Неадекватное мерцание текстур, лесенки, z-fighting

Итак, я уже полгода борюсь с неадекватной, из ниоткуда взявшейся проблемой постоянных лесенок и мерцаний текстур в играх. Причем, насколько я понимаю, эти проблемы - две отдельные.

Одна проявляется в том, что когда я совершаю любое движение в игре - на определенной дистанции у меня начинают бешено мерцать и переливаться почти все объекты. Приближаясь к ним, проблема решается, другие объекты уходя вдаль начинают мерцать. В каких-то играх больше, в каких-то меньше. Создается ощущение, будто в играх не работает сглаживание (даже когда оно стоит на максимальном). Но проблема в том, что сейчас эта ерунда есть даже в тех играх, в которые я уже давно не играл и сейчас зайдя обнаружил там эти мерцания. Например, Euro Truck Simulator. Помимо этого, проблема даже заметна когда я смотрю ролики на ютубе, и просто взаимодействую с рабочим столом.

В итоге, эта проблема вообще не дает нормально играть. Проблема с дергающимися текстурами есть лишь в некоторых играх. А вот проблема лесенок и мерцаний есть во всех играх без исключения (вчера нашел эту проблему вообще в майнкрафте).

Я потратил полгода на попытку понять в чем дело, перебирал железо, не проверил только БП, монитор и материнскую плату. Все остальные попытки ни к чему не привели.

Гугл позволил узнать, что оказывается очень многие столкнулись с этой проблемой за последние годы, точно также стали замечать мерцания там, где их не было.

Видео других людей:

Мое видео (у меня к этим переливаниям еще и добавился неадекватный z-fighting):

Я не могу себе позволить заменить весь компьютер, покупать отдельные запчасти - тоже не вижу смысла, т.к. создается ощущение, что невозможно вычислить настоящего виновника этого. Я не хочу начинать холивар о теории заговора, про то что это все разработчики сделали, чтобы мы покупали новые карты и мониторы.Я пробовал ОЧЕНЬ много разного: замену большинства запчастей (у друзей одалживал), полный снос и переустановка драйверов, обращение в поддержку нвидиа и т.д. В общем бесполезно, создается ощущение, что нужно покупать новый ПК с новым монитором.

Я просто хочу узнать у тех, кто с этим сталкивался, нашли ли вы решение? Потому что я нашел очень много людей жалующихся на это также, как я, но никто из них так и не решил проблему.

Видеокарта: 1060 6gb, монитор старый Acer (60гц).

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Слушай, не решил проблему? У меня точно такая же один в один, я себе уже весь мозг вытрахал и не понимаю в чем дело, скорее всего что-то с драйверами и глюком винды, ничего не понимаю

0

Драйвера, или конфликты прог, винда, плохая подача электропитания и вот тут интересно, на видяху, на мать, на моник, на БП...... Если это не банальное не довоткнул не довставил, еще в проводке земля могла сгнить или ноль и идут высокольтные помехи, ведь проводки в жилых домах расчитаны на 30-40 лет) а нашим домам уже сколько? правильно) примерно столько.

И скажу тебе друг прямого точно ответа ты не получишь, каждый случай индивидуальный, а рябь и мерцания плюс минус одинаковые.....

0