Не включается...

При включении компа работают только вентиляторы.. Включается с десятой попытки. Подскажите, в чём может быть проблема?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Включаю пилот, потом компьютер - слышно, как работают вентиляторы, но ответа от компа нет.. Приходиться снова пытаться, раза с третьего комп оживает и система грузится.
AMD Athlon 64 x2 5000+ 2.60 Ghz, 2 Gb оперативки, видеокарта GeForce 8800 GT, Windows 7 Ultimate x86
Честно сказать, проблемы начались, после того как я решил компьютер от пыли почистить. может задел случайно что-то?

0

Ну.это все обьясняет.Наверно,типа,задел)))

0

Похоже что блок питания сломался. У меня такое же было. Я нажимал на кнопку включения и сразу же на кнопку перезагрузки и он включался, а без неё нет. Мастер сказал что блок погорел

0

И у меня такое было, но там сдохла мать (утонула в молоке).

0

))) Одновременно две кнопки и в правду помогли! Дело в блоке питания! Спасибо..

0

помогите разобраться в такой ситуации: есть блок питания FSP Group ATX-450PNR 450W который даже не начинает стартовать на системе: AMD Athlon 64 X2 5600+,ATI Radeon 1950Pro, мама Gygabyte GA-M57Sli-s4, 2 Gb ОЗУ однако старый блок питания ISO-420pp s4 (420W 18 Ампер) работает, правда в Evereste на выходе 12В больше 11,78В не показывает, при нагрузке падает до 11,33В, но все же работает, в отличии от первого, который однако на другом компе работает т.е. он исправен да и совсем новый еще! Насколько возможно будет дальше использовать старый блок питания, и почему не стартует другой на другом БП?

0

для ATI Radeon 1950Pro, - FSP Group ATX-450PNR 450W ?????? видео на замену - Radeon 4770 бери....


.... при нагрузке падает до 11,33В...

меняй срочно видео!!!! если ничего не сгорело - тебе очень повезло....


....Насколько возможно будет дальше использовать старый блок питания...

если возьмёшь Radeon 4770 и не будешь пытаться запускать машину с 1950про - то ,возможно, ещё долго... (при условии , что ничего не сгорело уже)

0

о ну спасибо! вот насчет того что у меня проблема с видео я и не думал) А как это точно проверить? Вот например, если поставить на этот же комп другую видео карту, но с на порядок меньшими характеристиками и если напряжение будет впоряде, то можно считать, что мой Радик 1950 пропал?? и еще как быть с этим блокам питания который сейчас не включается, новая видеокарты сможет решить этот вопрос?

0

Joy McNally ты совсем с ума сошла??? Его радик энергии жрет 65 ватт, и блока FSP на 450 ватт для его конфигурации самое оно(если даже не много), у меня GeForce 9600GT жрет 95 ватт и питается от 400 ваттного китайского БП уже 1,5 года и все норм(остальная конфа в профиле), так что не вешай тут людям лапшу на уши
P.S. со своим 4770 уже, наверное, весь ПГ достала!!!

0

ой сорри соррри... немного не туда.... показалось , что х1950xtx

2Wolkkasper всё нормально - менять ничего не надо =)))))))
возможно тебе стоит взять БП FSP 400pnf - у него хоть pfc есть
наверное всё-таки проблема в том , что pfc в том бп просто нет

p.s. тфу , опять уже который раз

0

))) Одновременно две кнопки и в правду помогли! Дело в блоке питания! Спасибо.. Если это правда, то значит все-таки блок погорел.

0