Непроходите мимо проблема с 9800GT

Во всех играх у меня начинаются лаги (не те которые от нехватки железа) а лагает стабильно через каждые 2 секунды даже в самых приметивных играх иногда после закрытия игры водя по робочему столу курсором видно что даже сам курсор идёт рывками. удалил прогу PhysX_ вроде стало полутче...
помогите пожалуста если у каво такое было , может вы знаете в чём дело?
вот конфиг:


Операционная Windows XP Professional 32-bit SP2 (ИЗМЕНИЛ ЧЕРЕЗ РЕЕСТР НА SP3 для GTA4)

Процессор Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.20GHz

Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9800 GT (GIGABYTE) (512 Мб) дрова 181.22

Системная плата MSI 945PL Neo2 (MS-7176) (4 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

Чипсет системной платы Intel Lakeport i945PL

Звуковой адаптер Realtek ALC850 @ Intel 82801GB ICH7 - AC'97 Audio Controller [A-1]

Хард (200 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

Оперативы 2 гига Разъём DRAM #1 1024 Мб (DDR2 SDRAM)
Разъём DRAM #2 1024 Мб (DDR2 SDRAM)

Блок питания 470w (Thermaltake)

Комментарии: 35
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

VansLE

У тебя ее проц не тянет. Да и к тому же по сети ходили слухи, что НВИДИЯ избавляется от своих запасов 9800 ГТ, и возможны частые бракованные экземпляры, возможно, тебе, именно, и не повезло.

0

fundamentalist так это брак или иза проца?

0

а может проблема в оперативе? у меня две карточки с разными частотами

0

Неси обратно в магазин...там проверят

0

отключи вертикальную синхронизацию в настройках драйверов... У меня тоже на рабочем столе курсор небольшими рывками - многие на это не обращают внимания и такая проблема вроде на всех жирафах 8-9-й серии.... Если я конечно думаю про то, что у тебя

0
0

Проц поменяй на двух ядерный 3GHz и Паять Нормальную поставь DDR2 3 гб с нормальными частотами "ОДИНАКОВЫЕ", ах да ещё виндовс поменяй лучше vista x32 .
На всё поставь самые новые драйвера, и будет у тебя всё окей)

0

виста32 ни в коем случае и не при каких обстоятельствах!

Посмотри температуру видяхи может охлаждение плохое,может брак,может не совместимость в железе,но в любом случае иди туда где покупал и пусть разбираются!

0

Zit08
Мне кажедься Что проблема не в самой видюхе а именно в программном обеспечении.
Windows XP Professional 32 Это уже прошлый век!! Виста намного круче и стабильней работает, Все игрушки работают хорошо, Красивая очень Удобная я уже привык и не за что не перейду на XP больше . Всем советую на висту поставить sp1.
Да и Проц ему надо поменять а то видяха работает не в полную силу.

0

PlayphysX поверь хр гораздо стабильнее работает,может и прошлый век,но игры никогда не глючат.Да,может виста красивее,но у нее случаются утечки памяти,короче виста сырая ОС и с этим ничего не поделаешь.Ждем вин7.

p.s модераторы извините за оффтоп.

0

Zit08 короче виста сырая ОС и с этим ничего не поделаешь
Вам вместе с петросяном нужно выступать.

0

Zit08
ну и сиди один в своей пещере с XP :D а остальной народ уже давно эволюционировал, так что отойди в сторону, не мешай другим.

0

Dimon Che
немного не с того бока подходишь... ведь сама виста разрабатывалась отталкиваясь от XP, тоесть грубо говоря это таже XP, только улучшенная. ну и конечно же в плане новых игр.

0

Заливаешь библиотеки 10 директа и все пашет,все красиво,да ивообще 10 директ маркетинговая фича,в КРИЗИС почему то и без него все красиво, ВИСТА развод на бабло.Подождем WIN 7

0

Виста гавно даже майкрософт это признало, гавно во всех отношениях кроме поддержки директа и красоты.
Проц конечно слишком слаб срочно менять.Хотя не факт что дело именно в нем.

0

dx 10 под XP... посмеялся бы, но шутка повторённая 101ый раз уже не смешит...

Подождем WIN 7
а чего ждать? уже давно есть отзывы о выпущенной бете. разница с вистой невелика.

0

Да может и шутка,но в каждой шутке есть доля правды.Сам пробовал?

0

Dimon Che
пробовал, перед тем как купил 4 гига и окончательно перешол на висту. пробовал на сталкере - чистое небо. решил всё же попробовать - в итоге 60 метров выкачанного непонятного шлака. кратинка до псевдоdx10 в XP в разы отличается от нормального dx10 в висте. причём незнаю как криво и непонятно сделан этот псевдоdx, но просадки fps при активации dx10 в XP были просто ужасающими, и это на 4870. это просто тупая эмуляция...

0

Единственный минус висты это прожорливость оперативки !!! А так в плане стабильности, производительности и графики виста во много превосходит xp !!!

0

а че кто-то еще верит существования дх10 под хр?

GEO.PS наоборот в бете 7,гораздо быстрее пашет чем виста!и это только БЕТА!!!!

Короче не будем оффтопить или пусть создаст кто-нить тему соответственную

0

Zit08 в бете 7,гораздо быстрее пашет чем виста!и это только БЕТА!!!!
Аха, вот только когда будет финалка, которая "обвесится" дполнительным софтом и службами, посмотришь что будет быстрее...
На мой взгляд, 7 для висты, точно так же как winME для win98.

0

биллиботы не допустят повторение истории с витой,это точно

0

.. сколько раз свинья зарекалась в грязь не лезть.. :) Они эти обещания со времен win95 дают.

0

GEO.PS: Не знаю как в ВЫЛЕТАЛКЕРЕ,но в КРИЗИС даже с 9 директом картинка красивей чем в этом чернобыльском чудище,в чем тогда секрет 10 директа?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Dimon Che
ты так уверен? ну тогда покажи мне из кризиса красивый скришот, и попробуем сравнить...

Эти скриншоты сделаны лишь на первой локации...



сколько смотрел на каритнку в кризисе... и думаю пукнет она дотягиваясь до сталкеровской :)

0

Народ хорош оффтопить.

VansLE
...Аффтар, ты когда новую видюху поставил, винду переставлял? Если нет, по переставь.

0

GEO.PS
Во lol впервые слышу, у Сталкера лучше графика чем в Crysis,
ну ты выдал лол)))) Сталкер на веду с Crysis убог и кривой в графическом плане. лучше даже не сравнивай и так всё понятно.

Вот пара скринов Crysis Кинул..
Вобще тупо сравнивать по скринам... не видно всей красоты картинки.


0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ппц как можно сравнивать говно с конфеткой... Кто что думаю понятно..


0

пфффф... да у меня первый сталкер с текстурным модом и то лучше выглядит!
PlayphysX - а свои скриншоты почему не выложил? а то эти какие-то какашковые. я и покрасивее видел :)
M Schumacher - что это за убогие скрины залитые блумом? сталкер тоже так может :) (даже первый)

0

Ребята... Вы не даете темам "умереть" спокойно...

Каждую в флудилку преврящаете...

0