Непонятки с ГТА4

кароч купил я недавно видюху- печ 460 1г, до этого была 9800жт 512 в гта играл было около 17фпс а когда поставил новую карту(естественно переустанавливал винду, дрова и прочую приблуду) она жутко тормозила, почти висла фпс в гта4=1!!!! сначала не вьехал.. решил проверить нагрузки, вышел из игры, запустил мониторингни, и опять полез игра.....лагать. зхатем полагав несколько минукт вышел из игры и увидел что навгрузки минимальны.. видюха-30% проц около 20-40% опять не вьехавл.... зашол в игру, включил на лагах и ушол, пришол через 20 минут фпс=60.... бред какойтэ! поиграл немного, порадовался огромнеым фпс), затем перезашол и пошли снова лаги, вышел кнопкой виндовс затем опять зашол и лагов след простыл.. опять 60фпс.
в чом может быть проблема?
ЗЫ на этойже винде поставил старую карту, поменял дрова, запустил гта и там с первых же секунд все шло нормально 17фпс. поставил обратно, опять лаги
ЗЫ2 лаги только в гта4
температура видюхи нормальная.
проц тож средняк-71гр по ядрам, 51по крышке.

Комментарии: 18
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

сразу сори за очепятки, только сегодня купил новую клаву, ещо не привык)

0

ахахаха 71гр это норм???? раз уш ты менял видеоарту не мог новый слой термопасты нанести???
и модельку процессора назови просто есть процессоры которые не могут на 100% выжать мощь видеокарты

0

я бы подума, что из-за антивируса, но это бредовая мысль ))

0

у мя в профиле все написано подробно.
лан..
проц- конь2квад q9300 2.5гц
71 это у меня с нова такая темпа была.
кстати радиатор при полной нагрузке процессора холодный 0_0, даже хард гоечей раза в 2
ЗЫ я знаю, чт о процессор слабый для этой видюхи, но я может быть ещо буду менять охладу и разгонять до 3.4, ну это как повезет.

0

а я щас скачал мафию, играю, фпс 70-120 настройки близки к максимальным все красиво до безумия, но если смотреть вдаль, то текстуры рывками становятся мазаными и мигают! немогу это показать, т.к когда начинаю записывать видео фрапсом, все становится нормально вот тесты после получаса игры:
http://pix.playground.ru/731144/26493/359307/
меня очень смущает тот факт, что процессор почти отдыхал, в то время как карта пахала за двоих!
и иногда настает такаяже проблема! играю иргаю.. все хорошо и вдруг бац, не с того, не с сего 3-4-8 фпс((( опятьже лечится кнопкой виндовс(
чо за фигня, понять немогу

0

он открытый даже. температура видюхи очень хорошая.максимум-61гр
а вот щас ещо поиграл и встретил вот такие штуковины:
http://i.playground.ru/i/33/59/53/00/pix/image.jpg
естественно они не на всем протяжении момента, а появляются на доле секунды. я уж начинаю боятся за видюху.. столько слышал и видел людей у которых эта мафия спалила видеокарты...
если только начал играть, то не артефачит, но полсле получаса, начинает мигать огоньками.

0

не боись, если спалит, ты это сразу увидишь :D
почисти видюху, а лучше каждый радиатор в компе от пыли.

0

видюху купил неделю назад, процессорный-чистый а чипсэт-пассив.

0

а как другие игры,нормально работают?
Если глючит только гта4 то разбей диск об стену,так как гта4 неоптимизиованный шлак и относится к разными системам как девственница.

0

на счот других игр то сталкер плывет нормально, каэсэс просто тормозить неможет)) 160фпс, гта4 подтармаживает таким образом и мафийа2 тоже иногда так ругается
гта4 неоптимизиованный шлак и относится к разными системам как девственница.
пат сталом))))))))

0

да как она может криво стоять)
установил, работает, но после часа игры иногда появляются какието фиговины, похожие на артэфакты...
вот щас играл целый день и карта прогрелась до 70гр. но артов небыло, затем перезапустил игру и после часа снова появляются арты.
наверно игра кривая... хотя со старой видюхой норм было... брэд какойтэ.... ну если это для видюхи не опасно, то вроди пофиг, она жэ не подвеграется опасности отвала чипа, как карты серии 8ххх?

0

unnemed
на скринах мафии 2 никаких артов не спалил=)
то, что выделено, это тупо пар идет типо...

0

ну тогда стопудово выигрышный вариант:
давай меняться :) я тебе свою 5750 а ты мне свою печку

0

щас покажу скрин нормального пара и скрин глюкнотово пара:
1 момент

0

вот!
нормальный пар:
http://i.playground.ru/i/06/50/63/00/pix/image.jpg
одним кадром позже:
http://i.playground.ru/i/16/50/63/00/pix/image.jpg
затем на следующем кадре уже нормальный пар, и время от времени он так подмигивает

0