Непонятная проблема с компом

Помогите решить проблему, не могу разобраться в чем дело. Началось с того что я играл в street fighter 5, жёсткий диск начал трещать потом все зависает на несколько минут, и отвисает, потом через несколько минут опять зависает, экран гаснет и пишет нет сигнала, комп перезагружается.Через некоторое время винда слетела. Я купил новый жесткий диск, винда на него ставилась очень долго, на нем происходит все тоже самое, я иду меняю этот жёсткий на другой, и на нем опять та же ситуация. В итоге я поставил новую видеокарту, другой процессор, другую материнку сата кабель, оперативную память,блок питания, и он все равно выдает одно и тоже, единственное че заметил, чем больше объём жесткого диска тем быстрее слетает винда, поставил жесткий на 500гб, и он проработал где то пол года, и опять та же история.В чем может быть причина?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Надо смотреть питание в первую очередь. Хохма была, комп в ребут уходил под нагрузкой, всё вроде исправно...а у владельца проводка из алюминиевых соплей из прошлого века и тупо в розетке контакт то появлялся, то пропадал. Ну и соседа-сварщика никто не отменял.

3

requiemmm
да возможно комп и ни причем надо в другом месте подключить его проверить, благодарю за помощь

1

Самый первый жёсткий диск, хоть выкинул?

1

avks91
Диски от разных производителей? Может диск плохо зафиксирован или ты постоянно стучишь по столу :)

0

Pavel Rally
диски да разные были, по столу не стучу)

1

avks91
Пробовал диск SSD? Может проблема в электричестве, пригодится сетевой фильтр для электричества или стабилизатор напряжения.

2

Pavel Rally
не ссд не пробовал, но возможно действительно дело и не в компе, ведь на другом компе этот же жёсткий норм работает, там ещё ситуация такая что например киберпанк хорошо работает без вылетов и зависаний, а если запустить фар край 3 то комп вырубится через минут 5-7, тоже не понятно почему так, ведь он меньше требует

1

avks91
Когда мне нужно купить новую запчасть, я пишу в поисковике? лучшие жесткие диски 2021 или лучшие блоки питания 2021, может снизить уровень вибрации системного блока, подтянуть все винты, подложить резиновые прокладки.

Улучшить охлаждение жесткого диска.

0

Посмотреть бы SMART этих дисков... Если там по параметру C0 большие циферки, то вполне может быть так, как товарищ requiemmm написал.

1

Смотри проводку в квартире, поспрашивай соседей. Как другая техника работает? Попробуй к розетке, где включаешь комп, включить другой прибор.

0

avks91
В каком помещении, при каких условиях используешь? Может большая влажность, или прямые солнечные лучи, магнитные поля какие, поверхности электрилезующие. Конечно питание очень важно, и чувствительно для вычислительной техники. Заземление проверь чтобы было.
Помятая коробка, соприкасается с мат.платой и коротит.

Иногда проблема может быть в том, что даже не подозреваешь, и не знаешь.

0

У меня были такие же симптомы.
В итоге материнская плата умирала

0