Двухдиапазонный wi-fi маршрутизатор до 3к,

Подскажите что можно нормального и мощного взять за эти деньги, из особенностей, хочу что бы был usb порт для внешнего жесткого, и при необходимости что бы можно было врубить 4G модем, ну а так сами посоветуйте функционал что лучше взять и какой фирмы.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Есть очень неплохой вариант Keenetic Giga (KN-1010), но стоит он в 2 раза дороже. А за ваши деньги можете посмотреть Keenetic Extra (KN-1710), ASUS RT-AC57U или же Tenda AC10U.

0

Justaz
У меня Tenda AC10U
Всем доволен.

0

Aloskaвот к такому варианту кароч и сколняюсь больше всего, а внешним пользуешься? кстати как там с настройками, все понятно или поковыряться придется? и нормальная ли прошивка из коробки, а то как не начну читать, почти все сразу кастумные ставят

Petruxinson написал:
Keenetic Extra (KN-1710), ASUS RT-AC57U или же Tenda AC10U.

так а в чем отличе основные, у меня есть возможность и то и то взять.

0

Justaz
Да нормально там все.
В гугле если пороешься, то можно демо прошивку поюзать.

0
Justaz написал:
так а в чем отличе основные, у меня есть возможность и то и то взять.

Если честно, то практически не в чем. В цене в основном.

Justaz написал:
вот к такому варианту кароч и сколняюсь больше всего, а внешним пользуешься? кстати как там с настройками, все понятно или поковыряться придется? и нормальная ли прошивка из коробки, а то как не начну читать, почти все сразу кастумные ставят

Внешний отлично работает на последней прошивке, благо все допили и довели до ума. С настройками у любого роутера тенды вообще проблем нет: все предельно просто и понятно. Если будет последняя прошивка из коробки, то все отлично, если нет, то сами можете ее обновить, там ничего сложного нет.

0
Petruxinson написал:
С настройками у любого роутера тенды вообще проблем нет: все предельно просто и понятно.

Да что там с настройками, там практически ничего и делать не надо, установить приложение и контролировать, всё с коробки настроено. Но если есть желание покопаться в этих настройках для любителей, то тоже есть где развернуться. Вот кстати обзор с тестами и настройками на него https://club.dns-shop.ru/network-tools/obzor-i-testirovanie-marshrutizatora-tenda-ac10u-i-wi-fi-povtorit/

0

Torkvist
А я собственно что сказал? Спасибо что сказали тоже самое но другими словами)
За обзор спасибо, я уже читал его. Написано все по делу, и про ПО и настройку много чего рассказано. И даже пошагово.

0
Petruxinson написал:
А я собственно что сказал?

Ты не показал и не рассказал как это делать, у каждого понятие простоты своё, лучше растолковать. И даже с этой простотой настроек у людей бывают проблемы по причине самого провайдера.
Лучше подскажите если эту модель брать для офиса, сколько вай фай соединений можно подключить одновременно?

0

Torkvist
Интересно, а сколько у тебя устройств в офисе? Производитель рекомендует по 25 устройств на каждый канал, т.е. 50 суммарно, но это не означает, что ты не сможешь повесить на него больше. К примеру если просто смотреть почту и работать в тырнете, то смело можешь вешать намного больше, но если у тебя какое-нибудь IPTV идет или торенты качаются, то ественно у других устройств интернет будет заметно медленней.

0

В общем, взял Tenda AC10U, судя и по отзывам и по характеристикам это нормальный роутер потому на нем и остановился, сразу смотрел еще 4пда, там народ с ним особо не возились, критических проблем не было. Petruxinson
ИМХО в офисе лучше проводной тырнет, чем кстати народ сейчас сетки админит?

0
Justaz написал:
ИМХО в офисе лучше проводной тырнет, чем кстати народ сейчас сетки админит?

Немного не в той сфере работаю. Да и смотря на чем сетки)
А по роутер второй версии брали? Там новая прошивка и 4G модемы с ним спокойно работают. По настройке проблем не было?

0
Justaz написал:
В общем, взял Tenda AC10U, судя и по отзывам и по характеристикам это нормальный роутер потому на нем и остановился, сразу смотрел еще 4пда, там народ с ним особо не возились, критических проблем не было.

Если не секрет, для какого объекта брали - квартира, офис или частный дом? Сам интересуюсь, для частного дома хочу, так, чтобы еще до гаража добивал и беседки. Как у него с дальнобойностью? И подхватом устройств на расстоянии?

0

Для квартиры, для офиса тоже бы подошел, но мне думается что там уже провайдер бы свое оборудование ставил, зачем самому этим заниматся? А квартира у меня нестандартной формы, и роутер стоит на входе, но без проблем добивает до любой точки, через стены и двери, думаю что для частника будет нормально, а про "подхват" сидя в толчке в другой части квартиры спокойно коннектится:) в общем пока доволен, прошивка понятная и вроде из коробки нормальная.

0