднюю панель, то работает и микро и звук.

При подключении наушников появлялось такое окно?

Спойлер

Может быть другого цвета (светлого), из-за оформления в диспетчере.

Можно увидеть скрин настроек?

Спойлер
1

SonyK_2
Нет выбора, для разделения устройств вывода. + Когда отключаю разъемы, то так же показывает динамик и микрофон.

1

BlackBox 1756

BlackBox 1756 написал:
Нет выбора, для разделения устройств вывода...

Если не всплывает окно при самом подключении наушников, можно попробовать вызвать его принудительно. Когда они вставлены в переднюю панель нажать на значки гнёзд...

Спойлер

...и окно должно появиться (по крайней мере у меня так). Там поставить нужные галочки (если не выбраны сами) и нажать ОК.

...Когда отключаю разъемы, то так же показывает динамик и микрофон...

Они установлены по умолчанию и подут показываться пока самому их не отключить. Щёлкнуть в трее ПКМ на значке динамика и выбрать например "Устройства востпроизведения". Там можно отключить всё ненужное. Сам так отключил микрофон (почти не пользуюсь)...

Спойлер

...и он не отображается в диспетчере...

Спойлер

..., но вместе с наушниками его и не подключаю (возможно из-за этого).

1

SonyK_2
На предыдущей сборке работало переключение. Сейчас нужно отключать динамики сзади, что бы был звук в наушниках. Когда подключены наушники и динамики. то звук идёт через динамики и нельзя переключить на наушники.

1

BlackBox 1756

BlackBox 1756 написал:
На предыдущей сборке работало переключение...

Если раньше на той же ОС работало (и не менялась версия драйвера Realtek), возможно в каком-то обновлении накосячили. Если под "сборкой" подразумевается что-то типа "ОС от Васяна" - возможно автор сего чуда что-то добавил / удалил в новой версии из оригинального образа, и это повлияло на работу диспетчера звука.

0

SonyK_2
Проблему заметил только на новой плате. Может криво развели колодку звука.

0