Не запускается комп!

Привет, у меня такое дело. Не могу запустить машину, и все. Комп очень старый, один BIOS 1999 года. При включении слышу вентиляторы, скпежет винта и все. Звука "пип" и дальнейших действий нет. Что с железом, кто подскажет?
PS Если интересно, то проц Pentium 700Мегагерц, оперативы 128 и видюха Nvidia riva TNT 2.
PPSПомогите!
Материнская плата сдохла... Тут нету экстрасенсов чтобы определить на расстоянии. неси в сервис центр. Но мой тебе совет выкинь это барахло :)
Но мой тебе совет выкинь это барахло :)

Точно !
лампа то горит на системнике?
но вообще то тут трудно определить. мог БП сгореть
to voodoo182
А вентиляторы интересно от какого питания работают?)
Автору темы.
С таким железом потратите больше нервов,денег и времени.
Купите современное железо бюджетного уровня.Для работы и повседневной жизни ой как хватит.Разницу заметите сразу да и удовольствия сколько принемет:)
У меня была такая проблема на компе Cel366+i810. Оказалось нужно всего лишь заменить батарейку (типа 5 копеек на вид).
Короч, комп давно ожил(конденсаторы на матери посохли), теперь на нем 256 Мб оперативы. Недавно слетела Винда. Не могу поставить. Короче вставляю диск, все идет как положено, потом пишет "чтобы приступить к установке Вин XP нажмите ВВОД". Я жму ввод он сканирует два нещасных винта и выдает синий экран-стоп-ошибку. Пробовал 5 версий винд XP, даже пыталсяя 98-не получаеццо! помогите!
А чё с деньгами воще проблемы? (не в обиду сказано)
Кароче винда сдохла а копм вообще доисторический. Не позорил бы самого себя
Ответ обоим: деньги есть, но для других нужд (таких как лечение больного организма, почти нифига не видящих глаз и тд). Хотя собрались покупать нормальний (подчеркиваю, даже хороший ноутбуг). Просто этот комп мне нужен, так сказать, для хоз нужд-реферат написать и тд. Как думаете, "Реаниматор" оживит его? Хотя в таких случаях говорят "Легче пристрелить, чем лечить"
Ale|y|x, раз комп такой бородатый, то скорее всего хард весь в bad'ах, спасти его может только помойка!
Я спас свой хард отпилив несколько гб вначале и скрыл диск с ними. А систему ставил дальше (диску уже 10 лет)
Я потом форматнул и винда поставилась. Ура
Ну что ты будешь делать, опять Але|и|ксу с компом не везет!
Сменили рыдван. Не самый новый, но рабочий. Поставили 13.12.08. До смени с этим рыдваном общался с 2006 года, поэтому знаю его хорошо. Будем говорить, у компа сменился постоянный владелец. И вот были апгрейды, смена термопасты, перестановка вентиляторов - работало все. Но в пятницу, 13...
Ну, значит, подключил одну фенечку к стандартному 4-х контактовому разъему питания (они еще подключаются к приводам и IDE-винтам), но подключил неудачно. Красный провод при включении задел корпус, замыкание, комп отрубило. При попытке включить ситуация такая же, как и в посте от 30.03.08 20:33 - вентиляторы работают, винт, кажется, хрустит, монитор услужливо мигает, но загрузки никакой. Системный динамик молчит, аки партизан в 45-м. На отключение процессорного кулера и вытаскивание оперативки машина не реагирует. Конфигурация примерно такова:
Мат-плата Asus A8N, БИОС конца 2005г.
Винчестер Seagate Barracuda 250 GB.
Видеокарта nVidia GeForce 6600, 128 Mb
Профессор AMD Athlon 64
До этого работал нормально, пока я не вмешался.
Пробовал вытаскивать батарейку и ставить джампер на "Clear CMOS", или как там его. Фонарь полный, как Макарову патроны от М-16.
Собственно вопросы:
1. Погорела плата?
2. Можно ли как-то в домашних условиях детектировать, что именно сгорело? (Если сгорело).
P.S. Фенечка работает нормально.
P.P.S. Так и слышится: "Мораль - нечего всякую х~ню подключать к точному механизму".
Ale|y|x
это не материнка , достаточно просто вынуть батарейку из мамки на час и все пойдет
слышал байки что погоревшие места обычно покрываются черным налетом + вонью отдаёт
слышал байки что погоревшие места обычно покрываются черным налетом + вонью отдаёт да ну, нафиг, всего-то 5 вольт. А вот батарейка-попробую.
Ale|y|x
"Мораль - нечего всякую х~ню подключать к точному механизму".
"В яблочко!"

Порядок действий такой:
1. Вытащи все железо из системника (мать, проц, видео, память - все положить отдельно) и дай отлежаться часа 2-3. Потом пробуй запускать (прям так, не устанавливая все обратно в системный блок)
2. Попробуй поменять БП
3. Выпрями руки и очисти мозг :)
4. Неси все спецу

П.С. КЗ пох сколько вольт, а молексы обычно 12В.
"П.С. КЗ пох сколько вольт, а молексы обычно 12В." можно по-русски?
Ale|y|x
"П.С. КЗ пох сколько вольт, а молексы обычно 12В." можно по-русски?

Легко! КЗ - короткое замыкание, Молекс - как раз и есть "стандартный 4-х контактный разъем питания"

Так вот короткому замыканию все равно 5 вольт или 12 вольт или же вообще 1.2 вольта. если замкнуло, то замкнуло :) Просто от разного вольтажа разные последствия...
батарейку проверь....затем мать,видюху,оперативу....я думаю скорее всего hard если не устанавливается винда зы пора менять железо хотя бы на бюджет........
а вот еще вопрос. на материнке есть такая маленькая фигня(типа мкросхема), под вентилятором. Чипсет, чтоли. так вот, менял термопасту, а этот гад греется до 60 градусов. А не с х#я ли он такой горячий?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.