Не включаеться комп ПОМОГИТЕ

Проблемма такая завис комп намертво перегрузил он начал загружать ся дошел до загрузки виндоса и все монитор погас, потом пробовал выключать из розетки и включать но не каких звуков нету крутяться только кулеры и все и горят две лампочки (питание и загрузка) что может быть помогите?

Комментарии: 42
Ваш комментарий

а кулер на процессоре работает? мне кажется, материнка у вас сгорела, разгон был?

0

Нет разгона не было, кулер на процессоре работает, и постоянно горит индикатор загрузки оперативной памяти.

0

Gothic500
Когда в последный раз чистил?
Вирусы?
Димка Сергеевич
Не при згорени материнки дикий звук долждно быт...

0

ruslan8_

А причем здесь вирусы если монитор ваще не включаеться и соответсвенно виндоус еще не успеват загрузиться?

p.s. комп чистый без пыли чистил недели две назад.

0

Gothic500
Звук какой то бывает типа "диииит"?

0

Gothic500
в безопасном режиме не пробовал загрузиться?

0

Да я немогу не в безопасном не в каком режиме загрузиться комп включаю кулеры начинают работать и на этом все монитор не подключаеться и при этом нет никакого звукового сигнала (1 короткий сигнал Система исправна например) просто тишина.

0

вот это и говорит о проблеме с материнокй судя по всему, я конечно не супер-эксперт в этих делах, но примерно хоть понимаю, что к чему
после чего это произошло?

0

Димка Сергеевич

После зависона компа.

0

монитор не подключаеться
может тогда дело в видяхе

0

Димка Сергеевич
Видеокарта тоже может згорет...
При згорении материнской платы у меня началис длинные безконечные звуки а при згорении видюхи случилос тоже самое что и Gothic500 сказал(я тоже не експерт).

0

Gothic500
завис после чего? и если можно напиши конфиг системы

0

Rippner

Да просто завис хотел нарезать диск а он завис я его перегрузил и все он сначала подал 1 короткий сигнал начал загружаться виндос и все монитор отключился хотя кулеры гудели.

Да комп старенький пентиум 4 2,4 герц, 6600 gf, ddr 1 ggb оперативка.

0

Gothic500
У тебя симптомы видеокарты. Ну уж решай сам...

0

Может поможет переустановка Винды, т.к. ты объяснил, что комп вырубается при начале загрузки Виндоувс

0

Gothic500
скорее всего твоя старушка 6600 отжила свое. открой корпус и посмотри вращается ли кулер на видяхе...

0

ruslan8_
Я вот тоже грешу на видеокарту но как ее проверить вопрос?

AndrewVladimir

Не виндос здесь не причем.

0

AndrewVladimir
какая переустановка к чёрту, он вообще не может компьютер включить

а если сгорела видеокарта, почему тогда спикер звуков не подаёт, мм?

0

Rippner

На видяхе нет кулера там холодильники стоят.

0

Димка Сергеевич
У меня давно выдавала ошибка при биосе, даже не появлялась загрузка Windows. Помогла переустановка

0

Димка Сергеевич

а если сгорела видеокарта, почему тогда спикер звуков не подаёт, мм?

Вот это мне тоже не понятно.

0

Димка Сергеевич
после смерти моей 8800 GTS спикер мне тоже ничего не сказал,один раз пикнул и все...
Gothic500
еще вопрос-тебе комп хоть первые строчки загрузки системы показывает?

0

AndrewVladimir
какие ошибки, у него и биос то не запускается

0

Ну и бог с ним :D

А если серьезно, попробуй проверить, загружается ли винда. Например, загрузить что-нибуть в слепую (если помнишь расположение значков, то клавиатурой), или подождать время, пока "примерно" винда загрузится, и нажать кнопку питания. Если проходит время "примерного" выключения винды, значит подгруз был. Если выключится слишком быстро - винда не загружалась. Или включить колонки на полную, и при включении ждать звук "приветствия" (если включен). Если окажется, что винда загружается нормально, значит либо видеокарта либо монитор но не критически важное железо. Можно попробовать другую видяху (если есть), либо переключить монитор на другую карту (например у меня монитор подключается спокойно и к основной видеокарте, и к материнке через встроенную geforce 6000) Если поможет - проблема в видеокарте.

У меня была подобная проблема. Винда грузится, картинки нет. Переключаю монитор на встроенку - картинка есть. На 9800gt - нету. Проблема решилась волшебным образом - вынул на 5 минут батарейку БИОСя из материнки - оказалось там чтото глюкануло конкретно с настройками или бог знает что, и карта будто не подключалась к материнке. Короче, минус этого метода один - весь биос сбрасывается на стандартные настройки и часы надо заново заводить.

Раз недавно чистил системник - попробуй перепроверить контакты всюду и провода, мб гдето чтото пережало или разомкнуло, а повынимаешь оперативку-видеокарту из материнки - может быть и проблема решится.

0

Rippner
еще вопрос-тебе комп хоть первые строчки загрузки системы показывает?
нет

0

Gothic500
ну тогда тут и к бабке Ванге не ходить-это видяха

0

Rippner

А если я не ошибаюсь если сгорела видеокарта то виндос вслепую должен загружаться или нет?

0

кстати, на самом деле, вариант с батарейкой попробуй, очень часто решение проблемы находится у нас под носом

Oblivion stranger
вообще-то система без видеокарты просто не загрузится

0

Oblivion stranger
та это то понятно(на счет там контактов и пыли)Gothic500 написал что у него комп завис и после этого изображение пропало,тут полюбому видяхе настал кердык
а хотя попытка не пытка,попробуй сделать как сказал Oblivion stranger

0

Димка Сергеевич
Ок. Значит у меня видело видеокарту, просто картинки не было. Мне от этого стало чуточку легче :)

0
0

Ладно пойду щас еще все покавыряю и батарейку и контакты потом отпишусь помогло или нет.

0

У меня была подобная фигня, когда я, поставив новый БП, забыл воткнуть питаниепроцессора на материнке. Все вроде включается и кулера вращаются, а монитор не горит, клава не пашет. Но у тебя, похоже, видюха накрылась.
А, вспомнил, еще когда старый комп проц разгонял. множител довел, чтобы в сумме около 2-х Ггц было(по дефолту 1916 Мгц кажется), у меня комп тоже не загружался, даже монитор не загорался. Раза с десятого только схватился, тогда вернул все как было и нормально стало :)

0

Все попробывал и батарейку вытаскивал и все провода пересмотрел комп не загружаеться причем что интересно вытаскиваю оперативку включаю без нее и не каких сигналов нет что то мне кажеться а не мать ли сгорела.
p.s. Виндос не загружаеться ждал минут 10 потом нажимаю на кнопку питания держу секунд 7 комп выключаеться кнопка ресет также не работат.

0

Gothic500
ну тогда, если есть вариант, возьми другую видяху вставь и проверь

0

Аналогичная проблема. Компьютер включаю, кулеры работают, спикер не пищит, только слышно, как дисковод пытается определить, есть в нём диск или нет, через секунд пять снова проверяет, и так бесконечно, как будто комп бесконечно перезагружается. Если между проверками диска нажимать на ресет, то эти проверки становятся чаще. Биос сбрасывал вытаскиванием батарейки. Есть тёкший конденсатор. Скорее всего, дело, конечно, в нём. Поможет его замена на такой же, или уже поздно?

0

Gothic500 меняй батарейку в биосе. По любому она уже отжила своё. Мне приносили компы с подобной проблемой.

0

АхтунК
ну если его заменить, то должно помочь конечно

Dvn74
меняй батарейку в биосе.
где менять?

0

Так и ниче не добился я с компом унес его в ремонт седня позвонили сказали мать сгорела надо менять но думаю смысла нету поеду просто заберу и поставлю в угол.

0

а я сразу сказал, что материнке кирдык настал =)

0

Димка Сергеевич
компьютер прекрасно загрузится без видюхи, даже если нет встроенной

0

он будет постоянно предупреждать вас об ошибке, чтобы он работал без видеокарты вроде нужно что-то в биосе там нахимичить, но я хз на эту тему

0